Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Предел терпения ВВП

Предел терпения ВВП

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях, честно говоря, озадачила фраза нашего "всёго" о хамстве. Типа, мы никогда никому не хамим, но если потребуется…

Давно заметил, что наши дипломаты в совершенстве овладели карточной наукой шулерства, где наглость всегда считалась вторым счастьем. Золотое правило: обвини врага в том, в чём ты сам буквально по уши, и это его обязательно деморализует!

Тревожит, однако, совсем другое. Путин, и до сих пор в основном успешно, отбивает атаки вражеского забугорья, зная, что за спиной у него всё тихо и спокойно. И дежурная сдача жуликов-силовиков вперемешку с отдельными губернаторами только усиливала его позиции в глазах российского общества. Но тут взял и выступил "не по сценарию" Константин Райкин, чуть ли не батальон именитых учёных потребовали лишить учёной степени лучшего друга Кремля, министра культуры Мединского...

Что-то зашаталось уже внутри, и Путин не может не понимать того, что это куда серьёзнее чем ежедневно и почти безнаказанно "крутить динамо" перед Обамой и европейскими лидерами. И волей-не волей придётся зачищать "тылы". Вопрос, в какой форме? Дай Бог, конечно, чтобы не в сталинской!

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Из инфополя вымывается нейтральная информация
Мнение
3 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В подписных листах Надеждина и Малинковича ЦИК обнаружил «мертвые души»
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Роза Ветрова
28 окт 2016 17:34

Терпение может быть бесконечно!

VIP
28 окт 2016 17:37

Мечты сбываются, а понты сдуваются.

И так бывает
28 окт 2016 18:20

Погонщик в стаде не ошибся!

Сыктывкарец
28 окт 2016 18:30

Забавно читать "злобные" спитчи бывшего депутата. Смешно.

Буквоед
29 окт 2016 17:09

Так спитчи или спичи, неграмотный вы наш? А смешного я ничего не нашёл. Вот плакать скоро точно придётся. И кровушкой непременно умоемся.

Буквоеду
30 окт 2016 02:50

К сожалению, упустил проблемный автословарь Т-9. Для Вас, как для "особо одаренного", отельно поясняю, что "смешно" употреблялось мною не в отношении темы, а в отношении автора. Смешно, когда такие, как Моисеев, позабыв о своём недавнем депутатском прошлом, рассказывают нам подобное. А ещё более смешно становится, когда читаешь у него "в моём Бресте"! В каком твоём Бресте?! Когда он стал Твоим?!

Буквоеду
30 окт 2016 02:59

И ещё, филолог вы наш невостребованный! "Непременно" надо в кавычки ставить! Это так, на будущее, исключительно в целях просвещения.

29 окт 2016 18:50

Винить за то, что случилось с Россией, можно только себя.

Вова Пыжов
29 окт 2016 19:01

???
И ты из этих убийц?

29 окт 2016 22:05

Николаю то что беспокоится на тему "сталинских" реформ в России?:)) Батька его в обиду не даст... если чо... За нас душа болит? Меня больше беспокоит другая аббревиатура ВВП - внутренний валовой продукт. Фишка в том, что этот показатель неизбежно снижается с постепенным исключением из цены конечного продукта коррупционной составляющей. Изъяли пару десятков миллиардов из сейфов, не дали включить их в сметы следующих строек - и ВВП снизился... беда, однако.

С.В.
29 окт 2016 22:43

Сергей Волков:"Ну и поводы, однако для народного возмущения… Теперь вот все накинулись на какую-то «некорректно» высказавшуюся студентку. Вот удивительно, до чего сильна в публике потребность в лицемерии, причем чужом. Когда разбавленная жуликами и бандитами советская сволочь изображает русских патриотов и «возродителей России» это, по крайней мере с т.з. ее интересов, понятно (менее понятно, почему это нравится окружающим): это взрослые люди, «на том стоящие». Но что же, вы хотите, чтобы еще и 20-летние дети их лицемерили? По мне – так это было бы уж совсем несимпатично. А главное – зачем вам-то это надо? Почему так хочется, чтобы дети, которым повезло купаться в обстоятельствах, созданных их родителями, непременно при этом изображали скромников и аскетов, не катались на гелендвагенах, скрывали свои совершенно естественные чувства и вполне правильные мнения? Ведь то, что «везде лучше, чем в рашке» - вполне себе объективная реальность. Будь иначе, все, кто только имеет возможность (начиная с самых главных «патриотов» из депутатов и чиновников), не держали бы свои семьи и активы за ее пределами.
Человеку, не понимающему, что он живет в дерьме, нормально испытывать возмущение, когда ему о том говорят, но в данном случае возмущающиеся прекрасно отдают себе отчет в том, где они живут. А вот ужасно им хочется, чтобы живущие иначе не напоминали им о своем существовании. Совершенно не испытывая такой потребности, чувствую себя большим оригиналом."

Дык это...
30 окт 2016 13:27

Возврат в СССР никакого отношения к историческому патриотизму иметь не может, хотя бы потому, что наибольшего своего расцвета Россия достигла вовсе не при коммунистах, а немного раньше. Всё, чем мы можем гордиться в наших городах, построено при "проклятом царизме". Всё лучшее в нашей культуре относится к тому же периоду.

Просто посмотрите картину, написанную в 1918 году, когда всё уже было уничтожено:

http://muzei-mira.com/templates/museum/images/paint/kupchiha-za-chaem-kustodiev+.jpg

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме