Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Изгибаться не ломаясь

Изгибаться не ломаясь

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Честное слово, «партия власти» не перестаёт меня удивлять. Как говорится: «Было бы смешно, если бы не было так грустно…»
Результаты работы партии власти видно вокруг, достаточно просто посмотреть – плачевные. Дороги – как после бомбёжки. Заводы держатся «на плаву» исключительно благодаря… да я даже не знаю, чему. Врачей на селе «днём с огнём» не сыщешь. И так далее, и тому подобное.

Что остаётся «партии власти»? Как заставить людей снова проголосовать за тот же бардак? А очень просто. Используется проверенный метод: «Включить рычаги». Зато – на полную катушку. Для этого в «кампанию единороссов» «забривают» всех, начиная от вице-губернаторов. И они вынуждены ездить по муниципалитетам, собирать людей, уговаривать их потерпеть ещё, просить не встречаться с оппозиционерами…

А главное, очевидно: по закону в рабочее время такое делать просто нельзя. Вот и получается, что солидные, умные дяденьки, не доезжая до очередного ДК, стыдливо прячут машины, чтоб никто не сфотографировал; при встрече отводят глаза – дескать, мы так, просто мимо проходили…

Пожалуй, главное чувство, которое всё это вызывает – жалость. По двум причинам.

Во-первых, жалко самих горе-агитаторов. Это как, простите, надо «нагнуть» их, чтобы серьёзные люди вынуждены были, откровенно стыдясь и прячась, мотаться по районам? Воистину: звериный оскал «партии власти». Какие там у них, интересно, внутри лозунги? «С волками жить – по волчьи выть»? «Вход рубль – выход десять»? Вроде и сами они туда пошли, вряд ли кто силком тянул – но всё равно стыдно, что так с людьми поступают. Недостойно.

А во-вторых, жалко нашу с вами область, да и страну тоже. Ведь пока чиновники вынуждены заниматься такой, с позволения сказать, «работой», настоящее дело стоит. Те же дороги, заводы, село – всё остаётся в загнанном состоянии.
И если эта партия вновь прорвётся в Госдуму и Заксобрание без всякой альтернативы – дальше так же останется. Зачем им что-то менять, если механизм принуждения работает?
А вот нам с нами перемены нужны. Если, конечно, хотим достойной жизни для своих детей.

! Текст был отредактирован модератором. В соответствии с ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" из текста были исключены выражения явно положительно или отрицательно формирующие имидж кандидатов или партии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Наблюдаю, как стала расползаться тема с абортами
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 авг 2016 00:12

Почему то Сергей пишет посты про "партию власти" только перед выборами.

Валерий Рылов
23 авг 2016 12:30

Я всегда говорю, когда не думают, они говорят правду. Вот и в этот раз, очередной кандидат высказал истинное. Изогнуться так, как прикажут и не ломаться перед хозяином, как девочка.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыКировская область