Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Призывник пропустил срок подачи заявления на АГС

Призывник пропустил срок подачи заявления на АГС

Михаил Плюснин
Михаил Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну и продолжая радостные новости, вслед за Ириной Кизиловой.

Обратился призывник, что он пропустил срок подачи заявления на АГС, в смысле, что подал его только в октябре 2016 года. И повестка на призывные мероприятия ему уже вручена. 

Спросил, что ему сейчас делать, поскольку из военкомата позвонили и напомнили, чтобы он в указанное время явился по повестке на медицинскую комиссию.

Объяснил ему, что с момента подачи им заявления на замену службы по призыву на альтернативную, в силу вступает иная процедура. Следовательно, наилучшим вариантом для него будет написать заявление в районную призывную комиссию, где пояснить, что он не явится по повестке на медицинское освидетельствование, а будет ждать, когда его вызовут на заседание РПК, для решения вопроса о возможности замены службы по призыву на АГС.

Парень пошел в военкомат. Дело после обеда, звонит с тревогой, что заявление у него не берут, а на медкомиссию ему надо уже завтра.

Поясняю, что наилучшим вариантом для него будет прямо сейчас пойти, и отправить заявление заказным письмом, с уведомлением, с описью вложения. 

Ну или завтра подойти утром в военкомат, и выдержать битву, что у него не захотят брать его заявление, будут настаивать, что раз уж он пришел, то пройти медицинское освидетельствование, а потом уж по поводу АГС комиссия разберется.

Призывник выбрал пойти лично, утром. Его жизнь, не мне судить.

Утром битва конечно была. Но парень настоял на своем, его вызвали к начальнику отдела военкомата, где ему объясняли, что он не прав. Но в итоге вызвали специалиста, пришла юрист военкомата, подтвердила правоту призывника, и он был отправлен домой, дожидатся вызов на заседание районной призывной комиссии, по возможности замены военной службы на АГС.

Спасибо юристу! Соблюдение закона - залог отсутствия конфликтов!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Из нашей обширной родни ленинградскую блокаду пережили только два человека
Мнение
24 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как течет вода, горит огонь и длится уголовное дело, заведенное на меня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПраво на АГС