Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Чего желают дети?

Чего желают дети?

Юрий Ильин
Юрий Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Группа костромичей-активистов 1 июня, в день защиты детей провела опрос детей на ведущих праздничных площадках г. Костромы об их представлении своего будущего ( Родины, Костромы, своего двора и дома). К удивлению всех взрослых участников и самих родителей дети спокойно и рассудительно рассказали о своём видении жизни. Мечты детей оказались удивительно скромными и чистыми: хотят мира, чтобы не было войны, чтобы всё было ХОРОШО, красиво, чисто (без мусора), хотят больше внимания, детских площадок. Никто (!) не сказал о еде или игрушках, машинах или дворце. Большое спасибо в проведении разговора о Хорошем Ольге В. Л., Александру А.Н., Зинаиде А.С. и другим добрым людям, откликнувшимся на инициативу Партии Дела по проведению акции «Чего хотят дети?»,  все получили огромное удовлетворение и радость от общения, обработка результатов продолжается, но один вывод ясен. Поразительно хорошие у нас растут дети, несмотря на нескончаемые кризисы, рост цен, безработицу, бесконечные кошмары на ТВ !! Конечно, скептики скажут, что мы услышали только самую благополучную часть,  т.к. в середине недели,  в рабочее время позволить себе с детьми пойти на праздничные мероприятия и потратиться на аттракционы и мороженое могут сегодня далеко не все. Однако, уверен, что было на мероприятиях большинство, поэтому с детьми было много бабушек и дедушек или мам с несколькими детьми, т.к. папы все работают.  Хотелось бы отметить также высокую организацию и культуру проведения детского праздника в парке «На Никитской»! Удивительно, что предприниматели  хотят и могут, а муниципалитет, может, и хочет, но явно не может!

С большой заинтересованностью восприняли разговор с детьми их родители или бабушки, дедушки. Большинство  из них заинтересовано в начале диалога власти с ними по вопросам воспитания и культуры подрастающего поколения, готовы включиться в дела по улучшению работы с молодёжью и детьми, по приобщению их к культуре и истории родного края. Предлагаем всем заинтересованным людям обращаться  со словами «Родительское собрание» по тел. 37-30-31 (спросить Зинаиду).  

 

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Российская система ФСИН выстроена на страхе и несет в себе наследие ГУЛАГа
Мнение
29 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Можно ли получить срок за то, что заступишься за свою жену и ребенка?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме