Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Предательство - это зло

Предательство - это зло

Лидия Григорьян
Лидия Григорьян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я считаю, что предательство – это зло, на которое идет слабый человек, не умеющий добиться своего достойным способом…Вчера я  с  этим столкнулась, и не только я!

Предательство...  Едва ли не самое страшное, что может случиться в жизни человека. Предательство - это почти как смерть. Смерть доверия и близости. Предательство - это будто намеренное унижение близкого человека, своего  коллегу, своих  друзей!

Что именно является предательством? Ведь все мы иногда обманываем близких, но ,обычно, это не предательство, а всего лишь попытка не обидеть ,или нежелание поссориться. По моему мнению, предательство - это сознательный обман ожиданий человека на счет тебя. Например, ты убеждаешь того, кто считает тебя другом, что обязательно пойдешь с ним, например, в больницу, потому что он очень волнуется, но уже в тот момент знаешь, что никуда не пойдешь и даже не предупредишь. Не предупредишь ,уже  зная, что предаешь.

То есть предательство - это сознательная ложь о том, что человек может на тебя рассчитывать.

Так во всем - в дружбе, любви, на работе - в любых отношениях между людьми. Рано или поздно  о предательстве становится известно, и человеку будет очень больно, потому что он будет знать, что долгое время к нему относились неискренне. Больно ,и в  то  же время  стыдно  за  предавшего и продавшего тебя, как разменную монету.

Почему люди предают?По-моему, на то существуют три основные причины. Первая - человеку безразлично, что другому будет больно. Вторая – у него не хватает смелости сказать прямо. Третья, и самая  важная, – для  своей  выгоды !

Говорят, хуже всего, когда человек предает самого себя, своих взгляды и желания. Этим он ставит свои истинные потребности ниже тех, что навязывают ему извне. Отказавшись от себя, можно получить деньги, известность или еще что-то, но, а если это на самом деле не то, чего ты хочешь, какой в них смысл? А вот  смысла  и  нет – человек  же  надеялся, что  делает  благое  дело. Вот уж точно :не делай  добра, не получишь  зла.

Поговорку "не делай добра - не получишь зла" Библия толкует как происки демонов, которые стараются сбить нас с истинного пути. По сути, любой правильный и искренний поступок бесит нечисть, из-за чего она старается устроить неприятности, чтобы человек сошел с праведного пути.

Иногда сделаешь добро, а потом понимаешь, что лучше бы и не делал. Все зависит от того, как понимают твои действия. Может быть их и не расценивают как добро. Кстати, а зло может придти в любое время, не зависимо от твоих действий, на то оно и зло.

Предатели жили во все времена. Часто находились люди, которые ради собственной выгоды отворяли ворота родного города врагам. Однако, я уверена,  что на чужом несчастье счастья не построить, и все плохое возвращается к человеку, сотворившему зло. Да, я считаю, что предательство – это зло, на которое идет слабый человек, не умеющий добиться своего достойным способом.

Я не верю, что можно предать «случайно», просто сделав что-то, не думая о последствиях. Если случилось именно так, то это можно назвать глупостью, ошибкой, легкомыслием. Но, предательство  всегда продумано  и  осознано  предавшим!

Всегда трудно судить о таком понятии как предательство. Возможно, у людей есть оправдания, однако душевная боль того, кого предали, будет жить в его сердце всегда. Да никто и не говорит, что жизнь - простая штука. Я надеюсь, что честность и искренность в отношениях между людьми, нравственность и просто сострадание друг к другу  – верный способ избежать предательства .

Люди злы и корыстны! Редкий случай, что встретишь человека!

«Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12)



Лидия Григорьян. 14.04.2016.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Мнение
25 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года, и нет ни малейших предположений сколько еще
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме