Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В России отстаивают национальное право на детское мордобитие

В России отстаивают национальное право на детское мордобитие

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кавказцы не пьют и не курят. Посмотрите, как много олимпийских чемпионов по борьбе и боксу - выходцы с Кавказа. Рамзан Кадыров растит настоящих мужчин, закаляя их волю и тело. Они смогут постоять за себя. Такими и им подобными аргументами сегодня в российском обществе оправдывается трансляция федеральным каналом "Матч. Боец" показательных боёв по смешанным единоборствам среди детей 8-10 лет, прошедших в рамках турнира "Ахмат" в Грозном, на которых присутствовал лично глава Чечни, и трое его сыновей одержали победы. Причём, 10-летний мальчик победил ровесника нокаутом на 14 секунде боя. 

С перевесом, удивительно похожим на перевес сторонников власти, в дискуссиях на интернет-площадках доказывается, что не произошло ничего экстраординарного. Мальчишки дрались во все времена и, мол, такие соревнования готовят настоящих патриотов, будущих защитников Отечества. 

Это говорят те, кто поддерживал введение закона о защите детей от вредной информации, на основании которого, к примеру, установленная в школах контент-фильтрация блокирует в интернете практически все новостные сайты и даже официальный сайт президента страны. На основании которого в ряде регионов не так давно в детских садах запрещались сказки про Серого Волка, а из школьных библиотек изымали Сергея Есенина "за хулиганские стихи", когда отдельные родительские комитеты требовали ограничения "12+" на произведения о Карлсоне или "Морозко", как содержащие "эпизодические изображения насилия". 

Это говорят те, кто устраивал вселенский стон по поводу то ли щелчка, то ли шлепка учительницы физкультуры в отношении наглого и хамоватого недоросля, расценивал сие как "применение методов физического насилия над ребёнком" и "ущерб для его здоровья". То, что "ребёнку" лет шестнадцать, он не собирался выполнять законные требования педагога, бил и преследовал других учащихся школы, во внимание не принималось. 

Это говорят те, кто укорял иностранцев за традиции боёв с быками, петухами или собаками, обвинял их в жестоком обращении с животными, и гордился тем, что в известном отечественном шоу "Большие гонки" за удар по бычку участников дисквалифицировали. 

Что ж, теперь мы иностранцев перещеголяли. Одной скрепой больше. Вместо питбулей на потеху публике друг дружку бьют мальчики. Без какой-либо защиты - шлемов и накладок. По правилам взрослых смешанных единоборств, позволяя удары ногами в голову. Бьют вплоть до нокаутов. Что будет у ребёнка с головой после серии пропущенных ударов? Не видели, что представляет собой здоровье многих чемпионов по боксу после завершения карьеры? Или медаль окупает эти риски? 

Современную Россию часто сравнивают с поздней Римской империей. "Хлеба и зрелищ!", - вопили римляне. Вот, похоже, и гладиаторские бои к нам вернулись, начали собирать стадионы. Мальчики подрастут, их можно будет выпускать на арену против медведя или орангутанга. А что, заломают медведя, положат на лопатки большую обезьяну - значит, готовы к труду и обороне окружённой врагами родины. 

Возможно, в искусстве мордобития россиянам скоро действительно не будет равных. Вот только, как сообщают сегодня многие газеты, с 1989 по 2015 годы из России эмигрировали 4,5 миллиона человек, в основном, высокообразованных. Они теперь создают для других народов высокие технологии, научные разработки, промышленные товары, качество жизни. Но уж если придётся кому из них встретиться на смешанных единоборствах с каким Ахмадом, то отправятся в нокаут. Вот от страха-то и придумывают интеллектуальные системы вооружений нового поколения. 

... Но есть ложка мёда в бочке дёгтя. Руководитель спортивной федерации Фёдор Емельяненко резко раскритиковал бои с участием детей Кадырова. Глава Союза ММА отметил, что детям до 12 лет вообще запрещено выступать в этом виде боевых искусств и даже присутствовать на них в качестве зрителей. «То, что происходило на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более это нельзя оправдывать!», — заявил знаменитый боец. Хотя бы ему это очевидно. Пока есть такие люди, остаются шансы, что путь к дикости и первобытности Россия не станет преодолевать спринтерским бегом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
Буллинг в детстве — это то, что продолжает влиять на меня сейчас
Мнение
5 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Испанский стыд — наше государство вызывает его постоянно
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Альбина
7 окт 2016 12:29

Игорь, да все всё понимают! Просто этот Рамзан единственный, кто может поддерживать в том регионе более-менее стабильную обстановку! Ес-но, ему сходят с рук и более крутые проделки, чем какой-то детский чемпионат! Весь интеллектуальный слой Чечни ( и без того крайне тонкий) был вырезан и уничтожен в период двух чеченских кампаний. Сейчас республикой заправляет банда, прикормленная нашим президентом. Хорошо это или плохо? Плохо, разумеется! Но другими их не сделать, начнёшь вводить цивилизованные нормы - опять возьмутся за автоматы, а оно нам надо? Так что пусть себе друг друга лупцуют, лишь бы к нам не лезли.

Ирина
7 окт 2016 15:13

Намешали все в кучу. Лично я за котроль интернета и против уголовного преследования за ползатыльник, о котором вы пишите. И за право на национальное детское мордобитие. А против него как как раз таки те, кто выступает за право ребенка на информацию, судя по всему, любую, в том числе поопагандирующую однополые отношения, и за наказание за шлепок. Это звенья одной цепи, ювенальное лобби. Им не выгодно поддерживать национальные обычаи и традиции. Странно, что вы запутались.

Катя
7 окт 2016 19:25

И что теперь делать? Это же Кавказ! У них там и девочек рано замуж отдают но никто не орёт что это педофилизм какой то. Значит так воспитывается девочка как надо Кавказу а теперь ещё и новое воспитание пацана Кавказа.

7 окт 2016 21:44

А транслировать и пропагандировать это конечно же должны по федеральному каналу для всей России в качестве примера для подражания.

иван
7 окт 2016 21:53

Давно ли «Матч.Боец» стал федеральным каналом?

8 окт 2016 05:40

Ивану. Все каналы сейчас федеральные и глобальные. Массмедиа (СМИ), с точки зрения культурологии, - технологии и институты, через которые централизованно распространяется информация и другие формы символической коммуникации крупным, гетерогенным и географически рассеянным аудиториям. Этот бой "нанайских мальчиков" , - техногенный посыл феодальной фракции в нашем обществе всему миру.

иван
8 окт 2016 12:12

учите матчасть, чтобы отличать кабельные, региональные и федеральные телеканалы

Артур
8 окт 2016 21:04

Мой целявизор не показывает федеральный канал Матч.Боец. А так хочется. Евгений, скажите, как посмотреть детский национальный бокс?

А что
9 окт 2016 22:39

по этому поводу думает товарищь Мамаев?

Елена
14 дек 2016 03:02

ограничения "12+" на произведения о Карлсоне или "Морозко", как содержащие "эпизодические изображения насилия".
А в "Колобке" вообще поедание разумного существа заживо. Думаю, на 16 тянет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЗдравоохранениеОбществоСпорт