Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Случится то, что должно случиться

Случится то, что должно случиться

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я отношусь к той ничтожной по численности группе людей, которых голосование совсем не разочаровало. Утраченные иллюзии, это всегда к необходимым переменам в своих взглядах.

Думаю, что среди тех, кто не стал жертвой пропаганды уже не будет инфантильного представления о "добром народе" и его сакральной мудрости. Да и само слово потеряет свою сущность. Надо признать, что в сословном обществе нет объединяющих идей, только разделяющие. Свобода не падает с дерева на голову, за неё надо бороться. Осознание этого факта и определит будущую стратегию. Поможет в этом процессе то, что нынешняя власть сама наделает столько ошибок, заведет страну в такой тупик, что выбраться из него будет невозможно. Социальные протесты, ещё и не начинались по настоящему. Попытки стянуть конструкцию страны репрессиями к коррупционерам приведет к ещё большему внутреннему обрушению, так как внутри все уже прогнило. 

Так что, в исторической перспективе, я оптимист. Случится то, что должно случиться. Идолы должны ………. один за другим, как у бедного фараона в Египте. Вера в царя, вера в добрый и мудрый народ, вера в величие страны, в то, что Крымнаш, - это те идолы, которые рассыпятся в пыль в первую очередь.

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Завершил сканирование архива Галины Касабовой о Норильлаге
Мнение
11 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Хорошие книги надо перечитывать, хорошие фильмы надо пересматривать
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Петр Зыкин
23 сен 2016 13:28

В кого верить простому человеку, далекому от всех козней и пакостей, лже- политологам, блогерам и т.д. ? Население страны проголосовало за сильную власть в Центре и на местах, которая обновится и выведет страну на путь созидания и развития всей экономики, начиная от ее основы- сельского хозяйства. Восстановление народного хозяйства будет успешным, если им будут руководить управленцы-хозяйственники типа Ю. Лужкова. Идеологи ВШЭ привели страну к нищете. Настала пора менять вектор развития экономики ! Петр Зыкин.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме