Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ницца-2016

Ницца-2016

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Весь день идут новости из Ниццы о произошедшем теракте. Страшная трагедия, иначе не скажешь.
Сам факт того, как совершено преступление – с помощью обычного грузовика – показывает: полностью исключить теракты нельзя. И то, что сейчас от представителей «партии власти» может пойти новая волна «инициатив» – что-то ужесточить, запретить, кого-то чего-то лишить – делу не поможет. Того, кто не планирует жить, угроза тюрьмы не остановит.

Но есть вещи, которые способны снизить опасность. Среди них –разумная миграционная политика.
Есть известный принцип: «На ошибках учатся. Но дураки учатся на своих, а умные – на чужих». Пора посмотреть на то, как, скажем аккуратно, построил свою миграционную политику ЕС, и «мотать на ус».

Если российская семья соберётся в недельную турпоездку в «Шенгенскую зону», с них потребуют сотни страниц документов: справки о работе, доходах, собственности, и Бог знает что ещё – вплоть до отпечатков пальцев. Не удивлюсь, если скоро анализ мочи станут просить. И лишь после этого, быть может, предоставят визу. А может, и нет: как повезёт.

Но одновременно даже не тысячи, а миллионы людей прибывают в Евросоюз по совсем другим правилам, часто вовсе нелегально. И их – поразительно – встречают с распростёртыми объятиями: никаких запретов, не то, что для русских. Даже пособия дают. А ведь речь идёт о выходцах из стран с отнюдь не европейской культурой, религией и обычаями. И поговорку про чужой монастырь они, похоже, тоже не признают.

Поэтому теперь они начинают диктовать Евросоюзу свои порядки.
Вот и результат.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему губернатор не предлагает скидываться заработком в благотворительные фонды на добрые дела?
Мнение
21 декабря 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Почему так выстрелил сериал «Слово пацана»
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 июл 2016 00:00

В России миграционная политика гораздо хуже, чем в ЕС. Разница лишь в том, что мигрантам Европа предпочтительнее, чем "встающая с колен" Россия.

Они разрушили
16 июл 2016 00:09

Северную Африку и Ближний Восток псевдоарабскими вЁснами и прочими террористическими "революциями" с бомбардировками стран в погоне за нефтью и рынками сбыта. Теперь они хлебают последствия. Разве не логично? Тебе нужны мигранты с разрушенных ЕС и США стран?

16 июл 2016 13:15

Мне мигранты не нужны. Только вот мигранты едут в Европу не потому, что хотят таким образом отомстить за разрушенные собственные города, а потому, что там можно жить почти на халяву

Евгений Юшков
17 июл 2016 00:44

Мигранты нужны и нашему городу, и стране. Их устраивают уровень наших зарплат, бытовые условия проживания, правовые отношения. Но нужна фильтрация поступающих к нам кадров. Безвизовые отношения со странами СНГ следует прекращать. Только паспортная система, чтобы право на труд у нас получали мигранты действительно нужные нам, образованные, говорящие по русски, толерантные. Россия уже не Большой Брат, пекущийся о развитии национальных окраин. И право на российское гражданство должно быть заслужено многолетним трудом в производстве. Никаких культурно-национальных автономий, оформленных территориально. Да - неполиткорректно, а как быть?

Евгений Юшков
17 июл 2016 08:19

С Днём Металлурга всех. У нас на ОЦМ будет весело. Приглашаю всех...

17 июл 2016 15:02

Согласен с вами, Евгений. Визы очень нужны

Евгений Юшков
17 июл 2016 20:12

Денис, спасибо. Как-то непривычно тихо у нас в районе завода. В своё время губернатор Сергеенков передал принадлежащий области пакет акций ОЦМ Уральской Горнорудной Металлургической Компании. Мой сосед по подъезду объяснил такую тишину в наш профессиональный праздник тем, что УГМК, якобы, вернула пакет акций области...? Может я чего-то не понял, или он? Где бы найти более информированного человека... Журналиста, совсем как Вы. Ей-ей, ни грамма иронии.

Евгений Юшков
18 июл 2016 08:03

Вопрос снимается. По агентурным данным всё просто, - УГМК отказалась содержать ДК бывший наш, металлургов. Торжественное заседание прошло в заводе, тем более, что л/с сотрудников сейчас невелик

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаЧПЭкстремизм