Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Вниманию членов Общественных наблюдательных комиссий!

Вниманию членов Общественных наблюдательных комиссий!

Сергей Подузов
Сергей Подузов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рамках проекта «Правовая, психологическая и информационная защита
правозащитников из Общественных наблюдательных комиссий России —
гарантия развития профессионального сообщества для защиты прав
человека в местах принудительного содержания» организована и начинает
работу группа правовой помощи членам ОНК России.

Каждый член ОНК России в случае, если в отношении него или других членов ОНК возбуждается административное, уголовное преследование за осуществление деятельности в области общественного контроля и/или за публикации в СМИ, возникают трудности во взаимодействии с органами власти правового характера может получить помощь юристов. Любое воспрепятствование работе ОНК, в том числе  недопуск наблюдателей и отказ использования фото-аппаратуры, а также иные противодействия со стороны   администраций мест принудительного содержания могут разрешиться благодаря правильно построенной правовой позиции. 

Кроме  того, юристы будут помогать всем обратившимся членам ОНК и кандидатам в ОНК готовить документы в Общественную палату в период ротации.

Руководитель группы правовой помощи ОНК Сергей Подузов постоянно на связи, почта [email protected], [email protected].  Юристом группы правовой помощи является также Надежда Раднаева, адрес электронной почты: [email protected]

Группа правовой помощи создана для содействия работе членам ОНК и состоит  из юристов, которые имеют практический опыт работы в области общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, хорошо разбираются в национальном законодательстве Российской Федерации, прошли дополнительное обучение соблюдению международных стандартов защиты прав человека.

Информация о деятельности группы правовой помощи будет публиковаться в средствах массовой информации, а также на сайте проекта: "Российские ОНК - новое поколение" - http://antipytki.ru и на сайте организации «Человек и Закон» - www.manandlaw.info.

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Посмотрел интервью Цыгановых у Дудя: битва рацио и иррацио
Мнение
18 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Судя по итогам прошедших выборов, мы преодолели очередную психологическую цифру
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ну ка быстро
23 апр 2016 08:49

привели статью в соответствие с ФЗ №121 "Об иностранных агентах". А то добрые люди могут вот сюда написать. https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

23 апр 2016 11:21

Информация взята с сайта организации и об этом есть ссылка на сайт: http://manandlaw.info/2016/04/22/объявляем-о-начале-работы-группы-прав/

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме