Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Олег Тактаров в Йошкар-Оле: «Следует стремиться к самодостаточности, но она невозможна без гордости»

Олег Тактаров в Йошкар-Оле: «Следует стремиться к самодостаточности, но она невозможна без гордости»

Константин Строкин
Константин Строкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Взглянул на СМИ по теме приезда Тактарова Олега Николаевича. Впечатлило нарочитое искажение, желание «некоторых» преподнести информационный повод по-своему, переделать его (что-то утаить, кое-что вырвать из контекста, кого-то забыть)… Но без обвинений.

Как говорится, буду краток. И с использованием достоверных (уже ранее опубликованных новостных сообщений). Программа пребывания «марийского боевика» была известна заранее.

«… В частности Тактаров, в прошлом — известный и успешный боец, посетит бойцовский клуб «Единоборец 12», а также встретится с воспитанниками спортивных школ по дзюдо и боксу. Кроме того, российский и голливудский актер выступит перед юными йошкар-олинцами с лекцией «Избегаем травмы, учимся падать и вставать». Ожидает Тактарова и большая общественная программа: встреча с творческой молодежью и представителями общественных организаций, рабочие переговоры с представителями местной власти, запись интервью на местных телеканалах и радиостанциях. Кроме того, в планах у Тактарова — посещение Марийского национального музея и прогулка по набережной. Так что у всех поклонников таланта актера и спортсмена есть все шансы взять автограф и сделать селфи со своим кумиром …».

Действительно, он быстро/спокойно прогулялся по набережной и добрался до школьников.

«… Детям он дал следующий наказ: «Вам еще республику поднимать, надо хранить голову от травм». После организаторы поездки пригласили актера отдохнуть и попить кофе на местной набережной. Журналисты радостно отметили, что между дорогим рестораном и демократичным кафе, гость выбрал второй вариант …».

Далее пошли различные спортзалы. Тактаров реально оценил наших ребят: «Помимо физических упражнений, отработки приёмов и прочего вижу у них настоящий дух. У ребят есть своя философия… Отлично, правильно, радует». По телевизору всё было, да и социальные сети не отставали.

Без встречи с марийским национальным сообществом, естественно, не обошлось. Прошло всё на «ура!». Множество фотографий и резонные заявления служат тому прямым доказательством.

 «… Марийский народ окрепнет, если активизируются национальные предприниматели. Малый и средний бизнес должен быть одним из стержней народа мари... Удивлён насколько глубинна наша история. Читать и слышать одно, но увидеть своими глазами - другое. У нас грандиозный потенциал. Запомните, национальная самодостаточность заключается, прежде всего, в гордости за прошлое и желании изменить настоящее в лучшую сторону. Будущее зависит только от нас ...».

Про Ларису Яковлеву, конечно, Олег Тактаров тоже не забыл. К тому же про неё часто интересовались... На все подобные вопросы гость Марийской столицы отвечал: «Познакомился с ней давно на одном из благотворительных мероприятий в Москве. Уважаю её»…

Без деловых завтраков и обмена позитивными эмоциями тоже не обходилось.

Ну, и закончилось всё очень символично и показательно: Лариса Николаевна и Олег Николаевич заложили первый камень в строительство нового спортобъекта.

Уверен, Олег Тактаров в дальнейшем здесь будет чаще.

! Текст был отредактирован модератором. В соответствии с ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" из текста были исключены выражения явно положительно или отрицательно формирующие имидж кандидатов или партии. 

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Почтовая елочка» для политзаключенных
Мнение
11 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
На самом деле правое полушарие не отвечает за творчество, а левое не связано с речью
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
товарищ Саахов
15 сен 2016 23:28

отсюда у "новоявленного марийца" только два пути, либо он ведет гром бабу в загс, либо гром баба ведет его к прокурору...

блеск
16 сен 2016 00:37

я согласная)

а ещё Тактаров
16 сен 2016 00:47

сказал, что такую женщину на руках носить надо. А как боевого депутата сравнил с Жанной Д*Арк.

Ты шутишь думаешь
16 сен 2016 02:28

Марийцы знакомые сказали Тактаров почестноку сказал про на руках Ларису надо тоскать. Я не поверил. Они сказали что он пни многих при всех такое говорил.

ВладимВладимыч
16 сен 2016 01:53

с репутацией строкина все окончательно ясно.

Горожанин
16 сен 2016 02:59

Интересно-сколько денег отвалили едросы за визит заурядного актера?Какое отношение Олег имеет к Марий Эл,кроме происхождения?Нас жителей республики на мякине не проведёшь!

Киви
16 сен 2016 09:59

Извините друзья что пришлось мне уехать раньше чем уехал Олег Токтаров Встреча с ним меня очень впечатлила когда я все это начинал я думал "грешным делом" что Олег напышенный артист и чемпион и что он бесконечно далек от народа Первое что меня впечатлило что он странным образом похож на моего отца Я смотрел на него и вспоминал отца Отец у меня рано умер и мне так всегда его не хватало Кто потерял рано отца меня поймет Мы с Олегом родня в 6-8 поколении вроде далекая но как оказалось и такая близкая поразительное сходство с отцом это меня очень удивило но гены есть гены видимо у мари они очень стабильные и стойкие к внешним вливаниям Я думаю у Олега мама тоже марийка или мерянка Короче Олег Токтаров наш! А кто этого не принимает тот глупец!

Киви
16 сен 2016 10:17

Второе Олег оказался простым и отзывчивым человеком, чего я к сожалению ни как не ожидал. Когда я стоял тихонько в сторонке, что бы не мешать марийцам насладится общением с Олегом Токтаровым , он сам меня пригласил встать рядом, а в марийском ресторане взглядом показал сесть рядом и хотя я очень не публичный человек мне пришлось рядом с Олегом Токтаровым пообедать. Для меня это было личным подвигом и достижением . Просто я не люблю компании и праздники, как говориться я больше трёх не собираюсь и ем всегда один или с семьей. Было еще много мелких моментов , которые выдают в Олеге Токтарове простую человечность и доброту рядом с харизмой и брутальностью.

Киви
16 сен 2016 10:35

Третье огорчило, что мало мари смогло увидеть Олега Токтарова , а пообщаться с ним лично и того меньше. Hо хотя у меня с Олегом Токтаровым было много тем которые требовали личного обсуждения, пришлось стоять в сторонк, что бы как можно больше марийцев могли задать вопросы и пообщаться, поэтому прошу прощения у тех , кто ожидал ,что я передам их прозьбы Олегу. Я не смог отказать мари Йошкар Олы в общении с Олегом, он был на расхват и я не решился отнять время и Олег очень устал от дороги и поезда но держался молодцом Простите меня други!

Киви
16 сен 2016 11:02

Посмотрел интервью в Вести М Э с Олегом Токтаровым , просто великолепно советую вдумчиво пересмотреть раза три, я лично убедился насколько глубоко его духовное развитие. Я просто удивлен,,,, жалко что я раньше этого не замечал наверное это потому что я не люблю артистов и качков. Трудно менять свои убеждения, с которыми прожил не которую часть жизни, но Олег Токтаров заставил за одну встречу их поменять. Сильная личность

Может хватит
16 сен 2016 11:57

спортсменов и шоуменов привлекать к агитации? Противно уже. И госдума для них не место. Там должны быть те, кто умеет работать, а не у микрофона кривляться с пафосным лицом.

правильно , всё должно
16 сен 2016 12:47

быть по справедливости, спортсменам спортзалы, бандитам тюрьмы, бизнесменам свои предприятия. никто из них в депутаты лезть не должен. успешный коммерс казанков должен остаться у себя

Отличная у Вас мысль
16 сен 2016 15:07

Олег говорил, что не лезеть в политику, почитайте новости. Он хочет заниматься своим делом. Он горячё поддержал Яковлеву "спортсменам спортзалы, бандитам тюрьмы, бизнесменам свои предприятия" это честно!

16 сен 2016 14:23

Эх, когда уже у нас народ поймёт, что использовать актёров для собственного пиара перед выборами может только плохой чиновник.

Правильно-правильно-так
16 сен 2016 15:05

Говорухин режиссёр в ОНФ, бывшие руководители театров в Госдуме, художники в экспертных комиссиях при администрации Президента РФ :) Приехал отличный человек Олег Тактаров, он мари, его в Марий Эл давно ждали, его мнение авторитетно!

Автору
16 сен 2016 17:16

Узнаю твою сволочность костя. Излюбленный приём где движуха надеть яркую курту коричнивую, или там крассную футболку. Выделенный типа. Циничный подход не для народа. Своим сам будь красивые слова одни.

очень странно ффссё
16 сен 2016 20:03

яковлева была от валуева мамой-локомотивом, от косачева самой перспективной женщином-политиком, от тактарова гном-бабой))) маркелов стесняется говорить по телеку что за неё будет голосовать. народ не дураки, всё видит. объясните что у вас происходит?

Едро показало свое лицо
16 сен 2016 22:00

пригласив российского ренегата, имеющего американское гражданство и проживающего в США. Получается, что все эти цитаты Путина и разговоры о величии России - пустая болтовня. Человек непонятных убеждений и политических взглядов агитирует за Ларису Яковлеву. Впору задуматься о том, что красивые слова о любви к родной земле и народу - просто слова. Настоящий патриот пригласил бы тех, кто с оружием в руках отстаивает и отстаивает величие родины. Стрелкова, например, или Вагнера.

Росиянин
16 сен 2016 22:09

Да Олег Тактаров для России сделал больше чем тысяча вагнеров и стрелковых и какое отношение вагнер и стрелков имеют к МАрий Эл? Пустышка ты Казанковская

Справка
16 сен 2016 22:22

Олег Тактаров имеет Российское гражданство служил в армии и живет в России в Сарове не лги троль " Едро показал свое лицо" . Чоткар Григорий хватит с друзья ми лгать всех мари нормальных уже обманул радди молока которое ты продаеш Казанкову по завышенным только для тебя ценам пройдут выборы и он тебя забудет до президентских выборов

Яковлевой самой не чего
17 сен 2016 03:00

Людям сказать. Позор короче. Таскает сюда то Валуева, теперь Тактарова. Еще бы алкаша Депардье при тащила. Он сам сознался, что за бабло душу заложет. Получил гражданство и открыто теперь ржет и называет Россию "сараем".
Непонятно. 1. Какое это имеет отношение к ее депутатской деятельности?
2. За чей счет опять банкет? Ну дураку понятно, что голивудский артист не потащится из Америки а РМЭ за просто, чтобы с каким- то замухрывшем депутат ишаком встречаться. Назовите гонорар?
Нет причин осуждать Тактарова-это тоже часть его работы артиста. Но ни как не часть работы депутата ГД. Особенно в период выборов.
Где были эти валуевы-такторовы 2 созыва? А главное где была Яковлева? Чем занималась? Ведь мы за целый месяц ее болтовни так и не поняли, что она делала в ГД и какую принесла пользу республике.

Два! А вернее КОЛ тебе, Яковлева! На такую дешевку, доверие своего народа пытаешься купить!?
На что же ты еще способна, или вернее есть ли еще какая- то подлость, на которую ради своих интересов ты способна пойти?
Как бы не сложились эти выборы. Запомни, Яковлева, в республике очень много людей относятся с глубоким чувством презрения и отвращения. Ты Мари и знаешь, что от этого не отвертишься и не спрячешься.

скажу
20 сен 2016 16:08

4 млн.руб. Стоит приехать Коленьке Башке Валуеву,столько же Олегу Марийцу Тактарову, ну кому она нужна, эта Лариса? когда. кстати, баннеры с ее фейсом уберут? Когда очистят город от ЧЕСТНО СЛУЖИТЬ СВОЕЙ ЗЕМЛЕ? стыдобень да и только

Лариса Николаевна
17 сен 2016 05:03

Поражает засилье так называемых "марийцев": сразу вспоминается истинные марийцы Дима Маликов и Валера Комиссаров. Песня "Земля мари" , колбаса на площадях... Моей тезке надо было делать так же, а то Валуев да Тактаров, бутербродов с колбасой нет, да еще друзей приводить надо. Выборы уже не те.

Выражаю огромную
17 сен 2016 12:09

благодарность Строкину Константину за приезд Тактарова Олега. Знаю это сделал ты. С Олегом общался лично. Удивлён его простоте, свой человек, настоящий мариец. Увидел в его глазах стремление к корням и переживание за народ. Яковлевой Ларисе рекомендую продолжать вести независимую политику. Строкину рекомендую стать открытее, хватит быть мутным. Всем спксибо.

костик
17 сен 2016 18:19

пошто о себе в третьем лице пишешь? себя не похвалтшь никто не похвалит? некрасиво

Человек
17 сен 2016 14:14

растолкуйте мне тормозу, а че они все перед выборами то вспомнили про республику? Раньше о ее существовании и проблемах разве не знали?

Собака Шувалова
17 сен 2016 15:47

Это просто случайное совпадение.

человеку
17 сен 2016 19:08

бесполезно тебе растолковывать, да и незачем...

точно
20 сен 2016 20:51

ты сам то понял, что тебе бесполезно..и Тактаров и валуев не помогли Ларисе вновь жировать в Москве за 800000 р в месяц на полном гособеспечении. НИЧЕГО не сделала эта училка, ничего.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПолитикаСпорт