Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Метастазы этого ада проникли слишком глубоко

Метастазы этого ада проникли слишком глубоко

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Два дня провела в Ивделе, пытаясь посетить заключенных ИК-63, где несколько дней назад сменили руководство и проводятся проверки сотрудниками ФСБ. 

Два дня в штабе колонии непривычная для меня обстановка. Столько сотрудников одновременно я не видела здесь никогда. 
Кабинет начальника этого учреждения стал похож на кабинет начальника, куда бесконечно приходили сотрудники, стучались и спрашивали разрешения войти. Временно исполняющий обязаности Владимир Вилюмс был по простому "близок к народу", все время что-то решая и кого-то вызывая. 

Говорил, что и про меня не забыл. В результате - вчера двое заключенных отказались от моей помощи, а сегодня успела встретиться с одним моим доверителем и, о чудо, попала в домик для ожидания прибывших на свидание. Заключенный ЕПКТ говорит, что в колонии какая-то непривычная тишина уже дней шесть и даже стали давать белый хлеб.

А моя сорока на хвосте донесла, что главный активист ИК-63 по прозвищу "ЖУК" дает показания о том, какое тут "масштабное" производство по пошиву мужских костюмов и другой одежды, по ремонту автомобилей и другие интересные детали, приносящие неплохую прибыль всем заинтересованным лицам. 

Поменяется ли здесь что-нибудь, сказать сложно, метастазы этого ада проникли слишком глубоко, а если вырезать, то придется слишком много.…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Паблики Госсобрания Марий Эл незаконно агитируют за Путина в соцсетях?
Мнение
17 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Переработка — не панацея
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКПрава человекаТюрьмы