Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Введение в пустоводство

Введение в пустоводство

Крестина Башкирцева
Крестина Башкирцева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас как никогда стал очень популярен особый вид деятельности, который с трудом поддается описанию. Человек чем-то занят, над чем-то работает не покладая рук, но при этом его деятельность не оставляет никаких следов. И складывается такое ощущение, что в этом, по большому счету, и состоит ее предназначение.

Стоит, однако, различать «ничего не делать» и «делать ничего». Как раз последний вид деятельности большинство людей освоило лучше, чем любой другой. Ничегоделание, в отличие от ничегонеделанья, - это не просто досуг, отдых, убиение времени, это активное заполнение пустотой пространства жизни.

Многое сейчас делается именно так. Действие ни к чему не приводит, а ощущение порядка создается, так как слишком целенаправленная и продуктивная деятельность противоречит духу этих мест, кажется опасной, нарушает покой и чинность.

Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Дух ГУЛАГа в Верховном суде
Мнение
29 ноября 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
29 ноября горсобрание Йошкар-Олы разрешит перепланировку и застройку коттеджами прилегающего к Дому престарелых десятого квартала Сосновой Рощи?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
философ
11 авг 2016 14:10

а как понять какой деятельностью ты занят: та, которая продуктивна и что-то значит или "пустоводство"? по-моему это невозможно определить, и каждый человек сам определяет это.

светлана
11 авг 2016 16:44

Вы категоричны!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления