Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Малообъемное и неистощимое лесопользование

Малообъемное и неистощимое лесопользование

Вадим Ипатов
Вадим Ипатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые читатели 7х7.

Попытаюсь объяснить зачем мне понадобилось писать в 7х7.

История моих взаимоотношений с этим изданием началась с  Сыктывкарского  Баркемпа 2015г. Туда я попал благодаря Иванову Ивану Степановичу - моему однокласснику, однокурснику по Политехническому институту и надеюсь моему другу. Темой доклада было - молообъемное и экологичное, неистощимое лесопользование. Так случилось, что на баркемпе присутствовал Прохоренко Олег, на тот момент главный редактор " Бизнес - Новости  " г. Киров. Его эта тема заинтересовала и 26.07.2015г. в "Бизнес - Новостях" г. Кирова вышло мое интервью под названием "Мужика почти не осталось".

В начале статьи было сказано о том, что редакция берет на себя смелость опубликовать интервью с тем, чтобы спустя время посмотреть насколько идея малообъемного и неистощимого лесопользования  нашла свое воплощение.

Фактически эту смелость взял на себя лично Прохоренко Олег. Таким  образом  я получил, благодаря Прохоренко Олегу, Иванову Ивану и изданию 7х7, как организатору баркемпа аванс, который, как человек дела обязан отработать. Вот такое положение дел на август месяц 2015г. Если читатели успели заметить, я стараюсь быть предельно информативен, стараясь верно передать суть дела. Таким  образом , мое сегодняшнее сотрудничество с 7х7 вполне обосновано. По сути дела, через это уважаемое издание я даю отчет, насколько продвинулось дело, что я предпринял, что получилось. Вот собственно и ответ на вопрос в начале этой статьи.

Теперь к делу. 19 августа я  обратился  с предложением  о сотрудничестве  к тогдашнему  главе  Республики Коми Гайзеру В.М..  18 сентября получил формальный ответ от Комитета лесов, который опубликован на странице в вк "Лесопользование". 19 сентября, ровно через месяц после моего обращения Гайзера В.М. арестовывают. Комитет лесов передают в подчинение Министерству природных ресурсов. В октябре месяце я еду в командировку в  г. Санкт-Петербург. Там по вечерам мое время  свободно и я пытаюсь для себя определить какие основания имеет под собой занятие этой темой.

Через своих предков по отцовской линии, которые были крепкими крестьянами - кулаками я выхожу на фигуру Столыпина. Через предков по линии матери на фигуру Журавского А.В. - исследователя Русского Севера. Кстати фамилия моей бабушки с отцовской стороны - Плотникова. Таким образом, занимаясь  этой  темой, сегодня  я  фактически являюсь продолжателем дела этих великих людей. Хочу заметить, что все это абсолютно неожиданно для меня - и публикация в "Бизнес - Новостях" и мои интернет - открытия в части моих предков. Параллельно моя жена - Ипатова Т.А. создает свой блог "Восхождение", где я в конце 2015г. пишу серию статей, завязанных на тему лесопользования. Далее  12 сентября 2016 г.  я снова  обращаюсь с предложением о сотрудничестве к теперь уже  действующему главе Гапликову С.А.. Отмечу, что этому снова способствовал Иванов Иван. В конце сентября получаю предложение встретиться от Министерства промышленности. 5го октября встреча состоялась. Разговор длился около часу, затем себя исчерпал.

По итогам разговора получил письмо, где мои идеи были признаны важными и нужными. Письмо опубликую на странице - "Лесопользование." Министерство природных ресурсов встретиться не посчитало  нужным.  12 октября я получил от них формальный ответ. 17 октября Министерство природных ресурсов передано в подчинение Министерству промышленности. Таковы итоги к текущему моменту. Надеюсь в дальнейшем делиться информацией , связанной с продвижением идей  малообъемного и неистощимого лесопользования с читателями 7х7.

Верю, что результат будет получен - слишком много зависит от успеха этого дела. Любое мнение читателей и редакции представляет для меня ценность. С благодарностью приму и  критику  и одобрение и совет. Надеюсь найти единомышленников. С уважением Ипатов В.П. - плотник.

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередное заседание по заявлению жителей о признании недействующей территориальной схемы обращения с отходами
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
)))
7 ноя 2016 15:24

Плотник, а как вы видите защиту лесов в Коми му?

7 ноя 2016 17:24

Защита лесов в применении постепенно - выборочной рубки, для чего нужна иная технология лесозаготовки, чем я в частности и занимаюсь. Интересы человека не обязательно противоречат интересам природы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесКомиПромышленность