Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кандидат подкупает избирателей и дружит с партией, ставящей своей целью отставку Путина

Кандидат подкупает избирателей и дружит с партией, ставящей своей целью отставку Путина

Иван Добролюбов
Иван Добролюбов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последняя неделя перед выборами в Марий Эл  отмечена особенно грубыми нарушениями выборного законодательства со стороны ********* и ее кандидата-одномандатника. ********** уже даже не пытается соблюсти приличия и занимается открытым подкупом избирателей.  Следов этого преступления много в социальных сетях. Так в группе Козьмодемьянска в «Одноклассниках» открыто приводится несколько фактов, когда кандидат от ************** в предвыборный период раздавал деньги или дорогую оргтехнику.

Сама по себе помощь населению, конечно, дело благое. Но только когда она оказывается из года в год по велению души, а  не накануне выборов для позирования перед фотоаппаратами и камерами. В период предвыборной агитации это – грубейшее нарушение закона, за которое кандидата следует снимать с выборной гонки.

Но местечковому олигарху не впервой нарушать закон. ЦИК Республики Марий Эл завален жалобами на  незаконную агитацию со стороны ********. Счет зафиксированных нарушений пошел уже на сотни. Это и плакаты, массово расклеенные в местах, для этого не предназначенных, и эксплуатация несовершеннолетних, и откровенная ложь. Теперь к списку нарушений добавился еще и прямой подкуп избирателей.

Факты и соответствующие документы уже переданы в ЦИК и УВД. Но не это главное. Если внимательно изучить хвалебные тексты в той же группе в «Одноклассниках», можно увидеть, что их автор – некий ****** - председатель регионального отделения ******* в Марий Эл». Той самой партии, которая открыто выступает за отставку Президента Путина. Что же получается - в отдельно взятой республике ******* создает коалицию с ********? Тогда можно предположить, что и цель, по которой кандидат от **** рвется в Государственную Думу – это участие в отставке Путина, что, согласитесь, несколько противоречит  заявленной программе.

Похоже, кандидат обманывает не только своих избирателей, но и однопартийцев. Впрочем, удивляться этому не приходится, ведь предавший однажды, обязательно предаст вновь.

! Текст был отредактирован модератором. В соответствии с ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" из текста были исключены выражения явно положительно или отрицательно формирующие имидж кандидатов или партии. 

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Судя по итогам прошедших выборов, мы преодолели очередную психологическую цифру
Мнение
1 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Завершился драматический и в итоге трагический земной путь Алексея Навального
Комментарии (81)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
это
16 сен 2016 14:08

об что? Сам то понял?

Послушайте
16 сен 2016 14:18

Если нет возможности и вас заставляют голосовать при этом сделать фото с паспортом и никак не получается отмазаться тогда вот что. Сделайте фото с галочкой как вам говорят, А ВОТ потом испортите бюллетень, поставив еще пару галочек в квадратах у других кандидатов. Таким образом ваш голос хотя бы не уйдет к тому, кого вы не хотите выбирать. Оставьте решать смелым. СФОТОГРАФИРУЙТЕ КАК НАДО, А ПОТОМ МОЖЕТЕ ИСПОРТИТЬ.

16 сен 2016 14:22

Ещё для выборов 2011 года придумали использовать кусочек чёрной нитки. Из него складывается галочка и кладётся на бюллетень. Потом фотографируете, убираете нитку и ставите свой голос.

некто
16 сен 2016 14:26

Читать этот бред весьма тяжкое занятие. Ни интриги, ни грамотного печатного слога... Вы можете всяко стараться, но ваша песенка спета

Чья песенка спета
16 сен 2016 14:46

мы узнаем после выборов. Но мне лично кажется, что такие вот прихвостни, которые пляшут под дудку ОБСЕ, встречаются с европейскими чиновниками и пытаются выступить из под тишка против национального лидера не имеют шансов на успех.

Ваш
17 сен 2016 17:35

Лимонад давно забил на Путина и смазал лыжи в Евросоюз. Доворует остатки бюджета, доведет регион до задницы и алга! а вот вы...вы останетесь))))

Это не кандидат
16 сен 2016 14:30

что-то там позорит. Это тот самый представитель партии позорит свою партию такой коалицией))) Просто этот человек - политическая проститутка, который сегодня с белыми, завтра с красными, а послезавтра с черно-коричневыми. Но чтобы это узнать, не достаточно иметь шапочное знакомство. У кандидата К не было такой возможности. Как и у партии П.

Хорошо
16 сен 2016 14:36

хоть Путина не убрали из текста. А то вообще ничего не было бы понятно. Казанки дергаются, поэтому и заигрывают со всеми, кто может им принести хоть какие-то голоса. Денег много.

Мне кажется
16 сен 2016 14:51

Казанков когда встречалсся с представителями ОБСЕ получил директивы, которые теперь исполняет. Отсюда и сотрудничество с ПАРНАС. Один хозяин у них просто и дело одно получается.

казанков
16 сен 2016 18:00

Не сотрудничает с Парнасом. Он сотрудничает с Владимиром Трутневым, который хоть и является формально председателем регионального отделения на самом деле совершенно игнорирует политическую стратегию этой партии, а делает только то, что выгодно ему самому. Он бегает от одной партии к другой. И это знает любой житель Козьмодемьянска.

Они оба делают то
16 сен 2016 20:28

что только им выгодно. Если Казанкову будет выгодно прогнуться под ПАРНАС, он прогнется. Для таких людей главное деньги, а не люди. Доказательство тому: семь квартир и порш.

не прогнется)))
16 сен 2016 23:05

А вот Трутнев запросто... Он уже был членом КПРФ. Ушел. Теперь в Парнасе. И снова за КПРФ бегает. Хотя партии эти совершенно полярных взглядов.Но Вове наплевать. Чтобы знать, что это за человек, нужно быть жителем Козьмодемьянска.

До вас ни как не дойдет?
17 сен 2016 02:16

Дело давно не в партиях. Лемонадыч всех нормальных людей объединяет. Спасибо ему. Одна общая программа: Убрать Маркелова из республики!
А вы тут со своим "нац лидером" как с писанной торбой... ОБСЕ, еще марсиан приплетите.

Круто
17 сен 2016 12:27

Сейчас Трутнев ликвидирует Парнас и бонусы за это получит Казанков

Может
17 сен 2016 17:38

ваш Лимонад трижды в год тайком на пару недель линяющий в Евросоюз "типа в отпуск" получает целевые указания о развале России от своих европейских гарантов? Или он на них бесплатно вкалывает?

Василий
16 сен 2016 14:43

А я знаю, что за кандидат прячется за звездочками. Это Казанков. Видимо с ПАРНАСом решил спеться, будет теперь добиваться отставки Путина. Не зря с ОБСЕ встречался да медальки немецкие получал.

16 сен 2016 14:50

Как будто для коммуниста требовать отставки Путина - это что-то плохое

КПРФ против тех, кто
16 сен 2016 15:06

Пытается присосаться к Путину, имея при этом репутацию жуликов и воров.

Точно знаешь?
16 сен 2016 14:59

Координатор сказал? Ну молодец, сходи в кассу. 3.50 за коммент.

Отставки
17 сен 2016 11:00

Маркелова он решил добиватся. Причем прямо об этом объявил. И народ попер за него! ЛМ аж взивлся на совещании. Как так почему так обогнал! Как допустили?! Интересно что ему Стас напел ....." извините уважаемый но коммунисты во главе лозунга поставили идею что если выбирут К. то вас уберут в анналы истории поэтому им так и поперло" ...

Смешно
16 сен 2016 15:02

смотреть, как к абсолютно бессмысленному тексту группа тролльской поддержки пытается подвести обоснование. Ребята, НЕЗАЧЕТ!

А давайте их накажем.
17 сен 2016 11:01

Продвинем в коментах тему что Лимонад агент Госдепа!

Он
17 сен 2016 12:12

не рядовой а особо важный агент влияния. Его задача подорвать Россию изнутри, настроить народ против власти, натравить всех на всех, так все разиграть чтобы тихий региона взорвало изнутри.

Нам свои проблемы решать
16 сен 2016 15:04

А не " Международную панораму" из выборов делать. Глупая статья. Ни как не влияющая на выбор, думающего человека. А все эти "спецназы", "партии" Путина просто смешны. Детский сад какой- то. В тоже время нормальный, действительно сильный человек запретил бы полоскать всем кому не попадя свое имя. Тем более это и юридически выглядит весьма сомнительно.

Что значит запретил?
16 сен 2016 15:23

Не при Сталине живем. Это вот если Казанков вдруг в Думу прорвется, чего доброго приторабанит с собой истукана сталинского. С него станется. Будет тогда посмешище на всю страну.

Так запретить и все
16 сен 2016 21:20

Путин вроде ещё президент РФ. Именем Президента не имеет право пользоваться не одна партия. Задача Президента проконтролировать, чтобы для всех партий и кандидатов были равные условия, а не подигрывать одной или одному из них.

Коммуничты по ТВ
16 сен 2016 15:22

выступают в поддержку Путина, а на деле выходит строят козни. И что самое интересно, на носу 17-ый год. Ох не повторилась бы история.

Только мне
16 сен 2016 15:27

связь очевидна между встречей коммунистов с представителями ОБСЕ и тем что Казанкова вдруг некая партия, выступающая против Путина поддержала?

Да,
16 сен 2016 16:47

только тебе

Еще ты веришь
17 сен 2016 02:19

В Макаронного монстра. И спишь в шапочке из фальги.

Психи совсем с ума сошли
16 сен 2016 16:09

Какие козни, какое ОБСЕ? Ед росы вы тупы как пробки. Лучше бы молчали, дурость не показывали.
Ни кто за вас добровольно из вменяемых граждан голосовать не будет. Успокойтесь))

Тук
16 сен 2016 19:38

Казанков-Казань-Анкара -Евросоюз- США

Тук тук
16 сен 2016 21:29

Маркелов - Магадан- нары - дурдом.

Тук тук тук
17 сен 2016 10:46

Маркелов -Италия-Офшоры- Госдеп

Тук тук тук тук
17 сен 2016 12:25

Маркелов-Моисеев-Евросоюз

Казанков тот еще
16 сен 2016 20:26

свинопас. Думает что все вокруг купить можно. Лучше бы деньги на утилизацию навоза со своих ферм потратил, а то весь район уже засрал!

16 сен 2016 20:26

Лариска решила деньгами по швырять!)))) что уж там. В Маргу вообще преподавателей заставляют за Яковлеву голосовать и еще каждый должен 6 человек с собой привести. Это уже бред!))) а потом еще и собрания по этому поводу собирают. Жополизы.

Роману
16 сен 2016 21:36

так Швецов так игзоляется потому что при низких результатах Ер и проигрыше Яковлевой его Маркелов собственными руками сгноит. Даст зеленый свет на лишение докторской и прощай кресло ректора. А если самого Маркелова отправят в отставку, так Мише вообще с Марий Эл не жить, свои все кинут., сбегут от него от греха подальше. Мишина судьба на выборах решается!!!!

Хаха
16 сен 2016 21:50

моему другу сосисок обещали по два кило за каждый голос. Пусть эти дурочки бесплатно за ЕР голосуют, а я лучше сосисок поем. Все равно эти выборы ни очем.

А что он открыто
16 сен 2016 21:52

не заявит что собирается в Думе с пансавцами дружить? Люди должны знать, за что они голосуют. Что это за обмано то такой?

Иди выпей пирамидону..
17 сен 2016 02:21

Беспокойный, ты наш..

Иринка
16 сен 2016 21:05

Путину реально на пенсию пора бы уже! А вся эта грязь специально перед выборами льется! Это читать то смешно, не то что верить!

Согласен!
16 сен 2016 21:46

Буду голосовать за Казанкова, потому что он единственный из кандидатов против Путина!

Оля
16 сен 2016 21:45

как едросы достали уже...сами творят, сами нанимают людей, чтобы писали про все это и сваливали на оппонентов, которых реально опасаются...

Так у Казанкова
16 сен 2016 21:54

рейтинг же мизерный. По последним опросам он от лидера в два раза отставал. Думаете он сможет себе голосов накупить за оставшуюся неделю?

Сергей
16 сен 2016 21:46

меня убедили окончательно.Иду голосовать за КПРФ и КАЗАНКОВА!

Жги Сережа
16 сен 2016 21:55

ты да папа твой, Иван Иваныч - уже два голоса! Считай пообеда в кармане!

16 сен 2016 23:32

ПОЗОРНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧА БЫТЬ ПРИТЧЕЙ НА УСТАХ У ВСЕХ. Я о Кандидате. Предвижу дружное завывание голодной стаи. Скоро скулёж начнётся по кумиру и плач Ярославны. Но это будет после, а пока - половецкие пляски под музыку Хачатуряна. Жги Серёжа, танцуй пока молодой... Штаны не порви, когда на шпагат упадёшь..

17 сен 2016 00:49

Поправка. Не Хачатуряна, а Бородина. У Хачатуряна более сильная вещь по накалу и темпераменту - Танец с саблями. ("Гаянэ").

Поправка.
17 сен 2016 02:26

ПОЗОРНО иметь седые тестикулы, но не иметь совесть.

17 сен 2016 11:59

Поправку дал, вероятно, звениговский зоотехник. Остроумно.

Чем Путин
16 сен 2016 22:02

Казанкову не угодил? Жил себе олигарх сельский, не тужил и тут на тебе. Видимо совсем оборзел от вседоволенности и безнаказанности!

Иван Добролюбов
16 сен 2016 22:41

наш Сноуден. Статьи отличные. Самозванцу конец!

Тук
16 сен 2016 22:29

Я уже выше высказался ищите ответ на все вопросы там

16 сен 2016 23:08

В тексте статьи есть фраза " единажды предавший " Наша новая Россия и началась с предательства. Ельцин был коммунист. Не рядовой. член политбюро. Вот если бы он вышел из партии сразу после выступления на съезде, лично я бы в него. в его честные намерения поверила. Он использовал власть, данную ему партией, что бы ее предать. На чьих крыльях взлетел на вершину власти господин Маркелов ? Я хорошо помню комнату на первом этаже дома полит просвящения. Он там был региональным лидером партии ЛДПР. Разочаровался ? Взгляды изменил? Появилась партия власти и с нею шанс остаться главой республики на долго. Вот и вся идейность. Читаю. Одни ругают коммунистов. другие Единороссов, Что то про Справедливую Россию и ЛДПР ни гу-гу, а есть еще и другие. Жаль, что нет строки против всех

17 сен 2016 01:16

Предательство началось на ХХ съезде КПСС. Помните о чём секретный доклад Н.С.Хрущёва? И пошло - поехало... Так что же Вы хотите после череды предательств "Генсеков" и "Первых"? Подумайте, кто может сделать "работу над ошибками", за того и голосуйте.

Еще ранее коммунисты
17 сен 2016 15:15

предали народ. Сначала пообещали свободу, равенство, братство. А потом нате вам диктатуру пролитариата, массовые репрессии и ГУЛАГ. И казанок один из этих предателей. Обещания таких вот субъектов не стоят ничего ровным счетом!

Надо понять
17 сен 2016 02:14

одно, что маркеловские Коррупционеры и казнокрады идут против воли Путина и ведут анти-Путинскую агитацию ради спасения собственной шкуры. Попахивает госизменой.

Все проще
17 сен 2016 10:53

если у него куча недвижимости в европе и счета в офшорах то значит и его хозяева там же. Он сделал все чтобы народ в марий эл ненавидел власть. Стихи, дворцы, "строительное освоение" бюджета, наливайки в ресторанах, убито здравоохранение, одноразовые дороги, загибающийся бизнес, бегущее из региона население, откровенные фальсификации выборов, обанкротившаяся "Акашевская" - все это звенья одной цепи.

Госизменой
17 сен 2016 15:19

пахнет свиное *овно, которое с взениговских ферм сливают к жилым домам. Это подрыв народного здоровья, удар по экологии, это уничтожение собственной земли!

думаешь
17 сен 2016 16:33

акашевское хавно лучше пахнет? ))) Кстати, а почему Казанковское предприятие приносит прибыль, хорошие зарплаты, налоги в бюджет и ещё умудряется спонсировать КПРФ, а Маркеловская Акашево только поглощает деньги из бюджета?

