Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Юристы КПРФ обратились в МВД и Избирком Кировской области о возбуждении уголовного дела по статье 128.1. УК РФ (клевета) в отношении политического спойлера

Юристы КПРФ обратились в МВД и Избирком Кировской области о возбуждении уголовного дела по статье 128.1. УК РФ (клевета) в отношении политического спойлера

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Юристы КПРФ направили запрос начальнику УМВД Кировской области К.Н. Селянину о возбуждении уголовного дела по статье 128.1 УК РФ (клевета) в отношении политического спойлера ******!. Кроме того, было установлено, что политический спойлер ******! указал подложные выходные данные своего информационного бюллетеня, что является грубейшим нарушением избирательного законодательства.

В Кировской области распространяется информационный бюллетень избирательного объединения ******! общим тиражом в 600 тысяч экземпляров.

Изготовление информационного бюллетеня оплачено из средств избирательного фонда ******!. Изготовителем информационного бюллетеня указана фирма “Оптима” (ИНН 4345176475, юридический адрес 610046, г. Киров ул. Герцена 88). В информационном бюллетене ******! распространяются клеветнические сведения в отношении депутата Госдумы ******!.

В частности в информационном бюллетене избирательного объединения ******! опубликовано следующее заявление, не являющиеся цитатой и без приведения ссылок на источники информации:

"Не секрет, что сегодня каждый желающий может купить место в предвыборном списке ******!. Были бы деньги. Этим пользуются бывшие уголовники". Данное утверждение является клеветой и наносит серьезный ущерб деловой и политической репутации регионального отделения ******! в Кировской области.

******!, сегодня выполняют все, что говорит им Кремль. И, разумеется этим партиям нет дела до простых граждан. Главная их задача - удержать власть, сохранить систему, в которой страной правит олигархия. Предвыборные списки этих партий состоят из представителей олигархата и криминальных структур. Их региональные руководители погрязли в долгах и клановых разборках." Данное утверждение является клеветой и наносит серьезный ущерб деловой и политической репутации регионального отделения ******! в Кировской области. "И за примерами далеко ходить не нужно: лидер кировских коммунистов ******! давно известен своими связями в криминальном мире. Многие говорят, что именно своим друзьям с судимостью ******! обязан политической карьерой. Среди его товарищей - воры-домушники, похитители людей, отъявленные рецидивисты... Как правило, такое сотрудничество предполагает, что взамен на помощь в решении проблем с законом криминал спонсирует и поддерживает все начинания местного партийного главы". Данное утверждение является клеветой и наносит серьезный ущерб деловой и политической репутации депутата Госдумы ******!.

Также следует обратить особое внимание на выходные данные указанные в информационном бюллетене, который изготовлен и оплачен из средств избирательного фонда ******!. Изготовителем информационного бюллетеня указана фирма “Оптима” (ИНН 4345176475, юридический адрес 610046, г. Киров ул. Герцена 88).

Однако под указанным идентификационном номере в Едином государственном реестре юридических лиц (от 6 сентября 2016 года, ИНН 4345176475) зарегистрировано другое юридическое лицо ООО “Рекламные решения” (город Киров, ул. Преображенская 103, офис 63). Таким образом, указаны подложные выходные данные информационного бюллетеня ******!, что является грубейшим нарушением избирательного законодательства. Прошу возбудить уголовное дело и провести выемку данного информационного бюллетеня.

! Текст был отредактирован модератором. В соответствии с ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" из текста были исключены выражения явно положительно или отрицательно формирующие имидж кандидатов или партии. 

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать ЛГБТ в России?
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мамаев
20 сен 2016 17:25

это всё происки Лёни с Марий Эл, разве не знал, что он злопамятный))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхВыборыЕдиная РоссияИнтернетКировКировская областьКПРФСМИ