Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Об Исландии и не Исландии

Об Исландии и не Исландии

Валерий Черницын
Валерий Черницын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Россияне весьма вяло отреагировали на разоблачения виолончелиста Ролдугина, и это, конечно, характеризует их с совершенно ватной стороны — в отличие от гордого исландского народа. Тут, однако, возникает вопрос: а какой ещё гордый народ возбудился против своего разоблачённого правителя, подобно исландцам? До сей поры все были склонны восхищаться одним таким народом — а он всё чё-то молчит и молчит. Хотя нынешний его правитель вроде тоже попал под раздачу.

 

 

Положительные люди указывают, что это выдающийся пример народной воли и его же, народа, политической зрелости.

В качестве противоположного примера — политической недоразвитости и безобразного равнодушия — приводится, конечно же, народ российский, который практически и не удивился смелому разоблачению виолончелиста Ролдугина, сиречь президента Путина.

Может ли кто-нибудь указать на ещё какой-либо политически зрелый народ, который, подобно исландцам, также вышел на стогны столичного града и не ушёл оттуда, доколе проштрафившийся правитель не подал в отставку?

Я имею в виду пример, естественно, свежайший, а не двух- и более летней давности, ибо тот пример тем паче вызывает вопросы о его почему-то не состоявшемся повторении.

Или для повторения требуются чьи-нибудь другие кондитерские и булочные?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 апреля 2016
4
7x7-TV
7x7-TV
«Не воробей!» с Романом Аниным и Владимиром Прокушевым
Мнение
6 апреля 2016
1
Василий Цепенда
Василий Цепенда
О шорах
Мнение
5 апреля 2016
14
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Что значит для России скандал с офшорами?
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
пятница что ль
8 апр 2016 14:51

Только я ничего не понял.Научитесь,милейший , писать чуть проще,легче,без любования оборотами,понятными только Вам. Например,предпоследний абзац.На него хочется ответить так:" Да хрен его знает,сын мой!"

Не, не можем указать другой народ, который подобен исландцам. Слишком уж маленький народ - всего 330 тысяч, то есть, примерно как Сыктывкар и Воркута вместе взятые. Территория Исландии в четыре с лишним раза меньше РК. И нет даже армии. А премьер-министр страны состоит в однополом браке. Детский сад, а не страна.

С. Терентьеву
8 апр 2016 15:27

Впервые вижу историка, который судит о народе по его численности!!! Так бы сразу и сказал: большой народ отупить проще...

"Детский сад, а не страна"
8 апр 2016 15:28

Сразу видно, что в России Серёга работает "воспитателем". Причём не за детсадовскую зарплату, а куда большую...

Николай Моисеев
8 апр 2016 15:34

Никогда не считал Терентьева малообразованным чудаком. А тут... Ну хорошо, Исландия кажется тебе детским садом, возьми США. Или Китай. И там и там так по мозгам надают за путинские (ролдугинские) прегрешения - мало не покажется! А у нас - в болото упало, болото приняло. И даже круги не пошли - вода кончилась...

Валер, не западло?
8 апр 2016 18:38

Аффтар, твою, не позорься! Нашел, где печататься!? Ты же профи, неужели не видишь, что эта семерка бла-бла-бла-7.40? Пиши у себя в кз про Касьяновские трусы, которые ему Жирик подарил. А то выложу на федеральном, как ты в вузе
учился . Сам знаешь кто

8 апр 2016 19:07

Валера, чеслово, трогательно...
При пашатерных масштабах Исландии даже банальный флеш-моб, а тем более шипение из "ящика", может спровоцировать там "бурю в голубом стакане" ))
И... при всем уважении к их маленькой, но гордой либер-"демократии" с педиком во главе,
этот "политически ( и сексуально-)) зрелый народ",
лишенный нашей "политической недоразвитости и безобразного равнодушия",
причем что пороха он никогда толком не нюхал и сухарей не грыз,
живет полностью собой очарованный в своей же прелести...
Как оказалось - до первого щелчка по носу.
Прям гЕйзер! не страна...

8 апр 2016 20:03

Конституция ИСландии написала коллективом граждан, выбранных случайным порядком. Как набирают в присяжные заседатели. Это состоялось после изгнания премьера и посадки главарей трех частных банков, занявших огр деньги в Великобритании перед кризисом 2008 года. Народ отказался выплачивать долг, сделанный банкирами.

9 апр 2016 13:20

**Я не вижу во всем мире ни одной точки, откуда может прийти возрождение, ибо вы сами, джельтемены, понимаете, что все мы катимся в бездну разврата, распутства, грабежа, воровства, аморальности полной, к извращению полному.
Единственная точка, которую я вижу, где может быть начало какого-то возрождения...это Россия!!**

Чарльз, Принц Уэльский.

Семенову
11 апр 2016 00:37

у вас поток сознания , вы о чем хотели сказать ?

ЛГ
8 апр 2016 22:55

Надо с себя начинать, а не народ взывать к возмущению. Видите ли, царь ворует деньги народные. Так у каждого второго рыльце в пушку, господа. Люди со своей работы тащат что плохо лежит, а что лежит хорошо тащат сообща. Пока не будем на своем этаже, подъезде, доме, дворе, квартале приводить все в человеческий вид, ничего не изменится. Человек не может пепельницу себе сделать, чтобы бычки в окно не кидать, а вы его на улицу заставляете выходить, права народные отстаивать. Да срать он хотел на них, поскольку бросая чинарики в окно сам на права других плевал

9 апр 2016 13:06

Анна Матвеенко(Графчикова).............
23: 57.
ответила Сергею
Вы правы, Сергей. Как долго у России не было верного, умного, трезвого Правителя. Сам Бог дал нам его.Тот, кто верует, тот особенно осознает это. Видно трудные времена наступают для России. По молитвам наших старцев и верующих людей Бог дает в помощь надежного человека для особой миссии. И имя ему - Владимир. На нем благословение Господнее и Бог не оставит его без своей милости. Вся его жизнь, весь разум будут служить одной цели - спасению человечества. И никакая сила не одолеет его, если Бог с ним. " В Мире дьявол с Богом борется, а поле битвы – сердца людей». А наш Владимир имеет сердце настоящего воина. И не мы ли должны быть рядом с ним в эти времена?

Зуевой
11 апр 2016 00:49

тут надо разобраться кто ваш бог - судя по выбору, ваш бог - диавол.Потому агрессия , гибридные войны и коррупция, разорение России и отстой.
И поделом. Каждый выбирает свой путь с Богом или диаволом. Вы и А.Матвиенко выбрали второе.

ЛГ-у
11 апр 2016 00:43

нормально так - уровнял воровство и коррупцию с бросанием чинариков.
Ну типа если перестанете бросать чинарики , то и бояре перестанут вас грабить и оффшорить. Сами виноваты -
бросаете чинарики. А намекаешь ты на свою духовную природу : был бы около потоков народных денег , тоже бы проявил патриотизм = оффшоризм.
Молодец , получишь медальку холуя 1й степени.

В
9 апр 2016 10:58

России никогда еще власть не смещали за коррупцию или экономику. Это на Западе так. У нас власть свергают только в результате внешнеполитических поражений.
Россия особая планета!

9 апр 2016 13:03

Сергей Сердюк ............................... вчера 21:52
**Господь на конец то сжалился над нашей Русью и дал нам в награду за нашу веру и стойкость великого человека нашей эпохи -долгих жизни и здоровья и терпения этому не большому ростом но самому большому и значимому в мире человеку Храни тебя Господь на радость Великой России и на страх и зависть нашим врагам!!!*

9 апр 2016 19:50

Полагаю, что когда население страны 330 тысяч, то премьер-министра знает половина митингующих через пару рукопожатий. И он для них обычный человек, который не оправдал их доверия. А у нас друг виолончелиста что-то вроде непогрешимого и недостижимого небожителя. Вот и не выходят...

Про "шипение из ящика"
9 апр 2016 22:38

Господин Рубцов, ухом не поделитесь!?

Комментарий к твоей статье, Валера, оказался слишком большим. Я разместил его отдельным постом:

http://old.7x7-journal.ru/post/79356

Б.З
11 апр 2016 00:44

Вов ! ты маЧО , удалил комменты , в которых тебя макнули в твое лукавство и глупость.
Каждый раб = маЧО.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаКоррупцияОбществоПутин