Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Зампред комитета Госдумы по гражданскому и уголовному законодательству Юрий Синельщиков направил запрос министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву о коррупционной деятельности Главы Марий Эл Леонида Маркелова

Зампред комитета Госдумы по гражданскому и уголовному законодательству Юрий Синельщиков направил запрос министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву о коррупционной деятельности Главы Марий Эл Леонида Маркелова

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналисты и эксперты Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл обратились за помощью к заместителю председателя Комитета Госдумы Юрию Петровичу Синельщикову с просьбой оказать содействие в расследовании коррупционных фактов в Марий Эл.



Депутат Госдумы Юрий Синельщиков любезно согласился помочь журналистам и общественникам в расследовании коррупционных связей олигарха и близкого друга Главы Марий Эл Юрия Буянова, и финансовых махинациях связанных со строительством легкоатлетического манежа “Арена Марий Эл” и Национальной президентской школы искусств.

Также будет оказано содействие в расследовании нарушениях Земельного кодекса России высокопоставленными чиновниками Мингосимущества Марий Эл в угоду финансовых интересов мачехи и жены Главы республики Леонида Маркелова.

Заместитель председателя комитета Госдумы по гражданскому и уголовному законодательству Юрий Синельщиков в официальном запросе министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву особо отмечает, что журналисты Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл приводят факты, которые могут свидетельствовать о наличии в действиях высокопоставленных чиновников из Правительства республики, в том числе и Главы региона Леонида Маркелова, признаков нарушений норм Федерального закона “О противодействии коррупции”.

Краткая справка

В связи с тем, что в СМИ, подконтрольных мачехе Главы Марий Эл Леонида Маркелова, периодически появляются клеветнические материалы в отношении зампреда комитета Госдумы по гражданскому и уголовному законодательству, с целью перевода обсуждения вопросов о вопиющих фактах коррупции в Марий Эл на личность депутата Госдумы, мы публикуем краткую биографию Юрия Петровича Синельщикова.

Юрий Петрович Синельщиков является одним из самых известных и уважаемых депутатов Государственной Думы России. Юрий Синельщиков член-корреспондент Российской Академии естественных наук, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Московского городского педагогического университета. Государственный советник юстиции III класса, Первый заместитель прокурора города Москвы с 1995 по 2003 год.

Юрий Петрович Синельщиков является председателем Совета общественной организации ветеранов прокуратуры города Москвы. Почетный работник Прокуратуры Российской Федерации, Почетный сотрудник Следственного комитета России.

Награды и звания Ю.П. Синельщикова

Указом Президента РФ от 06 октября 1997 г. присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Распоряжением Президента РФ от 12.06.2013 награжден Почетной грамотой «За большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность».

Распоряжением Председателя Государственной Думы от 16 декабря 2014 награжден Почетной грамотой «За существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации и парламентаризма в Российской Федерации».

Приказом Генерального прокурора РФ награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Приказом Генерального прокурора РФ от 10 декабря 2010 г. награжден медалью «Ветеран прокуратуры».

Приказом Генерального прокурора РФ от 25.10.2013 награжден медалью «За взаимодействие».

Приказом Генерального прокурора от 17.12.2014 награжден знаком отличия «За верность закону» I степени.

Приказом Следственного комитета Российской Федерации от 29.04.2014. награжден знаком «Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации».

Приказом Следственного комитета Российской Федерации от 29.01.2015 награжден медалью «За содействие».

Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 25.09.2002 награжден медалью «За усердие» I степени.

Распоряжением Патриарха Московского и Всея Руси от 21.03.2008 награжден медалью «Хранящему закон и правопорядок».

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Полагается быть политкорректным
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
прохожий
18 мар 2016 15:42

и никакой не запрос, а просто переслал обращения и просит проверить в них написанное

И не просто переслал,
18 мар 2016 17:26

а отмежевался: "Я не берусь утверждать о полной достоверности приводимых материалов..." Душит смех!!! В переводе следует читать: Я, конечно, очкую, но пацаны просили переслать... Как-то так)))

Вова
18 мар 2016 15:48

Наверное впервые поправлю Фридомовича. Да фамилия Синельщиков конечно на слуху но нам из провинции сложновато будет сразу сообразить. Вот что я хочу сказать Надо было его фотку залепить в дополнение. Удобнее было б. Я лично из ютюба его нашёл. А так да, очень хорошо, чем больше таких достойных людей знают о беспределе творимым маркеловым в Марий Эл тем лучше.

Про Синельщикова
18 мар 2016 17:23

Навальный указывает, что семья Синельщикова имеет очень высокие доходы, и интерпретирует эти доходы как результат крышевания Синельщиковым бандитских групп ( https://navalny.com/p/4589/)
А вот так кончилась его "славная трудовая" деятельность: В Генпрокуратуре России прошла закрытая коллегия, посвященная завершившейся недавно проверке деятельности прокуратуры Москвы. [...] На коллегии столичным прокурорам устроили настоящий разгром. Первого заместителя прокурора города Юрия Синельщикова освободили от занимаемой должности и уволили из органов прокуратуры с формулировкой «за систематическое ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, выразившееся в не обеспечении фактического улучшения надзора за предварительным следствием».

Даже если и так,
19 мар 2016 02:56

то он, хотите сказать, даже будучи депутатом Госдумы, не имеет права давать такие запросы, что он лишается этого права?

Санитар
18 мар 2016 16:27

Пусть заодно проверят Леонардо на политическую верность. В последнее время по больнице он ходит в красных штанах. Думаю критика подействовала, пациент перед выборами может перебежать в стан коммунистов.

Вова
18 мар 2016 16:35

Даладнонах? :) говорят свой красный свитер он по дуре сожрал и марийском флаге красный цвет заменить хочет ;)

Флаг станет
18 мар 2016 17:10

Полностью белый!

Володе
18 мар 2016 17:12

Не знаю как там со штанам, но вот этот прикид просто заставил задуматься о психическом здоровье и вмняемости пациента: http://pg12.ru/news/view/74094, очень напомнило https://www.youtube.com/watch?v=k85mRPqvMbE
-прямо один в один.

На лабутенахнах и в о..ных
18 мар 2016 17:22

А серьезно, то коммунисты молодцы и не потому, что они коммунисты, а потому что доводят начатое до конца, не сдаются после первых отписок и продолжают открыто говорить о фактах злоупотребления. Итоги этого мероприятия очевидны: если в сентябре месяце жизнь Людвига была спокойна и безоблачна настолько, что он не считал нужным ни заниматься агитацией, ни разрабатывать планы для отчета перед избирателями, ни вступать в открытые диспуты с оппонентами или населением, а лишь самовлюбленно заявлял "Идем дальше"- что в переводе означало Я сижу, бюджетик пилится-жизнь удалась. То спустя полгода - все его двухходовые схемы стали достоянием общественнсти, и обсуждаются на заводах, в домашних посиделках, в транспорте и нет уже больше того радостного и безоблачного будущего ибо надоело Москве каждый месяц закрывать глаза на очередной маркеловский скандал в Марий Эл- уже ясно что человек не способен управлять ни ситуацией, ни регионом, не обладает поддержкой у населения. С такими расстаются. Вопрос только в одном-по хорошему или по плохому. Учитывая объемы награбленного и тот факт, что Маркелов частично осваивает московские деньги вероятен первый вариант -его отпустят, позволят уйти по тихому.

Я
18 мар 2016 17:04

не поддерживаю коммунистов, но правда, Маркелову не разрешили идти кандидатом от ЕР, будет не местный. А это закат карьеры, во всяком случае в республике.

А кому разрешили?)))
18 мар 2016 17:27

Администрация президента и руководство «Единой России» готовят запрет на участие губернаторов в праймериз и на их вхождение в партийные списки. В Кремле считают, что главы регионов не должны влиять на конкурентность и открытость выборов, а также препятствовать росту новых региональных политиков.

«Если глава региона выдвигает свою кандидатуру на праймериз, нарушается принцип конкурентности, своим политическим весом и влиянием он подавляет других кандидатов, причем от своей же партии», — рассказал «Известиям» точку зрения федеральной власти источник в администрации президента. http://ura.ru/news/1052229255?story_id=20

Вова
18 мар 2016 17:29

Хочешь умнигг я тебе секрет раскрою?Все знают что он не будет выдвигаться, Кремль дал указания идти тяжеловесам чтобы неупали рейтинги едросов, непопулярных губеров попросили плдвинуться. И этому маркелову не выгодно лишний раз рожу свою светить чтобы его лишний раз обсуждали, он как истинный тихушник в сторонке отсидится. Тебе диванному политтехнологу объясню на твоём языке, марийские едросы ещё месяц назад озвучили фамилии своих кандидатов где нет маркелова. Так что давай открывай Америку дальше. Вам жж это и надо, кричать что маркеша к этим выборам не причём, что эти выборы типа на него никак не повлияют.

Вове
18 мар 2016 17:34

По информации «Известий», губернаторы не будут участвовать в праймериз «Единой России». Этот вопрос обсуждается в руководстве партии, проводятся консультации с администрацией президента. Как считают в Кремле, главы субъектов не должны влиять на конкурентность и открытость выборов, а также препятствовать росту новых региональных политиков. Не исключено, что отдельное решение по этому вопросу будет принято на съезде партии. Сами губернаторы, более 90% которых являются членами «Единой России», называют такое решение правильным и логичным.

Вове
18 мар 2016 18:50

новости надо читать до конца.
Губернаторам рекомендовано отказаться от выдвижения в Госдуму в пользу выборов в региональные парламенты. Читать полностью: http://omskzdes.ru/politics/37101.html То есть если одновременно проходят 2 уровня выборов.
Одновременно в иных регионах губернаторы с хорошими показателями возглавят списки ЕдРа: так Челябинск: Если «партии власти» удастся показать хороший результат (явка более 50% и «ЕР» наберет более 50%), то возглавит список губернатор Борис Дубровский.
Так что Маркелову не позволят возглавить список по одной причине- полное отсутствие поддержки населения, риск спровоцировать протестное голосование и завалить выборы в Гос Думу в регионе.

Глупости
18 мар 2016 20:43

республиканского списка в этот раз не будет. Будет межрегиональный- Мордовия, Чувашия и Марий Эл. Его возглавит зам генсовета ЕР , а от республики будет Солнцева. Не вводите людей в заблуждение.

Кто тебе сказал
18 мар 2016 20:41

такую глупость. От ЕР по республике идут Солнцева по списку , Яковлева по одномандатному. А по межрегионального списку ( Мордва, Чувашия и Марий Эл) идёт зам Генсовета ЕР.

Рамай
19 мар 2016 17:45

Принципиальной разницы нет, кого будут двигать единороссы. Все свои ресурсы администрация бросит на фальсификацию результатов . Другого пути у них просто нет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловМВДПолитикаПолицияПрокуратураСиловикиСледственный комитетСМИЭкономика