Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Все-таки НОДовцы трусливые лгуны

Все-таки НОДовцы трусливые лгуны

Сергей Лукашевский
Сергей Лукашевский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все-таки НОДовцы ТРУСЛИВЫЕ ЛГУНЫ.

Новость на их сайте: «Организация Национально-освободительного движения (НОД) не имеет отношение к инцидентам на церемонии награждения финалистов школьного конкурса центра "Мемориал"».

Оставлю тут две фотографии.

 

На первой, сделанной вчера у Дома кинемотографистов (ее публикует Meduza), рядом с ряженным с красным флагом стоит молодой человек помятого вида.

 

На другой, снятой месяцем ранее у Сахаровского центра, тот же самый "товарищ" — Даниил Ганич (заместитель руководителя Центрального штаба НОД) — толкает «зажигательную» речь перед своими соратниками.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта 2016
Сергей Лукашевский
Сергей Лукашевский
НОД возле «Сахаровского центра»: «Хорошие чисточки начались в министерстве культуры»
Мнение
11 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
На федеральном ТВ начали мочить Ксению Собчак
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 апр 2016 14:50

Ну, мне кажется что даже коллеги по партии Фёдорова удивились такой подлости.

30 апр 2016 09:47

Фонд Михаила Прохорова вместе с иностранными «благотворителями» потратили на организацию антипатриотического конкурса для школьников в Москве более 100 тысяч евро.

Известно, что в список спонсоров помимо фонда Михаила Прохорова входили немецкий фонд Фридриха Наумана, занимающийся изучением гражданского общества, и немецкий же фонд Генриха Белля.

Всего же на организацию конкурса было потрачено 186 тысяч евро (в эту сумму вошли пожертвования от физических лиц).

Из общего бюджета немалая сумма ушла именно на «просветительскую работу», направленную на изменение у школьников и учителей мнения об итогах Великой Отечественной войны. На то, чтобы убедить учителей в том, что герои ВОВ, почитаемые всей страной, якобы вовсе не герои, «благотворительные» образовательные фонды потратили 6,5 тысяч евро. На «просветительские» материалы, призванные посеять сомнения в умах школьников, выделили 9 тысяч евро.

Игорь Олин
30 апр 2016 10:09

Вот номинации "антипатриотического", по словам Ольги Зуевой, конкурса:
«Цена победы»
Предполагается, что участники конкурса посвятят свои исследования судьбам обычных людей на войне и в тылу, задумаются над тем, какую невероятную цену пришлось заплатить за победу в Отечественной войне, обратятся к страницам прошлого, которые до сих пор остаются «белыми пятнами», – судьбам людей, переживших немецкую оккупацию, угнанных в Германию, оказавшихся в плену... Исследование может быть основано на проведенных интервью, документах из семейных и государственных архивов, музейных коллекций и т. д.

«История семьи»
В работах по этой теме авторы воссоздают повседневность прошлых лет, детали быта и судьбы обыкновенных людей, в том числе своих родных и близких. В исследовании важно отразить отношение разных поколений к прошлому, примеры того, как передаётся семейная память. Именно через биографию, через свидетельства близких людей нынешним школьникам легче понять и представить себе прошлое своей страны.

«Человек и власть»
Как взаимодействуют личность, общество и государство? Что значат в нашей сегодняшней жизни свобода, право, человеческое достоинство? Молодые исследователи не должны ограничиваться простым описанием механизмов, посредством которых государство осуществляло свою власть над отдельным человеком и над страной в целом. Не менее ценно найти свидетельства того, как люди отстаивали свою гражданскую и духовную свободу.

«Человек и малая родина»
Авторам работ по этой теме предлагается проследить историю района, улицы, здания, памятника или, например, экспоната краеведческого музея. Предметом исследования может стать значимое событие из прошлого вашего города, поселка или деревни, представленное в рассказах очевидцев, дополненных архивными документами и публикациями. Главное условие – выбранный объект исследования должен быть связан с конкретными человеческими судьбами.

«Свои – чужие»
Приглядитесь внимательно к тем, кто живёт или жил рядом, но принадлежит к другой национальности, к другой религии, придерживается других взглядов. Какова степень понимания и терпимости по отношению к этим людям? С чем это связано? Попытайтесь выяснить исторические корни проблемы. Кто и при каких обстоятельствах оказывался «чужим» в вашем городе или деревне в ту или иную эпоху? XX век – век миграций, и многие школьники увидят относительность понятия «чужой», осознав, что и они сами (или их друзья и соседи) – потомки «чужих».

Так что такое "антипатриотизм"? Краеведение? Самостоятельность мышления? Возможность прийтик иным, нежели навязываемые "патриотами" сверху, выводам?

30 апр 2016 17:06

Это Мне, бывшему Менту, НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ *современному* директору школы, пусть маленькой и сельской, ЧТО такое *АНТИПАТРИОТИЗМ * и ПАТРИОТИЗМ и т.д. Могу и более....что такое ПАТРИОТЫ (без кавычек) и русофобы оплачиваемые и НЕТ! Выросшие и воспитанные в ненависти к стране, которая выучила их и дала*путевку* в жизнь. Я предупреждаю вас, г-н Олин, если вы желаете получить от Меня ПОЯСНЕНИЯ, по ЭТИМ двум понятиям, тогда Я ОБЪЯСНЮ ИХ, вам.... через кировские СМИ, с привлечением читателей к нашей, с вами, *полемике*! Решайте. Буду ехать из Й-Олы и остановлюсь в Кирове. С сим....

30 апр 2016 13:14

Эти ряженые уроды с зелёнкой вредят памяти воинов куда больше, чем все иностранные фонды вместе взятые.

29 апр 2016 19:29

А что, кто-то сомневался ?

30 апр 2016 09:48

Наибольшая сумма, разумеется, ушла на зарплаты организаторам — 48,5 тысячи евро.

Немалые средства были потрачены на то, чтобы привезти школьников и их учителей на тренинги, лекции и конкурс со всей страны. Их, кстати, оказалось около 2 тысяч. Это неудивительно, ведь в качестве наград опять же предлагались деньги. Фонд «стипендий» составил 28 тысяч евро. Как указано в отчете конкурса, мероприятие было ориентировано на детей из малоимущих семей, а потому организаторы не собирали взносы за участие.

Основное торжество — церемония награждения — было назначено на сегодня. На церемонию явились активисты, узнавшие о антипатриотической направленности конкурса. Они напали на организаторов и членов жюри и облили их зеленкой. Среди тех, кто попал под «обстрел» раствором зеленого бриллиантового из шприца, оказалась Людмила Улицкая.

30 апр 2016 12:58

А то, что этот конкурс проводится в т.ч. на грант Президента РФ наши "правдолюбцы" ка-то промолчали. Конкурс "Человек в истории. ХХ век". уже 17 лет проводится. Это один из самых авторитетных и массовых школьных конкурсов по истории. Долгие годы (до своей кончины) жюри возглавлял Сигурд Оттович Шмидт . Коми тоже всегда принимала участие в конкурсе. наши дети были и победителями , и призерами. "Мемориал" и Фонд "Покаяние" были кураторами конкурса в Коми, так что работы читал. Да работы победителей каждый год выходят отдельным сборником, есть они и в инете (сайт "человекв истории"). Можете сами убедиться. В последние годы мы как-то меньше занимались конкурсом, так что все работы не знаю, только некоторые. В этом году, например, была представлена хорошая работа о судьбах наших военнопленных-уроженцев одного села. И где здесь "альтернативная история"?
Не стал бы писать столь длинный ответ, опровергая очевидную глупость НОДовцев., - времени нет. Но стало обидно именно за детей (многие уже и не дети вовсе), и учителей., которых хорошо знаю. Это же надо так все переврать!

30 апр 2016 13:12

Извините, поправлюсь: сайт "урокистории". Ни учителя, ни дети денежных призов не получают. Мы тоже никогда денежными призами не награждали - дипломы участника, небольшие подарки (флешки, блокноты и т.п.). Кстати, подводили итоги регионального этапа в университете. на истфаке.

Ина
30 апр 2016 11:30

Неужели "патриотизм" - это исключительно официальный взгляд на вещи? именно такой "патриотизм" насаждается в Воркуте. Казалось бы, что плохого в параде на День Победы? Все красиво. Но маленький нюанс: дети идут на него ПО ПРИКАЗУ (натуральный приказ по школам: "принять участие в параде..." Годами ходят именно так. Сначала родители скидываются на оформление колонны, причем каждый год. Но суть не в этом. Затем неделю репетируют строй. Никакие причины отсутствия не принимаются, кроме тяжелой болезни. Затем 9 мая детские колонны выстраиваются на улице и больше часа просто стоят в колоннах, ожидая своего часа, пытаясь найти среди луж местечко посуше. В это время на площади идет митинг, затем парад воинской части... Наступает момент, когда дети бегом и в вприпрыжку пробегают мимо трибуны, добегают до ближайшего поворота и бегут обратно в школы, чтобы вернуть атрибуты, подчас невероятно громоздкие и тяжелые. И любой, кто хоть немного понимает в подростковой психологии, вряд ли надеется, что 9 мая останется для этих детей тем, чем было для нас - священным днем благодарной памяти и скорби. Так что вряд ли Прохоров - тот человек, который разрушает патриотизм в наших школьниках.

30 апр 2016 13:59

Сегодняшние так называемые патриоты - это та всякая шушера, сбежавшаяся по первому призыву. Они пришли работать. За деньги. Завтра они будут готовы целовать портрет Гитлера, находя некую схожесть с сегодняшним целеполаганием России. А мы как всегда останемся в стороне.

григорий
30 апр 2016 21:02

зачем вы нас обижаете? еще неизвестно кто будет целовать портрет гитлера, целуют же либералы сапоги нацисту потрошенко ((

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииМемориал*НОД