Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Прозаседавшиеся

Прозаседавшиеся

Павел Дорофеев
Павел Дорофеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в 10:30 в Областном суде состоится заседание о снятии меня с выборов. Однако доводы обвинения надуманны, не имеют под собой никакой доказательной базы.

6 сентября (вторник) я действительно проводил собрание с избирателями моего округа. Встреча была назначена на 11:00, однако я немного опоздал и пришел на нее в 11:30. К этому времени присутствующие пили чай с выпечкой.

Я пришел, рассказал о себе, о своей деятельности, о реализованных проектах, ответил на вопросы жителей, после чего поблагодарил  собравшихся и уехал.

Уже в четверг от директора библиотеки Ирины Барамзиной в Территориальную избирательную комиссию Октябрьского района поступила на меня жалоба, за якобы проведенный подкуп избирателей. Ее слова подтверждают еще два человека: руководитель Центра местной активности, который так же находится в здании библиотеки, Надежда Еременко и Александр Рыболовлев. Оба являются помощниками депутата городской думы Дмитрия Никулина, к слову, моего оппонента на выборах – кандидата в Законодательное Собрание по округу №27.

Рассмотрев заявления этих трех напрямую заинтересованных лиц, Территориальная комиссия приняла решение направить исковое заявление об отмене моей регистрации на выборах в Областной Суд.

При этом на само заседание комиссии меня почему-то пригласить «забыли» или вовсе не захотели. А между тем у меня на руках есть жалоба одного из членов этого ТИКа в Областную избирательную комиссию с просьбой решение этого заседания признать недействительным, не только по тому, что оно принято с нарушением закона, а еще и потому, что членов ТИКа предварительно проконсультировали, КАК нужно голосовать.

Плюс к этому в эти выходные в почтовые ящики моего округа была распространена откровенная ложь и провокационная информация обо мне, ничего общего с действительностью не имеющая.

Дорогие друзья, будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации. Выборы все ближе, накал возрастает, и некоторые кандидаты в предвыборной горячке не чураются никаких методов, лишь бы получить депутатский мандат.

Но я верю, что правда будет на нашей стороне и принцип телефонного права, которым так привыкли пользоваться представители одной известной всем партии, в этот раз не сработает. 

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
12 сен 2016 14:24

бюллетени и плакаты уже напечатаны, плакаты даже развезены по избирательным участкам, поэтому не представляю что сейчас такого нужно сделать, чтоб кандидата сняли с выборов

12 сен 2016 21:29

А номер библиотеки (Октябрьского района г.Кирова) как-бы не удосужились указать. В силу каких-то обстоятельств (или причин)?

Евгений Юшков
13 сен 2016 06:24

Я думаю, поезд ещё не ушёл. Срочно в суд. Конечно, - в большие расходы ввергнуты государство и избирком. Ходатайствовать, об отнесении ущерба на личные счета Ирины Барамзиной и Дмитрия Никулина. Неизвестный консультант может быть выявлен в ходе судебного заседания. Ответственность, по-моему, уголовная…? Свидетели с обеих сторон обязаны присутствовать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме