Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Отряд диверсантов условно уничтожил мост под Архангельском

Отряд диверсантов условно уничтожил мост под Архангельском

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рамках планового учения Беломорской военно-морской базы Северного флота разыгран учебный эпизод по наведению паромной переправы взамен условно уничтоженного моста.

По замыслу учения условный противник уничтожил мост через реку Лая, нарушив тем самым транспортное сообщение между Северодвинском и Архангельском.

2. Установка отрядом диверсантов условной взрывчатки на одной из опор моста через реку Лая

Перед военнослужащими Беломорской ВМБ была поставлена задача восстановить сообщение между городами в обход разрушенного моста, наведя паромную переправу с применением десантных катеров.

5. К работе приступил десантный катер Беломорской военно-морской базы БСС-329080 (проект 1176)

В ходе учебных мероприятий совершенствовались навыки ведения обороны от нападений диверсионных групп и атак средств воздушного нападения условного противника. Воздушное пространство над переправой контролировали боевые расчёты передвижных зенитных ракетных комплексов.

Для организации перевозки гражданского населения были привлечены также силы управления МЧС РФ по Архангельской области.

Подобное учение на территории Архангельской области проводится впервые, в тесном взаимодействии командования Беломорской ВМБ с руководством всех силовых структур и органов государственной власти региона, а также администраций муниципальных образований.

Учение сил и войск Беломорской военно-морской базы проходит под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова в соответствии с планом летнего периода обучения.


На разных этапах учения будут отработаны вопросы организации территориальной обороны, противодействия диверсионным угрозам, обеспечения противовоздушной обороны военных объектов и промышленных предприятий, отражение средств воздушного нападения условного противника.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Каким нужно ощущать себя ничтожеством, чтобы отчитываться о голосовании перед воспитателем своего ребенка
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьФото