Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Нам не по пути с администрацией

Нам не по пути с администрацией

Алекс Осипов
Алекс Осипов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11 августа в кировской городской администрации присутствовал на расширенном заседании Городского координационного совета органов самоуправления при главе администрации города Кирова. Само название вызывает массу вопросов. Полный зал активистов, председателей домов или ТОСов с вполне вменяемыми людьми по сути.

Глава администрации Перескоков А.В. сразу попросил не задавать вопросов частных и локальных по домам(дворам). Зачитали что то подобное отчета Администрации города за 2015 год. Сухие и сомнительные цифры о благополучии с зарплатами(средняя 28?!), строительство д/садов, школы, жилья, яркая гордость администрации - ПАРК Победы, как самый емкий на наличие памятников и благоустроенный рай! Хвалили себя за активность по благоустройству зеленых зон, кап. ремонту домов из непонятных источников и восстановлении фасадов.

Вручили огромное количество грамот и вот вопросы: Вопрос от члена координационного совета с 2007 года -Что такое Координационный совет?! Зачем?. И посыпалось..Бардак с ЖКХ, дорогами, дымящие ПАЗики, грузовые фуры в городе, неразбериха с бытовыми отходами..и т.д. Ответов в принципе не было, пустые попытки ответов Перескоковым. Я спросил про Парк победы и позицию Администрации. Ответ – Парк развивается, а споры идут о совершенно другой территории. Вопросы быстро прекратили, так как не ожидали такой активности проблем.

Вторая часть была еще интересней!!! Неизвестный чиновник в течение 5 мин. прочитал о приближении выборов. Вроде как и ладно, но тут Перескоков А.В. начал излагать туманные изречения, что выбор должен быть взвешенный, обдуманный и правильный. Вспомнил седую байку о том, что в колхозах хают и критикуют Председателя колхоза и председателя сельсовета, а на выборах всегда голосуют только за них. Мораль такова, что и мы должны проголосовать за таких, кого больше ругаем. Некий Владимир Васильевич теряя здоровье и время старается о благе горожан, подвергнут ругани и обструкции, а потому должен быть нами обласкан на выборах....При озвучивании Имени и Отчества(фамилия была не названа) масса людей встала и пошла на выход. Там нас встретили сотрудники администрации с недоумением куда мы???? НАМ НЕ ПО ПУТИ!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Полеты с российским паспортом — когда могут возникнуть проблемы и как их избежать
Мнение
2 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Дооптимизировались: в Северодвинске закрыли секцию парусного спорта для детей
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мнение
15 авг 2016 15:21

Такие сходки Быков с Перескоковым провдят ежедневно. Сегодня в " Герценке" собрали глав районов, завтра в 11 часов в Нововятской администрации вместе с Валенчуком будут солировать. Странно, что губернатор не в курсе. В ответ давайте все придем на выборы.

Евгений Юшков
15 авг 2016 16:28

Так все они на билбордах уже висят по всему городу, всей губернии... Сразу вспоминается Берестов Валентин Дмитриевич (1928-1998) - русский детский поэт, писатель, переводчик. "...Ах какие душечки после баньки хрюшечки. Розовые облачка - три румяных пятачка, - расселись в сенцах и махровых полотенцах, после пыла-жара возле самовара. Дуют на блюдца, друг другом любуются..."

Это и называется "административный ресурс". А у кого его нет, те остаются в аутсайдерах или их вообще к выборам не допускают, как РОТ Фронт.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировОбщество