Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Я думаю, что Советская райпрокуратура г.Орла содействует коррупции в орловском горсовете

Я думаю, что Советская райпрокуратура г.Орла содействует коррупции в орловском горсовете

Георгий Саркисян
Георгий Саркисян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня ознакомился с материалами дела по моему административному иску к прокуратуре Советского района города Орла об отказе в возможности ознакомления с материалами дела по запросу СМИ, касающегося выплат трехмесячных "золотых парашютов" трем бывшим депутатам горсовета во главе с их начальником - бывшим мэром Орла Ступиным.

  Кое-что об этом я уже писал.
Так вот, представляю на обозрение своих читателей два документа - которые хоть сейчас упаковывай в рамочку и вешай на стенку.
Ну разве это не прелесть - прокуратура отказывает в ознакомлении с материалами проверки из-за секретности сведений о суммах выплат депутатам о котором, о секретности, она узнала из письма другого депутата?
На судебном заседании я спросил у представителя прокуратуры, известно ли ей о том, что по антикоррупционному законодательству муниципальные и госслужащие обязаны ежегодно представлять декларацию о доходах?

Цитата: "  ...Сведения (конфиденциальные, напомню, по версии прокуроров - Г.С.) о доходах муниципальные служащие предоставляют заполняя налоговые декларации.  Эти сведения не должны быть представлены Саркисяну как главному редактору". (Я, кстати, и не просил представить эти декларации. Зачем, если они в публичном доступе?).
 Я уверен, что в прокуратуре Советского района города Орла работают высококласные профессионалы.
Но тогда выходит что - смотри заголовок.
Разве не так?


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Ну одна рука-то у тебя осталась, сможешь чеку выдернуть»
Мнение
8 апреля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Что творится у гэбистов в голове?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме