Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. #баркемп2016. Как «уволиться» из школы и не облажаться

#баркемп2016. Как «уволиться» из школы и не облажаться

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«7x7» продолжает публиковать видео выступлений гостей и экспертов пятого сыктывкарского баркемпа, который состоялся 2-3 июля 2016 года в палаточном лагере на турбазе «Гажа вöр». Сегодня мы представляем выступление сыктывкарки Алины Давлетовой, которая перешла на домашнее обучение в школе. Она рассказала, почему в некоторых ситуациях такая форма обучения может быть предпочтительной.

 

 

Материалы по теме
Мнение
20 августа 2016
3
7х7
7х7
#баркемп2016. Реабилитация идеи нации
Мнение
14 августа 2016
5
7х7
7х7
#баркемп2016. Великое переселение народов
Мнение
13 августа 2016
3
7х7
7х7
#баркемп2016. Коренные народы и промышленное освоение Севера
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
62725
21 авг 2016 19:44

"что-то я совсем запуталась"

Девочка слишком много о себе мнит, а говорить и внятно выражать свои мысли не умеет, как старушка забывает о чём говорила десять секунд назад. Читали её мы уже, ничего интересного она сказать не может. Нормальные ребята, которые тоже получили этим летом аттестат, уже поступили в вузы, а Алина, как она писала, только планирует в следующем году поступать, ей оказывается надо подтянуться по некоторым предметам. Вот вам и домашнее образование. Короче, Алина лажанулась по-крупному со школой. А теперь лет пятнадцать по разным баркемпам будет рассказывать, как она боролась с жестокой государственной машиной.

ага
22 авг 2016 12:15

"лет пятнадцать по разным баркемпам будет рассказывать, как она боролась с жестокой государственной машиной"

на радость Зильбергу и Андрееву

Давлетова: "первый же совет: берите репетиторов в начале года по предметам, которые сдаёте и занимайтесь..." То есть она готова через своих родителей (вероятно богаты, раз по заграницам девочку возят) оплачивать труд репетиторов, которые чаще те же учителя вместо того, чтобы получать знания от этих же учителей бесплатно? Но это же иждивенчество. Просто родители так воспитали девочку - мне её искренне жаль.

Евгений Юшков
25 авг 2016 06:56

Алина-Лина-Александра? Или нет? Тайм-аут на годик? Это - замечательно? Чем хуже Сыктывкарский универ любых других? Если пожить в общаге, попасть в компанию аспирантов и докторов наук, - такой же универсум... А потом рвануть за рубеж автостопом и в аспирантуру, к примеру в Варшаву или Краков, - какая-нибудь курсовая-полифуркация станет карт-бланш на весь мир. Только обязательно опубликовать... Рекомендую "постнаука.ру" - хороший сайт...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БаркемпЛекцииОбразованиеОбществоСыктывкар