Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Главное управление экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России совместно с МВД по РМЭ продлило проверку финансовой аферы при строительстве спорткомплекса «Арена Марий Эл»

Главное управление экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России совместно с МВД по РМЭ продлило проверку финансовой аферы при строительстве спорткомплекса «Арена Марий Эл»

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России Олег Калинкин в официальном письме депутату Госдумы Сергею Мамаеву сообщил, что проверка финансовой аферы при строительстве легкоатлетического манежа “Арена Марий Эл” продлена до 29 апреля 2016 года. 



Напомню, что строительство легкоатлетического манежа “Арена Марий Эл” началось в апреле 2011 года. Стоимость объекта составила 1 миллиард 200 миллионов рублей, из них более 600 миллионов рублей было выделено из федерального бюджета, а в региональном бюджете Марий Эл денег не оказалось. В итоге очередное торжественное “открытие” происходило с недостроенными туалетами и получением кредитов в сотни миллионов рублей от латвийских банков, замешанных в отмывании и выводе денег в оффшоры.



Заместитель министра внутренних дел Марий Эл Андрей Братухин также сообщил депутату Госдумы, что проверка возможных финансовых махинациях, связанных со строительством “Арены Марий Эл” продлена в связи со значительным объемом проверочных мероприятий.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Наша Россия сейчас больна
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Уточнение
30 мар 2016 12:04

Проверка не аферы, как пишет А.Фридом, а обращения С.Мамаева. Ни о какой афере нет речи. Не путайте, пожалуйста, читателей!

Братухин
30 мар 2016 16:14

почитайте ответ замминистра Братухина! Там есть аферы и финансовые махинации

Как то
1 апр 2016 23:04

нелепо реагирует маркеловские приспешники на новости о том, что по акту обращения будет проведена проверка, пишут гадости, стараются обвинить в фальсификации запросов. А если вдуматься, проверка для органов власти должна быть обыденностью, ведь когда ты расходуешь бюджетные средства ты должен быть готов дать отчет по каждой копейке, куда ушли деньги, на что ушли, почему туда, обосновать необходимость трат и расходов с точки зрения целесообразности и обоснованности. У нас же паника, отрицание, гнев, попытки договориться с контролерами и т.д. Здесь уже писали, что закупки в Марий Эл это поле непуганных коррупционеров, начиная с формирования цены и проведения тендеров под фактически выполненные работы, заканчивая тем, что заказ отдается определенной компании, либо условия его формируются таким образом, что принимать участия в нем не будет никто, а после заключения контракта условия меняются- как в случаях с необоснованным авансом. Ну или проще - в условиях оплаты указывается - до 2017 года, если тендер выигрывает нужная компания -то оплата по мере выставления счетов, если чужая- то после 2017 года по суду, понятно, что все заранее проговорено. Так что закупки надо проверять, но скурпулезно и с привлечением специалистов из вне- в таких случаях формируется след группа и специалисты из других регионов. В закупках ВСЕГДА есть нарушения, так что дерзайте.

Мамаев
30 мар 2016 13:03

просит правоохранительные органы проверять обращения о разных надуманных афёрах чуть ли не каждый день, имитируя тем самым борьбу с коррупцией. Примечательно, что до сих пор не подтвердились доводы ни одного из его обращений, не возбуждено ни одного уголовного дела. Проверки проводятся по каждому, продляются сроки рассмотрения и ,в конечном итоге, ничего не подтверждается и в возбуждении уголовного дела отказывается. Это что? Месть Мамаева за провал на выборах? Неуёмное желание показать своему руководству бурную деятельность по борьбе с коррупцией, чтобы остаться депутатом? Неужели для этого все средства хороши?

Мамаев-2
30 мар 2016 13:43

У маркеловских троллей склероз. Возбуждены уголовные дела в отношении Павла Игитханяна и его компаний - причем ответ Фридомовичу дал заместитель Генпрокурора Буксман. Найдены нарушения и махинации при строительстве общежития МарГУ Миши Швецова. Тоже возбуждены уголовные дела и материалы переданы в Следственный комитет. Ответ был от Прокурора РМЭ Рюмшина. Это запросы за начало января! Сейчас идет расследование по Маркелову по запросам за октябрь 2015 года! Позвони Доронину - он боится Маркеши доложить, что Следственный комитет не может никак закрыть дело о фактах коррупции Маркелова. Так как был прямой звонок из Москвы...

По МарГУ
30 мар 2016 15:45

нет никаких уголовных дел, потому что не было никаких махинаций. Зачем врете? В возбуждении уголовного дела по надуманным доводам Мамаева отказано.

по МарГУ-2
30 мар 2016 16:12

не ври Миша-плагиатор. Есть уголовные дела по твоим грязным делишкам. И еще новые готовятся. Расследование по стройке общаг МарГУ еще только в разгаре

Глупость несусветная
30 мар 2016 16:49

Опубликуйте ответ Фридому-Мамаеву от Рюмшина, в котором говорится о возбуждении уголовного дела. Такого ответа не существует в природе. Две недели назад было отказано в возбуждении уголовного дела, потому что не было никаких преступлений. Это плод вашего больного воображения.

Глупость несусветная-2
30 мар 2016 17:37

Опубликуй ответ, где отказано в в возбуждении уголовного дела Миши Швецова троль маркеловский! Врешь! В реальности ответ от замгенпрокурора Буксмана Фридом опубликовал - выявлены нарушения при стройке общаг. Передали в Следственный комитет и МВД, а там возбудили уголовное дело. Уже свидетели начали давать первые показания. Так что суши Миша-плагиатор сухари!

Кто хоть
31 мар 2016 14:03

тебя кормит такой ерундой? Если ты не врешь намеренно, то это клиника. Без вариантов.

Евгений № 2
30 мар 2016 13:35

Фридорм действует как настоящий журналист = громкий заголовок +10% к тиражу )))

Ведь Бельский
30 мар 2016 13:47

Ясно сказал Мамаеву, что он выдавил его из республики. Почему Мамаев не понимает этого, или ему плохо не довели!?
Что за бардак?!
Когда уже прекратятся эти запросы?
Когда уже руководство республикиж опять спокойно заживает стабильной, комфортной жизнью,
на благо жителей Марий Эл??!!

Евгений № 2
30 мар 2016 14:00

то есть я так понимаю - можно запастись попкорном и продолжать читать 7*7 ))))

Вчера
30 мар 2016 16:29

показали в местных новостях по ТВ рабочую встречу чиновницы Роспотребнадзора и Маркелова. Чиновница в своей малиновой униформе выглядела изящно, молодо, по боевому. Леонид Игоревич выглядел как смертельно уставший, больной, располневший от нервов коррупционер. Может пожалеем его на время, пусть придет в форму.

Евгений № 2
30 мар 2016 17:27

не вижу смысла спорить возбуждено уголовное дело или не возбуждено ....

сам факт возбуждения уголовного дела еще ни о чем не говорит, также как и отсутствие возбужденного дела ..
Спорить и "брать горлом" как на базаре не вижу смысла .... просто многие забывают следующее:
- одним из симптомов возбужденного уголовного дела является рассылка повесток лицам причастным и не причастным к этому событию ;
- данная рассылка повесток и опрос или допрос по делу не может быть скрыта от большого числа лиц и в большинстве случаев попадет в новостные хроники сайта 7*7
- я так понимаю что пока таких сведений = радостных для одних и грустных для других = ни у кого нет и никто пока не может сказать = что на допрос или опрос вызывают ...

так что ждем событий ... и вполне возможно, что отсутствие таких событий будет СИЛЬНЫМ РАЗОЧАРОВАНИЕМ для ряда "болельщиков на сайте"

Очень хорошо !
30 мар 2016 17:46

Все продолжают работать. Обьем материалов зашкаливает. Не будем мешать карающим органам.

И каркающим
30 мар 2016 19:07

Тоже

Коммунисты
30 мар 2016 20:19

молодцы! Добивайте лимовских упырей

Одна
31 мар 2016 09:56

и та же мантра. На Волкова, 68 ничего умнее придумать не могут ))) Хотя бы слова местами переставляйте.

Людмила
31 мар 2016 09:50

Депутат Мамаев упорно продолжает помогать марийской республике в процессе очищения. Хотя администрация главы, как бы его уже выгнала из политического поля (ну им так показалось.)

Мамаеву
31 мар 2016 14:06

надо хоть как-то сохранить лицо после того, что с ним произошло в Марий Эл. Его отказались финансировать сами коммунисты, Казанков посчитал, что в сына вкладывать средства гораздо разумнее, чем в приезжего депутата-бандита. Поэтому он еще немного попишет и успокоится. Тем более, что сейчас в Кирове достают из архива все папки с документацией против него. Припомнят ему и его уголовные дела, и всех Комаров-Киргизов. Так что он скоро продохнуть не сможет. Ему не до нас будет.

мамаев
31 мар 2016 12:58

красавец,открыл глаза на местных "благодеятелей"!так и продолжайте не давайте им продыху!материалов о проверке на их казнокрадство хоть отбавляй!

сосед
31 мар 2016 13:31

А ты домосед все строчишь.....

настало
1 апр 2016 23:11

время,когда каждое громогласное заявление маркелова будет поводом для проверок: а как пафосно все начиналось: Я Построил вам аренду, вы что не рады??? А теперь сам грустит, чем все это может обернуться. А для него сейчас любой негативный результат-это погибель. Пусть проверят, почему цена в ходе строительства в 2 раза выросла, что пришлось брать кредит, это тоже интересно. И удешевление материалов, на этом зарубаются все стройки! Абсолютно, хоть коммерческие, хоть частные. Стоимость строительства 1200 000 000 по моему эта цифра озвучена, 20 000 000 от суммы это чуть больше процента, сомневаюсь что строители удержались и не воспользовались возможностью умыкнуть процентик, а для Маркелова и нищей РМЭ 20 000 000 это скандал- утрата доверия- пенсия.

Сергей
2 окт 2017 22:18

На одном сайте я нашел компанию, которая обеспечивает экономическую безопасность предприятия любых направлений. Заходите сюда https://vipinf.ru

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловМВДОбществоПолитикаПолицияСиловикиСМИ