Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Чепецк – кузница хоккейных кадров

Чепецк – кузница хоккейных кадров

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Вчера пришла добрая новость – Екатерина Лихачева, воспитанница кирово-чепецкой «Олимпии», дочка моего товарища Сергея вызвана в национальную сборную России по хоккею. 
 
Это огромное достижение и гордость не только за 18-летнюю девушку, в таком юном возрасте добившуюся серьезных высот, но и за Кирово-Чепецк, когда-то давшего миру прославленных хоккеистов, олимпийских чемпионов Мальцева, Мышкина, Трефилова и других именитых спортсменов. То, что из кирово-чепецкой хоккейной школы вновь вырастают чемпионы, говорит о том, что тот почти 20-летний спортивный провал, связанный с отсутствием профессионального льда, город все-таки преодолел. И у нас вновь есть надежда на то, что чепецкие звезды вновь заблистают на ледовых аренах России и мира.

Мои поздравления Кате и ее бессменному тренеру Сергею Лихачеву. 


30 апреля вместе с ветеранским составом команды "Олимпия" Катя приняла участие в товарищеском матче в честь презентации книги об истории кирово-чепецкого хоккея. Будучи единственной девушкой в команде она ничуть не уступала мужчинам по скорости и выносливости.

 

    Оригинал

    Материалы по теме
    Мнение
    8 января
    Игорь Сажин
    Игорь Сажин
    Человеческого в нас...
    Мнение
    3 марта
    Юрий Самодуров
    Юрий Самодуров
    О выставке Павла Филонова
    Комментарии (3)
    Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
    14 сен 2016 10:26

    Это очень хорошо. Но на рекультивацию радиоактивных могильников, угрожающих бассейну Вятки, требуется более полутора миллиардов рублей. Чепецк стал таким славным городом, благодаря разведанному месторождению урановых руд. Так как они залегают в сторону Кирова, месторождение не разрабатывалось.

    имя
    14 сен 2016 18:06

    кузница-это слишком громко сказано

    14 сен 2016 19:06

    Ну да. А небезызвестный депутат не иначе как приложил тут какие-то усилия?

    Стать блогером
    Новое в блогах
    Рубрики по теме
    Спорт