Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Гражданин и Полиция в Марий Эл: ГИБДД

Гражданин и Полиция в Марий Эл: ГИБДД

Оля Васильева
Оля Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в рамках кампании "Гражданин и Полиция"‬  наблюдали за работой постов ДПС.

Стационарных постов у нас в городе нет, поэтому ездили по временным постам, которые меняются изо дня в день в зависимости от обстановки в городе. Подъехали вместе с сотрудниками ГИБДД к одному из постов, не успели обратиться к постовым, как они они сели в машину и уехали, как нам сказали, на ДТП. Чуть позже нам объяснили, что к этим двум постовым подъехал гражданин и сообщил, что примерно в 100-200 метрах от поста у другого водителя слетело колесо, он остановился посреди дороги и движение на том участке стало опасным. Сотрудники ДПС сразу же выехали к месту происшествия. Мы поехали вслед за ними и увидели, что полицейские уже ведут работу - регулируют движение, разговаривают с пострадавшим водителем. Мы их, конечно, не стали отвлекать, поехали к следующему посту. А я высказала мысль, причем одновременно с сотрудником ГИБДД, что это именно так, как и должно всё работать.

Безопасность - это не только полиция, которая следит за соблюдением правил, но и граждане, которые не жалеют своего времени, чтобы сообщить полицейским о произошедшем и тем самым ускорить помощь. "Гражданин и Полиция" - это не только взаимный контроль друг за другом, но и многосубъектная и взаимосвязанная ответственность за безопасность всего сообщества.

 

Материалы по теме
Мнение
16 апреля, 16:20
Михаил Красулин
Михаил Красулин
От Бога ли они?
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вы о чем?
21 июл 2016 12:33

Что за заказная статейка ?)

Виктория
21 июл 2016 17:45

Господи боже мой!" Многосубъектная и взаимосвязанная ответственность" - это не русский язык, а мертвая, казенная "вода" . Такой уровень наверняка и у самой акции .

Недозревший
21 июл 2016 23:51

МолодцЫ! Хорошо что такие акции проводите. А тот некоторые полицаи думают, что они защищают интересы бизнеса и власти.

22 июл 2016 02:15

Акция, громко кричащая о том, что на нашей Родине не все в порядке, если приходится проводить такие акции

Хорошие ребятки
23 июл 2016 01:03

Проверили работу классных парней идущих на помощь жителям города, как все здорово и прекрасно в нашей Образцовой стране!!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Гражданский контрольОбщество