Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. 17 марта 1991 года граждане выбрали Советский Союз!

17 марта 1991 года граждане выбрали Советский Союз!

Радик Хабибрахманов
Радик Хабибрахманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
17 марта 1991 года мы выбрали Советский Союз! В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991, из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5%); из них 113,5 миллиона (76,43%) высказались за сохранение обновленного СССР, за социалистический строй!

Результаты по республикам:
Российская СФСР (РСФСР) - 71,3% высказались ЗА сохранение СССР!
Украинская ССР (УССР) - 70,2% высказались ЗА сохранение СССР!
Белорусская ССР (БССР) - 82,7% высказались ЗА сохранение СССР!
Узбекская ССР (УзССР) - 93,7% высказались ЗА сохранение СССР!
Казахская ССР (КазССР) - 94,1% высказались ЗА сохранение СССР!
Азербайджанская ССР (АзССР) - 93,3% высказались ЗА сохранение СССР!
Киргизская ССР (КирССР) - 96,4% высказались ЗА сохранение СССР!
Таджикская ССР (ТадССР) - 96,2% высказались ЗА сохранение СССР!
Туркменская ССР (ТурССР) - 97,9% высказались ЗА сохранение СССР!

Органы власти ГССР (Грузинской Советской Социалистической Республики), ЛатССР (Латвийской Советской Социалистической Республики), ЛитССР (Литовской Советской Социалистической Республики), МССР (Молдавской Советской Социалистической Республики), АрССР (Армянской Советской Социалистической Республики) и ЭССР (Эстонской Советской Социалистической Республики) воспрепятствовали проведению референдума на территории своих республик и центральные республиканские комиссии референдума там не были созданы. Тем не менее на части этих территорий голосование было проведено - на территории воинских частей куда приходили голосовать сознательные граждане Советского Союза.

Референдум также состоялся в Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье и Гагаузии.
 
Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нужен ли нам такой «народный представитель»?
Мнение
22 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужны ли колонии в России?
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 мар 2016 21:15

17-го марта 1991 года люди выбрали Советскую власть!

Радик почитай
17 мар 2016 22:14

http://echo.msk.ru/blog/gudkov/1731062-echo/

Ну что ждать от Гудкова и Эха Москвы. Они вообще хоть когдато что-то толковое говорили? Такого замечено не было.
Это рассчитано на либарльствующих.
Начал правильно о партноменклатуре, а потом уже начал говорить крамольные вещи.
"Можно ли и нужно ли было сохранять СССР? Однозначно нет" кто ему дал право так говорить, и решать за народ?
"СССР сгубила деградация власти, которая просто сгнила изнутри" в следствии он прав, а вот причину выискал неверную. Деградация началась с развала ценносетй советского общества при Хрущеве, и распространения гнилья от шестидестяников. Уверен, когда рассекретят архивы, станется что Хрущев был завербован. Ведь не даром црушники хвастались тем что у них есть люди на самом высшем уровне ЦК КПСС. Но кто именно они не уточнили. Хотя вот он дальше это отмечает какбы между прочим - "прониклась желанием роскошно жить без оглядки на «рабоче-крестьянскую» идеологию."
Но снова дальше неверные выводы про империю, какие то комплексы фантомные боли и прочее.. Извернул.
В общем Гудков это не тот ориентир.

Радик ты вообще- то
18 мар 2016 13:01

С головой дружишь? Хрущев- шпион? Сходи проверься пока не поздно...плохо выглядишь..

Это мое мнение. Иначе как объяснить разоблачение культа личности Сталина? Отводом от себя стрелок? Но это не объясняет уничтожение с/х, внедрение серости в быт и жизнь советского человека со своими хрущевками снижение темпов строительства жилья? В общем саботаж на высшем уровне. Если не по вербовке, то тогда по глупости чтоли? И да, кого же имели ввиду црушники тогда?

Намеренно даю мнение
17 мар 2016 22:39

"5-й колонны". Может и не такая она пятая? Здесь мнение Явлинского.
http://echo.msk.ru/blog/yavlinsky_g/1731284-echo/

Все честно и по делу!
18 мар 2016 00:26

С Гудковым и Явлинским остается только согласится, если конечно мозг еще не совсем зомбирован и не поврежден.

Явлинский такой же политический труп как и Зюганов. Тем более не так давно он себя закопал еще глубже, ляпнув явно лишнего, но зато хоть расчехлившись.

радик
17 мар 2016 22:42

так ты поезжай в Узбекистан или Таджикистан, да в ту же братскую Украину и Белоруссию не забудь. И расскажи им, что они в СССР живут. Или предложи вернуться. Действует, чего тут нам по ушам ездить. Действуй. Или все у тебя останется на уровне трепотни, как обычно

17 мар 2016 23:14

Не надо Радику куда то ездить. Достаточно посчитать сколько миллионов "иностранцев" работает в России и спросить их, чего они хотят.

вот пусть
17 мар 2016 23:22

пойдет и спросит. Нам тут ля ля ля не надо. пусть поговорит с людьми. узнает их желания и надежды. Только никуда Радик не пойдет. дальше компа он вряд ли сунется

Люди! Никакого Радика нет!
18 мар 2016 00:12

Это черно-белый телевизор "КВН- 49" со специальные линзой с глицерином или водой. Это он с вами здесь беседует и транслирует.
Для справки:
Телевизор был разработан на Александровском радиозаводе ещё в 1947 году, однако серийно стал выпускаться с весны 1949 года. Название КВН произошло от первых букв фамилий разработчиков: Кенигсона В. К. , Варшавского Н. М. и Николаевского И. А. , а 49 это год начала выпуска.
Аппарат предназначен для приёма программ телевизионных центров, работающих в 1, 2 и 3-м телевизионных каналах. Он оформлен в деревянном полированном ящике, с габаритами 380×450 × 490 мм. Его масса 29 кг. Питается от электросети — 110, 127 или 220 Вт. При окончании передач ТВ автоматически отключается от сети.
Р.S. Случайно сохранился в Марий Эл и вдруг заработал... Есть предложение внести посещение квартиры где он расположен в туристические маршруты Марий Эл как достопримечательнось.

А чего
18 мар 2016 00:23

На аватарке мужик в очках, для маскировки? Пусть заменят на полированный ящик.
Давно догадывался, что ни какого Хабибрахманова не существует. Просто посты, как картинки в фильмоскоп, кто-то вставляет и крутит.

Я был в Белоруссии и Казахстане.
Знаете, людей ностальгирующих по СССР и ругающих Горбачева и там и там встречал очень много. В Белоруссии вообще нет противления СССР, в Казахстане только сами казахи и то немногие что-то еще могут сказать против. Хотя аргументации как правило нет, простой национализм. Потому как они могут сравнить то что было при Союзе и то что стало при "независимости". Национальная гордость не дает им официально это признать.

я встречал людей
18 мар 2016 13:31

которые ностальгирующих по Российской империи. Ругаю большевиков и коммунистов с твоим СССР. Только это не повод утверждать, что народ стремится восстановить царя батюшку. А еще встречал людей, которые утверждают, что Горбачев величайший политик 20 века. теперь я наблюдаю тебя, который на Сталина, ну любит в общем. И кто здесь прав? Надо жить современными установками, а не стонать, как было раньше. Делай, добивайся, чтобы к примеру, восстановить социальную сферу с бесплатным образованием и медициной. Работай над тем, чтобы все положительные моменты бывшие в СССР претворилось в современной России. Но ты же ничего не делаешь. Только щеки надуваешь, как мы всех скоро победим. С геями смотрю справились, прям телом легли на амбразуры. Теперь вышли на новый этап эволюционирования. Только поворота к прошлому никогда не будет. Это понимаю все здравомыслящие люди. Но вам собственно говоря здравомыслие ни к чему. Главное освоить бабло. А результат не важен.
А про политические трупы ты порадовал. Все то у тебя трупы. Только ты со Сталиным живее всех живых.

радик, радик караул
20 мар 2016 10:55

нод терпит поражение. Геи прорвались по всем фронтам. Срочная мобилизация всех диванных войск и соединений. В Москве зарегистрирован брак трансгендеров. Все флагами, на церемонии бракосочетания, радужными обвязались. Радик, Родина в опасности. Отставить нод ссср, спасите Россию.

Совок говорите
18 мар 2016 20:06

дааааааа, в совке хорошо было. Каждый раз, когда сталкиваюсь с услугами Почта России вспоминаю, аж мурашки по спине. Почта России - это как наглядное пособие для тех, кто не догоняет в чем все "прелести" совка. Но, самое главное, что в совке все были равны, точнее все одинаково влачили серый, нищенский образ жизни. Это самый главный фактор для тех, кто сегодня хочет обратно. В совке у всех был равный социальный статус: ученый ты или дебил, бездельник или работяга, все были равны. Бездельники и дебилы могли спать спокойно, их статус кво ничто не угрожало. Поэтому они сейчас мечтают о тех временах.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме