Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сейчас все зависит от того какую правовую оценку действиям «молочно-казачьей преступной группе» даст само общество

Сейчас все зависит от того какую правовую оценку действиям «молочно-казачьей преступной группе» даст само общество

Евгений Витишко
Евгений Витишко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На момент Утришской компании у «Вахты» действительно были взаимодействия с Анапским казачеством и Нестеренко. Для чего казакам надо было помогать экологам — я не знаю. У каждого свои цели, которые зачастую не озвучиваются.

Сейчас то, что произошло вчера с ФБК, Алексеем [Навальным] и друзьями может и должно рассматриваться именно как определенный посыл власти в отношении граждан. Били все, смотрели все, молчали все, кроме тех кого бьют. Это страшно. Это еще надо до конца осмыслить.

Я думаю, что раньше у всех активистов были столкновения и ЧОПами и «административными», полицией, да и людьми нанятыми разными структурами для противодействия. Иногда даже происходили стычки и драчки, но чтобы «реестровые казаки», несущие службу по охране общественного порядка, прилюдно и с особой жестокостью избивали граждан, такого было не много.

Сейчас все зависит от того какую правовую оценку действиям «молочно-казачьей преступной группе» даст само общество и надеюсь справедливый суд.

Оригинал

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
18 мая 2016
2
Игорь Олин
Игорь Олин
Оппозиции и недовольным чистят физиономии. По закону или по правде?
Мнение
18 мая 2016
19
Александр Дельфинов
Александр Дельфинов
Казаки и стволы
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

При нашем уровне правосознания о правовой оценке от общества и говорить не стоит. Моральную бы осилили... И то вряд ли...

19 мая 2016 10:08

Хорошо бы этому обществу понять очень простую вещь: его УЧАТ жить на 10 тысяч рублей в месяц, ненавидеть внешних (почитай, весь остальной мир) и внутренних (пятая колонна) врагов ТЕ САМЫЕ РЕБЯТА, у которых за рубежом яхты и дворцы и миллиардные счета в оффшорах, дети которых учатся в престижных западных вузах или пристроены с миллионными окладами в крупнейшие российские монополии... Или наше ОБЩЕСТВО такое положение вещей устраивает? Тогда это не ОБЩЕСТВО - СТАДО какое-то...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Навальный