Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил депутатский запрос о коррупции в Марий Эл в администрацию Президента России

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил депутатский запрос о коррупции в Марий Эл в администрацию Президента России

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Александр Фридом и эксперты Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл попросили одного из самых известных и авторитетных политических деятелей России и имеющего прямой выход на руководство страны Геннадия Андреевича Зюганова, передать 284 страничный аналитический доклад о коррупции в республике Президенту России Владимиру Путину.



В аналитическом докладе, который был передан Геннадию Зюганову и адресован Президенту России, подробно описаны наиболее вопиюще факты коррупционной деятельности чиновников из Правительства республики и лично Главы Марий Эл Леонида Маркелова, представлены схемы по выводу миллиардов рублей из бюджета Марийского края в оффшорные зоны, а также дана правовая оценка деятельности (а иногда и бездействия) Прокуратуры, МВД, Следственного комитета и ФСБ региона. 

Председатель ЦК КПРФ и руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе России Геннадий Зюганов, с учетом того, что аналитические материалы о вопиющих фактах коррупции в Марий Эл адресованы Владимиру Владимировичу Путину, для проверки изложенных в них фактов со своим сопроводительным письмом, направил аналитику Руководителю Администрации Президента Российской Федерации Сергею Борисовичу Иванову.

Аналитические материалы о коррупции в республике журналиста Александра Фридома и других экспертов Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл, будут использованы в депутатской и общественно-политической деятельности председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова.

Рассмотрение обращения журналиста Александра Фридома и других экспертов Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл взято на личный контроль Геннадия Зюганова.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны
Мнение
7 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Количество духовно уничтожаемых в России никогда не будет опубликовано
Комментарии (49)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
....
31 мар 2016 09:45

Пишите, Гена, пишите)))) За "коммунистами" нет никаких реальных дел - только словоблудие.

Татьяна.
31 мар 2016 13:03

Врешь,дружок. Коммунисты оставили после себя все, чем полдьзуются все жители нашей республики, ты. твои родители, твои дети и внуки. Врешь. что коммунисты ничего не дают республике. Иван Иванович Казанков-коммунист для республики делают в десятки раз больше, чем все демократы вместе взятые. Он прославляет нашу республики не только в масштабах России, но и на мировом уровне. Вас бесит, что люди чести и совести являются гордостью нашей республики, а не такие циники и трусы, как ты.

Казанков
31 мар 2016 13:52

в первую очередь капусту рубит. Ничего бесплатно не делает. Сам себя прославляет, а не республику. И большой вопрос по поводу его честности. Украл предприятие у государства - это честно?

Дело ясное
31 мар 2016 15:07

Казанков никакого предприятия не крал. Он не допустил проникновения в Народное предприятие недоносков и тем самым сохранил его от кровожадных маркеловских лап. А капусту рубит маркелов через своих министров и сподручных типа одинцова, плотникова, шишкина, паршина, буянова и прочих членов его ОПГ.

Сохранил
31 мар 2016 15:54

прибрав к своим рукам. Нашел хорошую отговорку для того, чтобы под шумок стать с сыном единственными собственниками. Как в народном предприятии могут быть только два хозяина? У старшего 99,01% акций, и у младшего - 0,99%. И все. Никакого народа тут рядом не валялось. Ушел "Звениговский" в частные руки, а кто-то до сих пор еще этого не понял! Ловко Казанки все обстряпали!

А действительно
31 мар 2016 19:14

кто ещё додумался наклеить свой портрет и возить его по республике? Позорище...

Николай
31 мар 2016 20:29

Ты приедь в любой район республики и "укради" хоть 5 колхозов, администрация только рада будет. И работай, как Казанков. Кто тебе мешает? Не забудь только у себя в канторе триколор вывесить. Удачи!

Почему
31 мар 2016 13:56

письмо без адресата? Опять Фридом что-то скрывает?

коммунисты
31 мар 2016 14:00

делайте свое дело!громите эту коррупционную нечисть!дрожите тролли мишки мосишки скоро кончиться халявная каша!яковлеву обратно в библиотеку,хватит уже кайфовать,иди просвещение на селе поднимай!

Коммунистами были
1 апр 2016 10:24

Маркелов , его папа -зам . министра сельского хозяйства, Ельцин ,Горбачев и т.д.

Давно
31 мар 2016 10:35

надо было Зюганова подключать, он заинтересован и может что то делать. Остальные все карманные, по этому и результата от них нет.Коммунисты, уберите коррупционную банду лимона.

К чему
31 мар 2016 19:17

подключить, к разетке...

Для реальных дел
31 мар 2016 10:37

при принятии законов нужно конституционное большинство. Сейчас в думе ЕР=238 чел, КПРФ = 92 чел, СР=64 чел, ЛДПР=56 чел. Таким образом оппозиция = 212 чел против 238. Поэтому все реальные дела и проблемы обустроены с помощью законов партией ЕР.

Мда-а
31 мар 2016 10:40

Сколько злобы и ненависти к членам КПРФ ???

Что посеешь,
31 мар 2016 19:19

то и познешь! Кто начал оскорблять всех, кто имеет хоть какое то отличное мнение- коммуняцкие тролли. Так что теперь не обижайтесь!

Ничего нового
31 мар 2016 10:50

и правдивого в так называемом аналитическо - клеветническом докладе, поступившем Зюганову и переправленном им в Администрацию Преидента не имеется. Все доводы этого доклада о коррупции в республике неоднократно проверялись правоохранительными органами и не нашли подтверждения. Попытки ряда обиженных коммунистов и некоторых местных олигархов дискредитировать органы власти, судебные и правоохранительные органы республики путём распространения и направления в высшие инстанции заведомо ложных сведений не удалась.

Мамаев
31 мар 2016 19:21

как то пытался его всучить Силуанову во время парламентского часа. Так Силуанов даде в руки его взять побрезговал. Есть видео в Ютубе.

Евгений № 2
31 мар 2016 11:29

думаю г-ну Фридому стоит пояснить некоторые моменты
1. Зюганов пишет = что материалы адресованные Путину, мною получены ...=

вопрос = как материалы АДРЕСОВАННЫЕ Президенту России получил г-н Зюганов??????? Почта России "накосячила" опять ??

2. на днях мне здесь на сайте напомнили о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ до решения суда.
вопрос = Как г-н Зюганов собирается использовать ДАЖЕ ЕЩЕ НЕПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ В СВОЕЙ ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ???
Ведь решения суда также еще нет ...

юрист
31 мар 2016 11:48

Фридом очень хорошо разбирается в политике и лоббизме. Материалы передавали видал лично Зюгановк, который может выйти прямо на Иванова и Путина. В итоге так и получилось. Материалы передали ч рекомендацией Зюганова. Он политик федерального масштаба. Жалоб на коррупцию и произвол регион чиновников поступаю сотни и они зачастую не доходят до президента. А тут будет лоббисткий ход в лице Зюганова. Очень грамотный ход Фридома

Читайте
31 мар 2016 19:24

внимательно текст- он просто отмазался.

Вбить
31 мар 2016 11:30

последний гвоздь в крышку гроба коррупции в Марий Эл. Полностью поддерживаю коммунистов, А.Фридома и журналистов Общественного комитета по борьбе с коррупцией. Правда восторжествует. Победа будет за нами!

сколько гвоздей
31 мар 2016 13:58

вбивается, и каждый из них последний. Молоток наверно уже весь расплющился об эти гвозди.

Вы ещё
31 мар 2016 19:25

досок то не напилили, а туда же - последний гвоздь. Смешно...

Евгений № 2
31 мар 2016 11:42

г-н Фридом как опытный журналист постепенно повышает % на сайте ... Сначала письма писали просто граждане и разведчики в отставке, потом письма стали писать рядовые депутаты ГД РФ, потом письма подписывали руководители и замы комитетов ГД РФ = а теперь руководитель фракции КПРФ - Г.А. Зюганов .....
вопрос а кто следующие будет подписывать подобные письма ? более высоких должностей в КПРФ нет, так кто ???

= вот г-н Фридом закрутил интригу ))))) большинству читателей уже все равно - какой ответ будет дан на эти письма ... важен ответ - кто подпишет следующее письмо ..... ведь по законам театра и интриги % должен постоянно повышаться ...

Егор
31 мар 2016 12:03

Ход мысли до безобразия правильный!
Следующий подпишет обращение о коррупции в РМЭ Путин, и направит его патриарху. Патриарх ответит: "Ваш запрос получен и отправлен на рассмотрение Богу, рассмотрение дела назначено на "страшном суде" :)

Евгений № 2
31 мар 2016 12:13

а если и после передачи Зюгановым писем Путину и все равно в возбуждении уголовного дела будет отказано ??? Кто следующий будет Путину писать ???? Майкл Бом или Джон Керри ))))

У Иванова
31 мар 2016 19:26

рядом с кабинетом стоит двухкубовый контейнер для подобного рода отбросов.

Пишите, Геннадий
31 мар 2016 12:24

Коммунистам не привыкать писаниной заниматься. Как при Сталине доносы писали на "врагов народа", так сейчас Путину пишите на всех неугодных. А только по причине того, что поставили памятник Сталину в СПК Звениговский, голосовать за коммуняк не стал. Народ был в шоке. Ещё дети репрессированых живы и помнят его дела.

Довлатов
1 апр 2016 02:31

"Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? " Столько коммунистов не было в наличии.)

Евгению 2
31 мар 2016 12:41

и всему лимоновскому тролльбату остается только скулить. Из всех должностных лиц на российском пространстве за Лимона вступился лишь местный "председатель сельсовета" Минаков и то сто раз пожалел, что совершил глупость. Ни один едрос из Госдумы не защитил своего проворовавшегося соратника по партии. Уровень Зюганова с маркеловским несопоставимый. И это факт.

Зю велик!
31 мар 2016 19:30

Кто бы спорил. По 1млн. баксов за депутатский мандат, которыми он торгует. Станешь тут тяжеловесом. Что то ни одной кухарки, которая по ленински может управлять государством, во фракции КПРФ не видно. А вот доллоровых миллионеров все больше.

евгеша 2
31 мар 2016 13:02

Это яркий показатель, что никто из руководства Единой России не заступается за Маркешу. Это яркий показатель, что дни Маркелова сочтены

А что за
31 мар 2016 19:32

него заступаться. Его автор те велик, они сами к нему ездят за поддержкой. Вон Неверов упросил Кидяева по республике провести в депутаты. Конгресс муниципальных образований 5 апреля будут проводить, перенимать опыт Марий Жл в организации местного самоуправления... Далее по тексту.

Евгений № 2
31 мар 2016 13:11

ну да ну да, как это я опростоволосился ))))) это же целый Зюганов вступил в борьбу ...
у меня вопрос по спортивной классификации
Если про Мамаева здесь на сайте писали что он ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЯЖЕЛОВЕС, то как по этой классификации называть Зюганова ??? А то неудобно как то просто Зюганов и все ))) не правильно это
кто знает подскажите

Евгений № 2
31 мар 2016 13:24

уважаемый Аноним = вы писали = Это яркий показатель, что никто из руководства Единой России не заступается за Маркешу. Это яркий показатель, что дни Маркелова сочтены =

я заметил что такие речи страдают театральностью

так и хочется сказать = с момента окончания выборов в сентябре 2015 года прошло уже около 6 месяцев .... идет 180 день из сочтённых дней для Маркелова ))) сколько еще осталось никто не знает )))) но его дни сочтены )))))

Если подходить просто и цинично к этому определению о "сочтенных днях..." то так можно сказать что их дни сочтены и обо мне и о Зюганове и о Казанкове старшем и о Казанкове младшем и о Путине ..... и о многих других но ВЕДЬ ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ХОД ВЕЩЕЙ ...

никто еще не изобрел эликсир молодости ... так что дни всех читающих это сообщение также сочтены )))))

евгеша 2
31 мар 2016 13:49

А ты не переживай. Гайзер тоже думал, что его не посадят :))

Так его
31 мар 2016 19:34

и не посадили, а задержали. 6 месяцев не могут даже предьявить обвинение. А покупать часы у нас в стране никому не запрещено.

Простой вопрос-
31 мар 2016 13:28

а кому дает ответ Зюганов?

Антонов
31 мар 2016 13:30

Подлинность письма вообще вызывает сомнение. Вместо Зюганова подпись поставил-какой то Грочинов.

Антонов 2
31 мар 2016 13:48

Маркшины тролли в домике :)) письмо поддельное. Мамаев тоже поддельный. У нам все хорошо и Маркелов вечный

наконец то
31 мар 2016 15:26

коммуняки сами признались, что пишут поддельные письма.

вообще Зю
31 мар 2016 13:32

крючкотвор еще тот. Как в той еврейской поговорка : " Письмо, в котором ты просил у меня денег, я не получал".

Евгений 3-10
31 мар 2016 15:37

Чем больше гвоздей в крышку гроба коррупции, тем лучше. Еще осиновый кол всадить, чтобы нелюдь обратно не вылезла.
180 дней просидел Лимон в новом (старом) кресле или 1800 еще просидит, не суть важно. Главное, как сидит. Каждый день страх и злоба в нем кипит, а выплеснуть уже боится. Отомстить хочет, но не может, обделался и растерялся. Главное понял, что народ его послал на выборах. Никакой он не глава со своими 0,7 %. Был батюшка царь для холопов, а вдруг рраз, и нерукопожатный. Мучается он теперь. Не совестью, которой нет, обидой невыносимой. И еще боится, что придут за ним, не ФСБ, так черти обязательно.

Так
31 мар 2016 19:37

на следующих выборах снова будет 70 %. Делов то.., А вот г__но судя по тексту купит именно у тебя.

Недозревший
31 мар 2016 21:46

На следующие выборы его только Ментель допустит, народ - никогда!

Вова
31 мар 2016 23:25

Зюганов молодец, получил, ознакомился по существу ответил. Кто на высшем уровне про беспредел в Марийской говорил? Жирик или Миронщик? Никогда! Зюганов всегда был последовательным и обличал дурость маркелова.

У него
1 апр 2016 09:40

тут деньги вложены в "Звениговский". Шкурные интересы.

В борьбе
1 апр 2016 10:27

с лимоном, все способы хороши, т.к. у него совести нет

Логин
1 апр 2016 13:30

вот же тут все расходы четко и понятно расписаны.......http://mari-el.gov.ru/administration/Pages/budget.aspx
сайт официальный. все по честному, как в "Свадьба в Малиновке": - это мене, это опять мене, а это снова мене

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаЕдиная РоссияКоррупцияКПРФМарий ЭлМаркеловМВДПатриотизмПрокуратураПутинСиловикиСледственный комитетСМИ