Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Противостояние с властью продолжается

Противостояние с властью продолжается

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 октября 2016 года. Медленно и тихо холод расползается по стране. Противостояние с властью горсточки людей на неутомимом пикете на площади Никитина продолжается, и никакие погодные условия не в силах помешать этому, потому что гражданское чувство осознает тот предел безумия власти, когда она уже доходит до роковой черты, и грозит всему миру своей бомбой.

Воронежские ПАРНАС, «Яблоко», «Солидарность», самиздат «Крамола» - мы стоим и взываем ко всему люду здравомыслящему хоть немного, ведь все мы несем коллективную ответственность за всю кровь, которая пролилась и льется с начала девяностых годов. Сколько убитых, взорванных, растерзанных со времен двух чеченских войн?! За нынешней кремлевской властью тянется огромный шлейф народных бед и проклятий. И это не только потопленный «Курск» и дети Беслана, жертвы взорванных домов в Буденовске, на Каширке, в Волгодонске, отравленные неизвестным газом жертвы Норд – Оста, расстрелянные политики и правдолюбивые журналисты, но это и кровавая бойня на Донбассе, это почти 300 погибших пассажиров Малазийского Боинга, это бессмысленная военная авантюра в Сирии, и традиционный груз «200»… . 

Нас душит Запад санкциями, но более всего губит Россию то продажное чиновничество, которое не дает возможности развиваться в стране предпринимательству, кто глушит науку, и выдавливает из страны талантливых ученых и специалистов. 

Западу не нужна война, и то, что Кремль грозится ему своей ядерной кнопкой, говорит только об одном, об экономическом бессилии нашего государства. Если в чем можно упрекнуть Запад, так это в том, что его торговая экспансия, которая, кстати, невозможна была бы без санкций российского высокого чиновничества, лишает Россию своего потенциала и развития. Страна просто завалена импортным товаром, начиная от памперсов, швабр, малярных изделий и кончая бытовой техникой, технологическим оборудованием, автомобилями, комбайнами… . Западный бизнес всегда был нацелен на потребителя, главным из которых является каждый гражданин. В России же главным потребителем были государство и чиновник. Поэтому до сих пор сохраняется эта административно- командная система, уродующая понятие капитализма и капитала.

Западу не нужна война, и угроза Кремля ядерным оружием похожа на блеф, который, скорее всего, рассчитан на простодушного малограмотного нашего обывателя, дабы того держать в страхе перед фашизмом, бандеровцами, игиловцами, за которым смутно видятся все грехи и пороки самой власти, и при этом «вскипает» в обывателе дешевый патриотизм и готовность его терпеть все, что угодно от власти, лишь бы не было ни войн, ни революций. Этому обывателю, вроде бы как, и невдомек, что на Запад почему – то текут капиталы всей властной верхушки, там же она покупает недвижимость, там же живут и учатся ее дети. 

Около трех с половиной триллионов рублей, в этом году, выделено из бюджета на оборону и силовые структуры. Радуйся, народ, в своем дешевом патриотизме! Кремлевская власть проводит агрессивную политику, и огромные средства вкладывает не в науку и образование, а в оружие страха, и это она делает, прежде всего, для тебя, туманя твои мозги, а потом уже для Запада, добиваясь его лояльности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 апреля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Россиянам больше НЕ гарантированы права человека
Мнение
28 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Последний гвоздь в крышку гроба российского гражданского общества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежФото