Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Орел изначальный

Орел изначальный

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чем громче  тикает юбилейный таймер обратного  отсчета, тем больше мы погружаемся  в Орел изначальный. Еще в смутные времена польский полевой командир Лисовский спалил город дотла. И несколько десятилетий здесь были только руины. О партизанах и руинах нам недавно напомнил депутат Владимир Строев на сессии Горсовета.

 

Еще  прошлым летом ситиманагер Андрей Усиков в компании с Бекханом Оздоевым наматывали километры по улицам города, дабы обнаружить всяческие неустроения. Теперь никуда ходить не нужно. Похоже, без ям и выбоин уже нет ни пяди родной земли. Дороги стали хуже дураков.

Новое назначение на главу Управления коммунального хозяйства Екатерины Стрелец – главного городского ритуальщика – как бы намекает: «Горожане могут быть покойны». Они предполагают, что теперь им (дорогам) земля будет пухом и вечная память. Наиболее злобные аборигены утверждают, что скорбь по безвременно ушедшей коммуналке Стрелец разделит с нами, а вот бабло будет делить с другими.

Очевидно, для полной  исторической достоверности, граждан решили еще и подморозить. Причем, от мала до велика. Детские сады, школы и больницы отключили безжалостно. Правда губернатор Вадим Потомский проявил чадолюбие и распорядился отопить сады и школы, но видимо припозднился.

Андрей Усиков поведал, что сразу после отключения  тепла все специалисты исчезли  в неизвестном направлении и до следующего сезона вернуть их на рабочие места нет никакой возможности. Отмаз вполне себе детсадовский.

Вообще-то Андрей  Усиков вроде бы чиновник ответственный и неравнодушный. Тогда почему все так плохо? Похоже, Зайцев прав: полномочия, не подкрепленные деньгами и возможностями – фикция. И должность городского главы – наиболее подходящая для сакральной постюбилейной жертвы. А таковая вскоре понадобится. Таймер тикает. Осталось меньше ста дней.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крылечко теперь новое и скамеечка…» А за спиной пожилой жительницы Муезерского полная разруха
Мнение
13 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года длится наше ожидание, когда Европа замерзнет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХОрловская областьПолитика