Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. А что для, Вас лучше?

А что для, Вас лучше?

Иван Рочев
Иван Рочев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чтобы у власти был алкаш или вор и казнокрад?

Я смотрю многие запутинцы начали все проблемы сваливать на Ельцина.

Но, одну минуточку... При какой экономике принял страну Ельцин и что сделал Путин за 16 лет? 

Нынешний не адекватный президент поставил страну в такие условия, что ему приходится создавать нацгвардию и переписывать законы, чтобы удержаться у власти.

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Дооптимизировались: в Северодвинске закрыли секцию парусного спорта для детей
Мнение
15 февраля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Волна отмены прежних неформальных правил
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 апр 2016 21:26

Ельцин алкаш - это факт, а Путин вор - не факт. Поэтому Путин!

Классик китайской государственной мысли Лао Цзы:

"Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа их любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те, которых народ презирает. Поэтому, кто не заслуживает доверия, не пользуется доверием. Кто вдумчив и сдержан в словах, успешно совершает дела, и народ говорит, что он следует естественности."

Ельцин чудил, а люди занимались своими делами. И всё как-то налаживалось, словно само собой. Надо было ему ещё больше бухать, я полагаю :)

Объективно
9 апр 2016 09:25

Война в Чечне это "жизнь налаживалась"?

Вот я и говорю - мало пил!

9 апр 2016 15:35

Глава британского правительства отметил, что Украина хочет двигаться в сторону Европы, и что "мы не должны отталкивать ее". Но в то же время он настойчиво призвал Евросоюз "внимательно прислушаться" к тому, какую позицию выразили на референдуме голландцы.
"Я лично считаю, что это хорошая идея для Европы и Украины, чтобы иметь отношения. Я не думаю, что это означает, что Украина собирается присоединиться к Европейскому Союзу. Я не думаю, что это означает, что мы будем иметь свободное перемещение людей между Украиной и Соединенным Королевством", - подчеркнул Кэмерон.
Согласно предварительным результатам референдума в Нидерландах по ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, 38,1 процентов участников проголосовали "за", 61,1 процент - "против".
Рютте сообщил, что после таких результатов Амстердам не сможет продолжить процесс ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС

8 апр 2016 21:57

Один алкаш страну профукал, другой семью. Какие то транжиры, эти алкаши.

А твой-то то-ли-вор-то-ли-нет семью не профукал? Люсю-то не обидел? Молчи уж, Ванька :)

8 апр 2016 22:28

То- ли -вор развёлся, денег дал жене, а алкаша бросили и сам он голодранец. :)))

Б.З
8 апр 2016 23:28

у Вани особняк в Крыму и домик на Рублевке :))
он тут недавно признался ,что у него клон появился

https://www.youtube.com/watch?v=GJPZd3obrZI

8 апр 2016 23:13

"А что для, Вас лучше?"
----------------------------------
Прямо скажу: вопрос поставлен ребром монеты (монета с латыни = память) и требует однозначного ответа
- либо "орёл",
ЗПТ,
- либо семечки будешь лузгать,
поскольку на орехи всем "рАсссиянам" от ЕБН уже досталось "наследство" в виде либер-"дЭмократической" элиты.

9 апр 2016 14:53

Путин (это настоящее чудо) относится к людям как к ценности. Его самого за это никто не ценит, да и мало кто вообще понимает эту путинскую особенность, а особо одаренные турбо-патриоты даже костерят его за то, что он не вводит "мобилизационной экономики", видимо, рассчитывая на то, что они-то сами за станком семь дней по 20 часов стоять не будут.
Путин, несмотря на рассказы про "засилье питерских" и прочий бред, до сих пор находился в не очень приятном положении, с постоянной необходимостью балансировать между разными элитными группами. Очень медленно и очень осторожно создавались элементы экономического и силового характера, которые бы работали конкретно в команде Путина. Про экономический сегмент мы поговорим отдельно, а вот в создание (да еще такое быстрое!) силовой путинской структуры мало кто верил до конца. Вот она появилась. Это прекрасно, так как сильно развязывает руки президенту. Это отличная новость, которая резко повышает шансы на то, что будущее нашей страны будет сделано не в стиле "казарма" и не в стиле "вьетнамская потогонка", а будет комфортным, эффективным и вежливым. С чем я вас и поздравляю.

Вопреки распространенному заблуждению, Путин - не диктатор, не автократ, и даже не лидер "силовиков-патриотов". Путин - справедливый арбитр, а его лидерство и власть строится на умении выстраивать справедливый консенсус между всеми конкурирующими и ненавидящими друг друга сегментами российской политической и экономической элиты. Этих сегментов много и безусловно хороших среди них нет. И не будет!!!!

Оля, Вы же обещали отдыхать два дня минимум! Ну-ка, прочь от компа!

10 апр 2016 12:52

Не дождетесь! Вы оппонентам мозги так ЗА.......ЛИ (*закомпостировали*), что ИХ, бедных, НУЖНО спасать от Вашего .... ДУРНОГО влияния! С сим...

Ошибаетесь. Моё влияние благотворно :)

Меня очень смущает запятая после "для".

9 апр 2016 12:54

Согласен насчёт запятой. Но пусть это будет авторский знак.

Умникам тут. Особенно двум
9 апр 2016 13:13

А что, вот так прямо, без"мысли по древу" ответить слабо? В смысле, сыкушно? И правильно, что боитесь. Скоро ваш любимый "не алкаш" удавку совсем затянет - в туалет будете ходить исключительно строем, задницу подтирая листом крапивы.... И будете дальше умничать, что это полезно для здоровья!

9 апр 2016 14:46

Сторонники ИГ готовили теракт в Волгоградской области

Группировка "Палласовский джамаат" готовила теракт в Волгоградской области. Об этом сообщает РИА «Новости».

В ходе обысков были найдены бомба и оружие.

"По месту их жительства обнаружены и изъяты боеприпасы, взрывчатые вещества и другие химические компоненты и поражающие элементы СВУ, литература религиозно-экстремистского характера", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что спецслужбы раскрыли под Волгоградом деятельность группировки «Палласовский джамаат», которая вербовала сторонников террористической организации «Исламское государство» для боев в Сирии.

«Исламское государство» - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Статус Кво
9 апр 2016 13:26

Уж лучше бы Путин пил.. Что мы получили после Ельцина? Фактически полицейское государство, полное порабощение властью населения, превращение последних в озлобленных, но послушных орков. Добавим сюда практически уже не прикрытую гигантскую коррупцию (виолончелист Ролдугин только наивным может казаться простым музыкантом и другом), фактическую изоляцию от внешнего мира. И маячащую на горизонте беспросветную нищету. КТО-ТО осмелится назвать всё перечисленное достижениями Владимира Владимировича со знаком плюс?

9 апр 2016 14:50

СМИД СНГ в Москве. Было много спекуляций и вбросов о том, кто приедет или не приедет. Разочарую: приехали все министры, кроме Молдавии (был на днях в России с визитом). Климкин не считается, так как Украина на этих мероприятиях традиционно представлена на уровне посольства.

Ирина
9 апр 2016 14:01

Конечно, осмелятся... И я даже знаю, кто это будет - господин Щиголев или госпожа Зуева, да и не только они! Это они ещё не появились тут, а как появятся - встанут в позу обличительную и давай ярлыки навешивать, клеймить наймитов мировой закулисы, гадов либералов и иже с ними... Это же только они за страну радеют, пашут-трудятся спины не разгибая, живота своего не щадя, зорко вокруг поглядывая: а что? а вдруг? Вдруг гад какой пнёт великого Сталина, а ещё хуже - Владим Владимыча...

Вы звали
9 апр 2016 15:21

Зуеву?
Она пришла, прям-таки выскочила как чёрт из табакерки.
Теперь до ночи будет простыни текстов полоскать.
Она такая.

10 апр 2016 13:03

Обычно, кто обливают грязью других....черпают ЕЁ, грязь - ТО.... в себе! Не трудитесь, на Меня растрачивать свои "ЦЕННЫЕ" накопления*!!!!!!!
...Не успеешь обидеть Человека как она, грязь, возвращается к тебе.... грешному созданию.

10 апр 2016 13:18

Николаешна! Завали этот сайт патриотическим спамом. Только, Боже, давайте корректные ссылки. Пусть " чужие" отравятся собственным ядом, как жаба- лера. Больше патриотических постов. Не будет ни Григоряна, ни Ермилова, ни кого...Будет одна сплошная Зуева.

да , Зуева !
10 апр 2016 15:15

БОЛЬШЕ АДА !

горожанин
9 апр 2016 14:45

Для слабовидящих и плохослышащих, а также недогоняющих.

Борис Николаевич Ельцин был президентом России с 12 июня 1991 года и до конца декабря 1999 года. В эти 8 лет, подчёркиваю восемь лет, средняя цена нефти Брент была 18 (восемнадцать) долларов за баррель.

В.В. Путин у власти уже шестнадцатый год. 14 лет лился Золотой нефтяной дождь по цене выше 100 долларов за бочку. Где деньги, Зин ?

Где Промышленность, где Сельское хозяйство ? Как с автодорогами ? Много ли самолётов и пароходов производится в стране ? Цены на самолёт в Европе по сравнению с российскими в два раза ниже. А конкурирующие на международном рынке российские компьютеры, айфоны, айпады, бытовая техника ?
Жрачка и та становится малопригодной для еды. Зато скоро будем иметь Национальную Гвардию, которая будет постреливать в любого, кто просто не понравится. Слава светлейшему Путину, нашему родному отцу и учителю, большому другу маленьких мальчиков !!

Расскажу, как я это понимаю, а вы уж как хотите:
Есть люди, привыкшие всё держать под контролем, они не терпят ничего, что происходит независимо от них. И есть люди, понимающие, что не только они люди. И если первые своей опекой и контролем подавляют инициативу других и объективно ведут общество к упадку, то вторые, по крайней мере, не мешают другим жить. А ведь Жизнь, она сама по себе, не зависит от наших горделивых фантазий. Не мешайте ей и она процветёт :)

10 апр 2016 16:29

**Чем ШИРЕ... Твои объятия, тем
ЛЕГЧЕ ... Тебя РАСПЯТЬ,
чем ... ЧИЩЕ Твоя Душа, тем ПРОЩЕ ..... в Нее ПЛЕВАТЬ!!!!

9 апр 2016 15:41

Самое большое препятствие – Страх.
Самая большая ошибка – Пасть духом.
Самый опасный человек – Лжец.
Самое коварное чувство – Зависть.
Самый красивый поступок – Простить.
Самая лучшая защита – Улыбка.
Самая мощная сила – Вера.
Самая лучшая поддержка – Надежда.
Самый лучший подарок – Любовь.
Резюме....ЖИЗНЕННОЕ кредо...так сказать
.....Иногда хочется куда-то идти, не важно куда, просто включить любимую музыку и идти....ухожу. Не знаю.... на сколько....подумаю. Всем Привет...... Ваша....*черт в табакерке*!!!

ага,
9 апр 2016 15:46

ушла обратно в табакерку. Пока, пока.

9 апр 2016 16:05

Бабушка всё правильно сказала. https://youtu.be/_W1mzPhO3d4

Объективно
9 апр 2016 17:56

Вы предлагаете странный выбор или алкаш или вор и казнокрад. Вы что и жену так же выбирали или дуру или проститутку. Надо сравнивать положительные качества.

9 апр 2016 19:30

В России достаточно умных, честных и патриотичных людей, которые не пьют и не воруют. Просто они не видят способа себя проявить, либо, будучи предусмотрительными, понимают, чем это, в наше время, может кончиться.

Ваш однофамилец вроде что-то как-то проявил, и что хорошего? Гиркин вам не родственник случайно?

Объективно
9 апр 2016 19:51

Да что же такое? Умные (остальное оставим за скобками) а проявить себя не могут. Почему же, проявлют в так называемых политтехнологиях, но не политике. Я не видел например ни у одной партии четкой программы из 10-15 тезизов(больше не надо, иначе народ не будет читать) что надо делать, а обвинений, что властьпредержащие воруют,
развратничают сколько угодно, словно завидут этому.
Я не во власти, я ни в какой партии не состою, я стараюсь быть объективным.

панамские страхи вождя
9 апр 2016 20:38

http://www.svoboda.org/content/usa-today-putin-panama-/27663714.html

оффшорная панама
9 апр 2016 21:03

https://www.youtube.com/watch?v=L9gHXFiMgHQ

10 апр 2016 15:56

Подставщики

Кто подставляет Путина усердно?
Кто губит на корню престиж страны?
И действия какие бы сегодня
Мы предпринять народом всем должны

Колонна пятая что жопу пролизала
Америке до самых до мослов,
Паскудница конечно , лишь злословит,
Но мало кто поверить ей готов

Наш злейший враг , коррупция лихая
Вот кто убытки нам всегда несёт
Чиновник если из казны ворует
Страну свою считай что предаёт

На западе коррупции побольше
Там просто меньше про неё кричат
Поймают если вдруг , прищучат коли
Замнут скандал и в тяпочку молчат

С чего ты взял что там они честнее?
Ах , Голливуд тебе так показал?
Прости родной , нечаянно вазможно
Ты на крючок к нему тогда попал
Продолжение будет

10 апр 2016 15:59

А что до нас , ты прав , её навалом
Есть средство как её предотвратить.
Судить таких народ конечно должен
Судом присяжных дабы осудить

Присяжных собирать по всей России
Из областей. Чтоб подкуп исключить.
Все верили тогда б суду такому
И может стало проще людям жить?

А до возврата денег за решотку
Пока всё до копейки не вернёт
А коли растранжирил , да потратил
То пусть за нею весь свой век живёт

Не знаю , может в чём -то и не прав я
Стяжательство и деньги , для них, ВСЁ
Карать в ответ деньгами тоже нужно
Такое оно , мнение моё!!!!!
(Чигарев)

росеянен
9 апр 2016 21:31

Молодец наш Владимир Владимирович !
Умничка !
опять всех переиграл
многоходовочка

Я понимаю Ермилова
9 апр 2016 21:58

Володя, хватит играть в Путингейт. А потом, ты так и не ответил даже на один вопрос Статус Кво. Неужели боишься по-честному?

Статус Кво? А кто это? А у меня всё по-честному, кроме шуток ;)

Кроме шуток
9 апр 2016 22:43

Отвечай....

Ирина
10 апр 2016 19:37

Лучше уж 90-е, чем то, что происходит сейчас.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме