Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Страхование осужденных — лохотрон

Страхование осужденных — лохотрон

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Эксперты" и адвокаты, которым "Коммерсант" предоставил слово в статье «Без страховки и упрека», все поголовно кормятся с этого проекта.

"Выплат по страховке от насилия до сих пор не было ни одной, отсюда страховщики делают вывод, что полис, который помещается в личное дело заключенного, может как-то повлиять на действия сотрудников ФСИН." Прелестно, не правда ли? Они ни разу не платили, и из этого делается вывод, что полис защищает он насилия)) Нет, товарищи, дело не в этом. Дело в том, что получить страховку вы сможете только тогда, когда будет официально доказано, что насилие было незаконным. То есть сначала следственные органы должны установить вину конкретного сотрудника ФСИН, потом прокурор - утвердить обвинительное заключение, суд - вынести обвинительный приговор. А уж потом, вы получите свои 100 тысяч. Кстати, в этом случае, вы их получите и так, в качестве компенсации вреда, нанесенного представителем государства. 

Кто бы вот ещё вину сотрудника ФСИН доказал? Представители страховой компании этим уж точно заниматься не будут, им это невыгодно. Да и в колонию их никто не пускает и не пустит. 

Схема абсолютно неработающая. При этом она давно и надежно кормит своих создателей, имеющих целый букет судимостей за мошенничества в особо крупны размерах. Ну и страховые компании в накладе не остаются. Весь сбор от продажи такого "страхового продукта" за вычетом комиссионных, выплачиваемых страховым агентам из ГУЛАГУ.НЕТ, целиком становится чистой прибылью компании. Вот зачем "Коммерсант" это дело рекламировать взялся, мне непонятно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Депутат Яндиев. Федеральная ли повестка?
Мнение
31 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
В Москве начались облавы на призывников. Как сопротивляться тем, кто столкнулся с силовым призывом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тюрьмы