Может потому
17 сен 2016 18:43

что совхоз был куплен за бесценок (читай украден) у государства. Если ничего не вкладываешь, да на всем то украденном. Конечно прибыль неплохую можно получать. А на счет налогов вы зря. Слышал что старый звениговский пару лет назад обонкротился, освтавив миллиардный долг по налогам. Вот так, раз обокрали государство, второй раз обокрали. Садить пора казанков. Не в ГД садить, а за решетку.

слышал звон
17 сен 2016 20:54

да не знаешь где он, обанкротившаяся Агрофирма "Залесье" никак с Казанковыми не связана.
зачем врать то

Видимо
17 сен 2016 18:45

этот некий красный кандидат-свиновод почуял близкое поражение. Вот и решил купить себе голоса. Только зря старается, скоро ясно станет, что таким как он у нас в республике ничего не светит.

Да, нет
17 сен 2016 09:22

у всех одномндатников лидеров одинаковый рейтинг в Республике. А у одного из них за ночь появилась ровно тысяча, кстати уже после окончания голосования. Так что сайты эти на лохов рассчитаны.

Надо понять
17 сен 2016 10:14

что олигархам Казанковым и дела нет до проблем народа, Звениговский район в дерьме утопает, а они ещё хотят голосов?!

Да если бы не Путин
17 сен 2016 11:00

Не надо трогать Путина. Все бы щас кофе подносили американцам и европе.

если бы не путин
17 сен 2016 11:24

если бы не путин. Если ты холуй по жизни и можешь только кофе подносить. То какая тебе разница кому. Американцам или россиянцам. Носи кофе и помалкивай.

Вот тебе
17 сен 2016 14:21

видимо и нет особой разницы, кому в ножки бухаться, Казанкову или его западным хозяевам.

А между тем
17 сен 2016 15:37

выборы развиваются по обычному сценарию, вот уже маркеловский регион 12 вопит http://tvregion12.ru/news/mari/novosti/35249/yoshkar/
Видимо хорошие перспективы у Казанкова. Потом пойдут вбросы, карусели, подтасовки результатов... Каждые выборы одно и то же

Какие у него перспективы
17 сен 2016 18:55

скоро увидим. Но он то сам, видимо, понял что на выбора ему ничего не светит. Вот и пошел во все тяжкие.

Ниче
17 сен 2016 17:29

Вопят значит боятся))) все их подставы и провокации это прошлый век. Уже давно никто им не верит. Доверия к ним нет никакого. Они до сих пор еще этого не поняли и продолжают топить сами себя с завидным усердием.

Почуял что
17 сен 2016 18:52

проиграет выборы, вот и решил голосов накупить. денег то что у дурака фантиков, вон семь квартир накупил себе, порш. ей богу что дурачек. Сам шикует, а весь Звниговский район в говне тонет свином с его ферм. На что человек надеется? Думает что люди совсем дураки?

Кроме
17 сен 2016 19:04

папиной фамилии ничего нет за душой.

Опа
17 сен 2016 19:33

Как раз дурак тут ты раз власть воров поддерживаеш

Готовит Вазелин
17 сен 2016 19:32

ЛМ уже вазилин приготовил на случай если КПРФ обойдет ЕДРО!

Вазелин
17 сен 2016 20:29

казанку понадобится. На этот раз он все границы перешел. Ложь, подкуп, пустые обещания. Прибавьте экологические последствия от его свиноферм. По нему Советская 100 плачет.

Марий Ушем
17 сен 2016 19:38

Завыли едросовские тролли... Как говорил один герой из культового фильма:"Дырку от бублика вы получите,а не Шарапова".

На вашем Шарапове
17 сен 2016 20:25

пробу ставить негде. Вор, врун и пройдоха. Еще и подкупом избирателей занимается.

да,да
18 сен 2016 10:26

не хуже,чем лёня с ларисой...

Спокойно господа
17 сен 2016 21:05

Завтра все будет окей...Только вот 5 тысяч могут повредить.Большая сумма однако.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий Эл