Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Маленькие радости в маленькой стране

Маленькие радости в маленькой стране

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Моя половинка Надежда сегодня наконец-то получила белорусское водительское удостоверение! Попытка была далеко не первой, тем, однако, событие и радостнее. Признаюсь как на духу, что до сегодняшнего дня мы колесили по Бресту на своём "Фольксвагене", можно сказать, полулегально - Надя часто ездила в Россию к дочерям и по возвращению сохраняла жд билет. На то случай, если вдруг остановит гаишник, была подготовлена легенда - приехала буквально вчера, а по закону Батьки Лукашенко имею право ездить с российскими правами целых три месяца...

Хоть и не с первого раза сдав на права, Надюшка у меня просто умница! Потому что выполнение этой задачи в Беларуси практически невозможно. Только сегодня узнал от знакомого подполковника совершенно сногсшибательную вещь: в качестве эксперимента 30 сотрудников Брестского ГАИ из всего состава этой организации не смогли сдать экзамен на знание ПДД!!!

Всё дело в том, что вопросы в экзаменационных билетах сочинял кто-то, не иначе как с дьяволом на пару. Хорошо помню российский подход экзаменаторов в подобных случаях: после вопроса в билете экзаменующий имел на выходе всего лишь элементарные "да" или "нет".В крайнем случае и то, и другое. У белорусов на самые пустяковые "загадки" в билетах зачастую стоят по пять-восемь вариантов "разгадок", разница у которых порой заключается в окончании какого-то одного слова. Ну что это, скажите мне, как не издевательство над здравым смыслом!?

В то же время могу согласиться с тем, что представители белорусских дорожных инспекций разительно отличаются от российских. Они практически незаметны в городе и вырастают как из под земли только в случаях, требующих их личного вмешательства. Наверное, так и должно быть у профессионалов...

Материалы по теме
Мнение
29 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Даже если вы не публичное лицо, с депортацией тоже можно столкнуться
Мнение
9 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Прошел судебный процесс по продлению меры пресечения режиссера Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лидия
27 ноя 2016 21:08

Белорусия - замечательное место.
Поздравляю с получением прав)

2 дек 2016 17:40

Однако, спасибо, Лидия!

Водила
2 дек 2016 20:59

Не рай, конечно, но ездить можно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме