Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Интернет - «винегрет»

Интернет - «винегрет»

Михаил Курашин
Михаил Курашин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давно ничего не писал - был в отпуске и вдалеке от устойчивой связи. Поэтому пост получится сборный, так сказать, "винегрет", где несколько предложений по разным темам.

1. Абхазия - край красивый, но грустный.
Побывал в одном из красивейших мест на Земле - в Абхазии. Красота гор, синева моря - это все делает Абхазию привлекательной и манящей. Но, к сожалению, бросается в глаза неухоженность, а точнее, беспорядок в содержании всей этой красоты. Грязные здания, непомнящие ремонта, отсутствие порядка на дорогах, нежелание качественно содержать красивейшие места, такие, как озеро Рица и т.д.. Это все сильно портит впечатление об отдыхе в этой стране.

2. Друзья познаются...
В детской песне поется "Если с другом вышел в путь - веселей дорога". И наверное есть такие друзья, с которыми и дорога веселей и спокойней, и отдых приятней и насыщенней. Но есть и другие примеры, через которые проходили многие и которые сегодня занимают четкую позицию - отдыхать одни. Думаю, что после нашей поездки на автомобилях, и у меня сложилось мнение о том, с кем я точно никогда больше не будут совмещать отдых, да и тол, что путешествовать лучше одним.

3. "Кроты-волшебники"
Я уже не раз писал о коммунальных "кротах", которые каждую осень разрывают наш город и не спешат закапывать свои траншеи и ямы. Но в этом году я увидел, что, кроме хобби по разрывке города, у наших коммунальных "кротов" открылось еще одно качество - они владеют волшебством. В конце июля возле дома вырыли траншею для замены труб. После разрытия ремонтники спокойно уехали и до сих пор никого не было, как и новых труб. Весь август на подъездах висели объявления об отсутствии горячей воды, а в начале августа причина сменилась и воды не стало из-за испытаний. Каково же было мое удивление, когда, вернувшись в конце августа, я увидел все ту же траншею с водой и старыми трубами. Но горячую воду уже дали. И у меня возник вопрос: как же можно было так, не используя чары волшебника, не трогая трубы их отремонтировать, провести испытания, снова отремонтировать и дать людям горячую воду. Не иначе "волшебники"! Только траншея разрыта до сих пор, но ведь еще не ноябрь, а значит у "кротов" есть время.

4. "Простые" выборы
Вот уже несколько месяцев продолжается избирательные кампании в разные думы. И если на самый верх выборы идут относительно заметно, но на уровни ниже (региональные и местные) их совсем незаметно. Конечно, кризис и санкции повыбивали многих, кто обладал финансовыми ресурсами и поэтому, наверное, эти кампании войдут в историю, как самые "дешевые" в новейшей истории. Можно отметить и заметную пассивность кандидатов от партии власти. Конечно, честные и открытые выборы уже давно не ассоциируются с существующей политической системой и вход идут разные технологии, типа стравливания других кандидатов и партий. И уж чего греха таить, чувствуется мне, что и в решающий момент будут использованы такие же "черные" и "серые" технологии, типа 500-рублевых или "правильного" подсчета голосов на избирательных участках. Так что, пусть низкая агитационная активность не расслабляет никого - выборы состоятся.

5. "Ошибки" чиновника?
Не могу ни высказать свое мнение относительно ситуации с Павлом Ануфриевым. Никто из тех, кто знаком с Пашей не только по работе, а и по жизни, не верит в информацию о взятке. Павел был и есть один из успешных и эффективных чиновников, который смог организовать на хорошем уровне работу своего ведомства, что признано не только внутри самой власти, но и предпринимательским обществом. Он объективен, целеустремлен и логичен в своих решениях и его министерская команда под стать ему. Именно поэтому разговоры о взятке вызывают недоумение. С Пашей мы знакомы еще до его появления в областной власти и могу сказать, что годы работы не изменили человека, который хочет создать эффективно работающую систему, который не боится разговаривать с предпринимателями об их проблемах (что редкость, т.к. чаще говорят о задачах власти). Очень надеюсь, что эта история решится с минимальными последствиями для Павла, его семьи и его команды.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Из нашей обширной родни ленинградскую блокаду пережили только два человека
Мнение
14 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В контексте обсуждения абортов в России вопрос жизни совсем не стоит
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
7 сен 2016 22:20

Ануфриев во всем сознался. странно после этого не верить в то, что он брал взятку

петро
7 сен 2016 22:21

многие кандидаты от партии власти, да и сама партия, кучу средств вложили в праймериз, вот денег на выборы и не осталось

Евгений Юшков
8 сен 2016 08:17

Ануфриева не закрыли, ходит со сторожем на ноге, ничего страшного... Сотрудничает ли со следствием, другой вопрос? Предвыборная кампания Михаила Курашина на место Курдюмова набирает силу, а тот, в свою очередь может заменить Матвеева... Я, собственно, не против, мне кажется, движение в нужную сторону. Освобождение от балласта? Но, - балласт в технике, механике и снаряжении; - это дополнительный постоянно закреплённый или временно погруженный (принятый) груз с целью добиться результатов...

9 сен 2016 00:11

Сейчас у многих чиновников Белыха валерианкой дома попахивает

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме