Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Через двое суток на третьи...

Через двое суток на третьи...

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Через двое суток на третьи в США станет известен новый президент страны. На первый и уже давно устоявшийся взгляд и нам,и всем остальным, кроме американцев, плевать хотелось на итоги этой заокеанской заморочки. Но всё, однако, вдруг изменилось в этом мире. И вчера ещё самое сильное среди равных государство практически расписывается в своей неполноценности!?

Трамп и Клинтон это, конечно же, никакой не выбор - кажется, сами боги смеются над всесильной Америкой? И тем не менее это произошло. Кто-то же захотел ТАК унизить США в их безысходности выбора? И только по этой причине разрыв между кандидатами на американский престол сегодня составляет "уровень статистической погрешности".

По большому счёту, мне плевать, Т или К станут заглавной буквой для США в ближайшие четыре года - сложившийся "выбор без выбора", в конце концов, это вина американцев. Им дальше и расхлёбывать эту ситуацию "лёгкой дебильности".

Куда более серьёзной мне кажется явно наметившаяся тенденция "схода с катушек" всего нашего земного шарика.

Такое впечатление сложилось, что некие "братья по разуму" послали нам некий негативный импульс. После которого только и остаётся что подметать за собой. Среди претендентов на мусорную корзину кроме нашего лидера это и США с безысходностью собственных выборов, это и пребывающий в конвульсиях проект отделения старой доброй Англии от Евросоюза - да много чего ещё можно вспомнить..

Мир совершенно вдруг стал другим. Непонятным и непредсказуемым. Самое лучшее для так называемых "патриотов России" видеть во всём этом руку своего кумира: как же, опять всех сделал! Поверьте мне, господа хорошие, Путин там и рядом не стоит! Плохо ли хорошо, скорее всего, будет всем. В зависимости от того, насколько современная Россия напрягла своими экспериментами нечто, обладающее разумом. Согласитесь, без разума как-то не очень…

Материалы по теме
Мнение
13 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Петрозаводске силовики пришли с обыском к депутатке, конфликтовавшей с военкомом
Мнение
5 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
27 дней до приписки: что важно знать 16-летним и их родителям для первоначальной постановки на воинский учет
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ватин
6 ноя 2016 19:06

Горшочек - не вари...

Надо
7 ноя 2016 12:31

говорить другом. О том, что наша пропаганда доказывает, что там на Западе и в СШа в частности выборы плохие, а у нас хорошие. Что там ругаются кандидаты, а у нас нет. В СССР также хвалили свои выборы и ругали западные. Что там разложение и раздрай, а у нас единение.

Дык это...
7 ноя 2016 14:19

Шоу... И всегда было только так, потому что рулит бизнес, что правильно, а лохам надо во что-то верить, что тоже правильно. Плохо, что в России верить уже давно некому. В 1917 годе так же было. Как щас помню...

7 ноя 2016 18:24

Дык-это, вроде не совсем дурак, но пока не понял, к чему клоните? Тем паче в 1917 годе (как известно) была февральская революция и октябрьский переворот...

Дык это...
7 ноя 2016 18:54

Разве я куда-то клоню? ... Просто наблюдаю.

Рубеж Юга
7 ноя 2016 18:50

А мир действительно тихонечко сходит с ума. Какова во всём этом роль путинской России или инопланетян - время покажет буквально в 2017-м году. Особо нервных типа квасных патриотов попрошу удалиться.

Саша Сотник
8 ноя 2016 00:38

Американцы - несчастный народ. 8 лет - и ни дня больше отведено быть у власти исамому разлюбимому президенту, и самому ненавистному. После чего - "спасибо, до свидания". Не то, что у нас. Полюбили так, что никак не расстанутся. Россияне вот уже почти 18 лет любят Путина. А он - Россию. Так любит, что не оторвешь. Если только руки и ноги выдрать...
Ну и ладно. Речь не о его конечностях.
В ближайшее время решится, кто будет гадить в российских подъездах. А это уже - согласитесь - судьбоносная вещь...

Не лаптем щи..
8 ноя 2016 14:10

Спокуха, у нас там товарищ Чуров, а он то уж знает, как насчитать Трампу 146 процентов голосов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаПолитикаРазмышления