Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Географический диктант

Географический диктант

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В воскресение 20 ноября на всем пространстве нашей необъятной Родины проходил Всероссийский географический диктант.. К сожалению, стать простым участником не довелось - организаторы отвели мне, как активисту Русского географического общества и путешественнику, роль модератора (ведущего) региональной площадки. Совместно с ректором ВГУ Дмитрием Ендовицким мы с этой задачей справились. 

Вопросы мне показались не сложными, только несколько из них вызвали некоторые сомнения. Но вернувшись домой и проверив свои варианты, обнаружил, что я сомневался безошибочно. Переживаю теперь, что воронежский регион не досчитался одного стобалльника.

)Самыми молодыми на моей площадке были ребята 11-летнего возраста. Им на память были подарены книги нашего издательства "Сафари по Кении". Самым опытным - мужчина 71 года, получивший в подарок фотоальбом "Большой Дон".
Географический факультет ВГУ проделал огромную работу по организации диктанта. Все 600 участников получили не только сертификаты, но и хорошее настроение, тон которому задавали волонтеры, указывающие путь к месту проведения от остановок общественного транспорта, и культовый ансамбль географического факультета "Лель", встречавший участников хлебом-солью и песнями. Закоперщиком всего этого действа был неугомонный и неунывающий трудяга - декан факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ, руководитель регионального отделения Русского географического общества, профессор Владимир Иванович Федотов. 

Юношам и девушкам "обдумывающим житьё" и выбирающим место учебы, рекомендую обратить обстоятельное внимание на этот чудный факультет, и не забывать, что «жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать» ( Н.М. Пржевальский).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Майдан
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме