Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Маразматик-шоу (часть 8, или наказание без преступления)

Маразматик-шоу (часть 8, или наказание без преступления)

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Два дня назад я получил письмо из Верховного Суда РФ, где мне было окончательно отказано в моей жалобе на приговор Кромского районного суда. В документе-ответе с гербовой печатью за подписью Заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации С. В. Рудакова сообщалось, что главными доказательствами, положенными в основу приговора, стали показания моей директрисы (заявлявшей, что человеку с такими взглядами, как я, не место в современной российской школе), завуча (моей бывшей одноклассницы, на которую так подействовала обстановка суда, что через 5 минут после начала её допроса как свидетеля, она стала просить себе от волнения стакан воды и в испуге говорить, что она всем довольна в России, гордится нашим замечательным государством и любит Владимира Владимировича) и учителя технологии Кромской школы («православнутого» неофита, искренне удивлявшегося в ходе судебного заседания, почему против меня было возбуждено только 2 уголовных дела – «Ведь у Бывшева есть ещё много разных стихотворений».) А то, что московские эксперты из самой авторитетной в России организации «ГЛЭДИС» (академик и доктора наук) не нашли в моём творчестве даже намёка на экстремизм, нисколько не смутило моих обвинителей. То есть, переводя с юридического на простой русский язык, мне было сказано: «Вас осудили Ваши же коллеги по работе. Какого доказательства Вашей преступной деятельности Вы ещё требуете?» 

Между прочим, преподаватели из МГУ выразили своё согласие на проведение независимой экспертизы относительно моего творчества на предмет пресловутого экстремизма, но судья Кромского районного суда, не без основания испугавшись, что с такими потугами сляпанное «дело поэта-террориста» может развалиться, благоразумно отказалась от услуг столичных профессоров-филологов, говоря, что у суда уже имеются «нужные» выводы орловских «специалистов» от МВД и ЦПЭ.

Кстати, в обвинительном заключении и приговоре суда напротив графы «потерпевшая сторона» стоит прочерк.

На мой недоумённый вопрос «А как вообще возможно судить человека, если от его действий никто не пострадал и нет ни одного потерпевшего?», мой знакомый кромской юрист только развёл руками: «В нашем дурдоме ещё и не то возможно. Вы же сами видите, куда Россия катится…»

Во время судилища надо мной я написал четверостишие, которое выложил в Интернете. Вот оно:

РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ.
"Басманный суд" - старо, как азбука.
УК, законы - всё здесь ложь.
У нас в России ближе Страсбурга
Нигде ты правды не найдёшь.

Через сутки эти стихи были удалены со всех российских сайтов. Видимо, «товарищам» за свою «Державу» стало обидно.
 

 

 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
У бесов праздник
Мнение
1 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На практике абсолютное большинство военных совершенно не продвинулось ни по какой социальной лестнице
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме