Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Школьные скандалы, или снова секс, ложь и видео

Школьные скандалы, или снова секс, ложь и видео

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как уж повелось в современной России, накануне и в самом начале учебного года, когда возрастает интерес к школьной тематике, средства массовой информации публикуют зловещие репортажи, представляющие учительское сословие в самом неприглядном виде. Вот и нынче на рубеже августа-сентября чередой вышли в свет громкие сексуальные скандалы: 24-летняя учительница русского языка в Альметьевске регулярно вступала в интимную связь с 15-летней школьницей, о чём стало известно после того, как старшеклассница попала в гинекологическое отделение с повреждением половых органов; кировский педагог высшей квалификационной категории, 33-летняя женщина, зарабатывала на отпуск в Испании в секс-чатах, где была застукана студентом местного профессионального лицея, пользователем данного порнографического ресурса; наконец, натуральным чистилищем предстала элитная 57-я московская школа, в которой, судя по хлынувшей лавине признаний выпускников, десятилетиями разные педагогические работники соблазняли и развращали как девочек, так и мальчиков. В общем, не школа, а Содом и Гоморра.

Не буду долго рассуждать по поводу категорий морали и нравственности. Учитель не имеет права рассматривать своего ученика как сексуальный объект. Это табу. Учитель - не просто взрослый по отношению к ребёнку, он - авторитет, опора в сложном и запутанном мире, старший товарищ, друг, на которого глядят детские наивные и доверчивые глаза, ждущие от него светлого, доброго, вечного. И когда вдруг в человеке побеждает животная похоть, с которой он лезет к ребёнку, подростку, это нечто отвратительное, противное природе, сродни инцесту. Режет слух, когда о таком сейчас говорят "хороший учитель". Что это значит? Доходчиво объяснял, готовил призёров олимпиад, медалистов? Скажем ли мы "хороший священник" о служителе церкви, который вдохновенно читает молитвы и проводит обряды, вот только по ночам грабит и убивает прохожих? "Хороший доктор" о враче, прекрасно исцеляющем недуги, но подкладывающем яд вместо лекарств некоторым пациентам?

В то же время учитель - обыкновенный человек с присущими ему половыми потребностями и инстинктами. Если дело касается взрослых людей, то они сами вольны определять, что им делать в постели. Желание определённой части нашего общества контролировать сексуальную сферу жизни, выливавшееся в последние годы в соответствующее нормотворчество, как видим, положительных результатов не приносит. Более того, составляются всякие кодексы этики, пишутся профессиональные стандарты, драконовскими мерами укрепляются духовные скрепы, а извращения только множатся. Немалую роль в этом играет ханжеская мораль. К примеру, что за публика судит учительницу за заработки в секс-чатах? Согласимся, что данный вид деятельности не красит преподавателя, постыден. Однако разве это более постыдно, чем заявление главы правительства о том, что если учитель хочет достойно заработать, то он должен искать дополнительные источники дохода на стороне? Кировский дефектолог, в принципе, всего лишь откликнулась на призыв премьера. Ведь других возможностей скопить средства на свою мечту у неё нет. Нашему ли обществу, допустившему такое положение дел, бросать в неё камни? А вот недорослю и балаболу, рыскающему по сайтам для взрослых и растрезвонившему о своей находке на всю область, не мешало бы надрать уши. 

Или вспомним более раннее заявление премьер-министра, лидера правящей партии о том, что в школу может идти учить кто угодно, достаточно разбираться в предмете преподавания. Вспомним, каков общий вектор политики - провозглашение образования услугой, всяческое воспрепятствование нормальному осуществлению воспитательных функций, легкомысленное отношение к педагогическим кадрам, мол, "свято место пусто не бывает", "незаменимых нет". Да, "дыры" после ухода классных специалистов кто-то закрывает, но дело ушедших нередко гибнет, в условиях кадрового дефицита на их место приходят порою люди совершенно безответственные, бесполезные, а то и вовсе асоциальные и преступные, вроде альметьевской лесбиянки. 

Чудовищную историю в 57-й школе будут расследовать правоохранительные органы. В неё не хочется верить, но уже трудно это сделать после всех прозвучавших многочисленных свидетельств. В социальных сетях активно обсуждается, что на протяжении 16 лет учитель истории домогался старшеклассниц, спал с ними, почти сразу же в воспоминаниях выпускников всплыл учитель математики с аналогичными наклонностями, а теперь ещё заодно с ними в педофилии обвинили заместителя директора, проявлявшего нездоровый интерес к мальчикам. Если из всего написанного и произнесённого по данному поводу правдой является лишь десятая часть, то скандал всё равно беспрецедентный. Не касаясь существа проблемы, позволю несколько замечаний, косвенно связанных с ней. Вот возможно ли было подобное в любой из тех тысяч сельских школ, что были закрыты в предыдущие два десятилетия? Это к вопросу о тяге властей к крупным образовательным центрам и стойком нежелании видеть преимущества малой школы, в которой все на виду у всех. Возможно ли такое в не "элитной" школе, куда дети попадают не по конкурсу, протекции и блату, в которой учащиеся и родители не дрожат от страха быть изгнанными за любой косой взгляд и неосторожное слово? Каково качество нашей "элиты", если, как выясняется, многие одноклассники жертв, их родители и даже учителя подозревали и знали о происходящем, но предпочитали хранить молчание? И даже сейчас, после того, как скандал набрал обороты, значительная часть родительской и педагогической общественности 57-й продолжает переживать о "престиже" школы, а не о судьбах пострадавших детей. Каково качество управления нашей системой образования, если существующие критерии оценки деятельности школ позволяют относить к лучшим (напомню, московская 57-я школа заняла в прошлом году 3-е место в топ-500 лучших школ страны) учебные заведения, в которых может царить атмосфера, способствующая вскрывшемуся кошмару, и какова реальная цена этих чиновничьих рейтингов?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День памяти жертв политических репрессий
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Двойра
6 сен 2016 19:40

И шо таки за секс? Дворовый Тузик прибежавшую во двор школы Милку отъелозил?

как всегда
6 сен 2016 22:59

бурная фантазия школьников зашкаливает

Евгений Юшков
7 сен 2016 06:26

Ну, нет пророка в своём отечестве... Позвольте мне, привести пример, из области моего столичного пребывания. Анекдот, рассказанный мне в чисто дамском обществе. Я не призываю к промискуитету. Этот термин прижился в сексологии, и означает - беспорядочные половые сношения со многими партнерами, уже в наше цивилизованное время. Причём, это не у нас, - у них… Название этой юморески - «Дилижанс». Член парламента на свидании со своей, почти официальной любовницей, старым товарищем по партии получает предложение попробовать дилижанс. Не компетентный в этом вопросе, он пасует и пытается выяснить, значение слова у супруги, - в ответ получает бурю эмоций: - Я, тебе, не какая-нибудь…! Вспоминает о любимой бабушке, которая, по семейному преданию, когда-то была профессионалом в проституции. Ей уже под девяносто. Бабушка, со слезми на глазах, от приятных воспоминаний, - «О, дилижанс…» вдруг умирает. Отсюда, - «всё возвращается на круги своя». Даже уши драть этому тинэйджеру - не надо. Публично устыдить перед сверстниками и поставить на вид, желательно в присутствии родителей всего класса. Бабушки и дедушки тоже не помешают. Пусть все краснеют и оправдываются… Это урок, - в том числе и нашему, в чём-то недозрелому, обществу.

иван
7 сен 2016 23:47

учителем сейчас может быть паренек 21-22 лет (отучившись 4 года идти работать в школу с высшим образованием). Девочки сейчас выглядят намного старше своего возраста (в 14 выглядят на все 18 и старше), и даже если этому преподавателю со школьницами, которым нет 16 лет, мешает заводить связь уголовный кодекс, то с 10-11 классницами он волен делать что хочет (по обоюдному согласию разумеется)

Владимир Пыстин. Сыктывкар
8 сен 2016 10:03

В 15 лет испытал первый сексуальный опыт с учительницей ( ничего не вела в моем классе). После танцев , ( танцевал и с ней медленный танец), проводил до дому и попросился погреться ( было довольно прохладно и промозгло), а там снова музыка, танец, а затем проявил активность. А она словно истосковалась по ласкам. В 15 лет был 180 см, весил 74 кг , подтягивался больше 20 раз и поднимал штангу ( без техники 75-80 кг). То есть выглядел как взрослый. Возможно, потому, что никому не проболтался об этой связи ( в селе бы все стало известно), дл окончания средней школы имел сексуальные контакты еще с двумя молоденькими учительницами. Ну и что? Стал я от этого хуже? Или хуже стало этим учительницам? Сам позднее стал учителем и работал в школе. Массы старшеклассниц прилагали максимум усилий, чтобы как- то самоутвердиться и " закадрить" учителя. Я мужчина и на это не шел. А вот женщин- учительниц понять можно. И не потому, что сексуальным контактам( потмоему мнению) тоже нужно учить, а потому, что у них мало времени на личную жизнь ( школа, а вечером подготовка к урокам на завтра) и не всем удается найти достойного партнера. И если старшеклассник по физическим параметрам превосходит многих взрослых мужиков и физически созрел для половой жизни, да еще умеет молчать ( что могут не все взрослые мужики), то что плохого в том, что такие контакты случаются? Ведь секс- это все равно, что вкусная и приятная еда. Который человек имеет каждый день ( и многие по несколько раз ежедневно). И эту потребность имеют до глубокой старости. К примеру моя мать устроила скандал ревности 72- летнему отцу, когда он во время одного из праздников ( отмечали юбилей ) вышел покурить в туалет, а вернулся с растегнутой ширинкой, и помадой на лице и трусах. И уличила 50 летнюю " молодуху". Мужчины намного дольше сохраняют возможность сексуальных контактов. То есть секс- это естественная физиологическая потребность. Такая же обычная, как ежедневный прием пищи. И не нужно выпучивать в глаза, словно это нечто такое, что противно человеческому организму и человеческой природе. Возможно, что противно импотентам и или гомосексуальным монахам. Но ведь не все же люди такие? Я так полагаю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбразованиеЧП