Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Американцев призвали усыновлять сирийских детей, пока их не убили

Американцев призвали усыновлять сирийских детей, пока их не убили

Анна Белова
Анна Белова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Америке набирает популярность трогательная история женщины из Нью-Йорка, о том, как она разочаровалась в американской демократии и усыновила сирийского ребенка. 
Вот перевод ее истории на русский, а оригинал по ссылке

«Так уж вышло, что мы с мужем не можем иметь детей. Знали бы вы, сколько сил и нервов мы с ним потратили на различные клиники, где врачи лишь разводили руками, так как современная медицина не способна осчастливить нас и подарить нам чудо рождения. Сколько лет мы не теряли надежды, продолжая и продолжая оплачивать бесконечные счета за анализы, обследования, скрининги и процедуры. В конце концов, отчаявшись, мы оставили попытки.

Даже не могу сказать, почему мы с Джоном никогда не рассматривали вариант усыновления, наверное, казалось, что ребенка должен дать Бог, и, если он молчит, то наше время еще не пришло. Но недавно Бог «заговорил».

Отправляясь в командировку во Францию, я, обычно крайне сосредоточенная, в этот раз очень внимательно рассматривала зал, хотя за долгие годы службы мне ни раз приходилось вылетать из аэропорта им. Джона Кеннеди, и я могла пересказать весь свой маршрут от и до в количестве шагов.

Но в этот раз я практически слышала голос, который подсказывал мне, куда смотреть. Прямо на меня глядела маленькая смуглая девочка, в ее огромных карих глазах читался такой страх, словно она видела то, что не должен видеть ни один ребенок. Позади малышки нависал силуэт Барака Обамы. Это оказался плакат, гласивший: «Усыновите сирийского ребенка, пока его не убили». В этот момент мой мир перевернулся.

В самолете я все время видела лицо той девочки, стоило мне закрыть глаза, как картинка с плаката оживала, из бездонных испуганных глаз дитя лились слезы, вокруг – шум, взрывы, в стороны разлетаются комья песка или грязи, в этой суете трудно разобрать. Мое беспокойное воображение дорисовывало картину: возле девочки лежит женщина, наверное, мать, а сверху продолжают падать снаряды.

Когда был Ирак, мы с Джоном были молоды, беззаботны, а теперь, с бесконечными походами по врачам, мы вновь упустили, что происходит за пределами страны. И тогда, в аэропорту, Бог открыл мне глаза, тем самым подсказав и решение нашей главной проблемы, лишавшей счастья нашу семью. Мне кажется, я должна попросить прощения у детей, лишившихся отцов и матерей, у семей, оставшихся без крова, у людей, в чьей жизни появилось страшное слово «война» из-за агрессивной политики Барака Обамы. Хочется, чтобы человечество знало, что действия американских властей не имеют ничего общего мнением большинства американцев.

Вы знаете, мы с мужем решили, что усыновим ребенка, у которого будет такой же испуганный взгляд, и сделаем все, чтобы он изменился, чтобы больше ему не пришлось видеть жестокость, смерть, убийства. Но так мы спасем лишь одного ребенка, чтобы спасти остальных, нужно остановить тех, кто приносит в миру эту боль».

Неужели американцы наконец начали понимать, чего стоит их демократия?

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
«Слово пацана». Им забито все
Мнение
19 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Сталинская власть с упоением истребляла лучших
Комментарии (54)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 мар 2016 13:58

Какой ужас!Страшно, когда убивают детей! Обама террорист и агрессор ! Давно пора его за решетку!

11 мар 2016 14:19

Судить ещё надо. А потом и за решётку можно. И нобелевку отобрать! Это будет серьёзный прецедент. И ещё бы надо на США санкции наложить.

11 мар 2016 14:38

Вряд ли получится лишить его Нобелевской премии. Это же ПРЕМИЯ. Денежная. А деньги эти явно уже потрачены. Хотя может он выплатит Нобелевскому фонду эту сумму... с процентами за ущерб репутации фонда!

11 мар 2016 14:00

"Неужели американцы наконец начали понимать, чего стоит их демократия?" Конечно , ведь нельзя вести двойную игру со своим народом

11 мар 2016 14:00

Приятно знать, что в США есть люди, которым не все равно и которые понимают что их правительство совершает преступные деяния. Надеюсь, что безучастных семей станет меньше.

11 мар 2016 14:04

Это достойный поступок! И это правда приятно осознавать, что есть люди небезразличные ко всему происходящему! О деяниях Обамы должны все знать! Место убийцы в тюрьме!

11 мар 2016 14:01

По вине этого агрессора не должны страдать невинные люди и уж тем более дети. Хоть кто-то это понимает в США, жаль, что таких смелых людей не так много

11 мар 2016 14:02

От такой внешней политики и появляются террористы. Детей нужно эвакуировать из зоны конфликта. Хорошо, что есть семьи, которым не все равно.

11 мар 2016 14:09

Женщин и стариков тоже тогда наверное. Только никто не станет этого делать... Ну и отчасти они сами эвакуируются в Европу - там сейчас просто огромные массы их нахлынули.

11 мар 2016 14:13

В Европу нахнынули огромные массы трудоспособных военнообязанных мужчин, которые не хотят воевать. А женщины, дети и старики по большей части остаются в зоне боевых действий. Это ужасно!

Анна Скромная
11 мар 2016 14:02

Да, американцы наконец-таки поняли, чего стоили эти несколько лет правления Обамы. Все что сейчас хочется - посочувствовать американцам, пожелать скорейшего избавления от такого варвара-президента, который убил миллионы невиновных людей.

11 мар 2016 14:04

Президент США окончательно испортил свою репутацию в глазах своего народа! Обама страшный человек, который пытается все уследить за каждым человеком в своей стране, а теперь уже в других. Мало того, что он провоцирует войны, так ещё и убивает мирных граждан, детей, которые ещё не прочувствовали вкус жизни(((

11 мар 2016 14:10

Страдает поголовно всё мирное население многих стран по всему миру. И дети тут самые страшные жертвы, но не надо забывать о стариках и женщинах.

11 мар 2016 14:04

США по сути сами агрессоры! Они ведут пагубную внешнюю политику для людей. Обаму и так американцы не любят за его пустые обещания а теперь они поймут его стенное лицо. Тот человек который написал пост об этом и рассказал весь настоящий молодец ведь теперь весь Мир видит этот кошмар!

11 мар 2016 14:07

Одной такой акции мало - надо больше, чтобы народ реально узнал о кровавых бесчинствах США по всему миру, и мирных жертвах политики Обамы.

11 мар 2016 14:07

Весь мир надеется, что Обама в скором времени прекратит свое существование как политик. Может с новым президентом США пойдет по пути мира перестанет развязывать войны по всему миру.

11 мар 2016 14:33

Вряд ли. Это политика государства начиная с середины 20-ого века. Просто поменяются лозунги, под которыми будет вестись война. Не "мы несем демократию и просвещения", а "мы уничтожаем потенциально опасного противника нашего государства".

11 мар 2016 14:05

Вы только обратите внимание, исходя из действий простых граждан можно сделать вывод, что народ Америки скоро свергнет диктаторский кровавый режим президента США Обамы

11 мар 2016 14:09

ждем этот час, когда Обама уйдет со своего поста, и за все свои поступки его накажут.

11 мар 2016 14:11

Очень бы хотелось, но верится с трудом. Было бы здорово отдать его под суд, отобрать Нобелевскую премию, и посадить лет на 20.

11 мар 2016 14:10

Ну еще не скоро. Это только первые ласточки. К тому же в США выборы президента на носу. Так что вряд ли Обама на них победит.

11 мар 2016 14:17

Он в них разве участвует? Кажется нет. Да и всвязи с последними успехами, шансов практически нет.

11 мар 2016 14:29

Там есть прекрасный заменитель от партии демократов - Клинтон. Идентичный натуральному. Но после провала демократов, никто не будет голосовать за них еще раз и экспериментировать с женщиной у руля страны.

11 мар 2016 14:06

Страшно представить какой будет мир, который заполонят люди, которые выросли на войне, которые кроме войны ничего не видели. Если мы хотим мира на земле, то дети никак не должны видеть весь этот ужас. Спасибо, людям. которые это понимают и помогают деткам и забирают их в свои семьи. Взрослые люди то не виноваты, которые живут в стране, а дети, так вообще никак повлиять не могут на то, что происходит. Но именно эти дети будут строить будущий мир.

11 мар 2016 14:21

А представьте, что те дети не успеют сбежать заграницу и попадут к тем же террористам в обучение. Вот и замкнулся круг развязывания войн.

11 мар 2016 14:06

Ну и компания на плакате за девочкой охотится: оборотень, вурдалак и кот Баюн. Давно их пора разогнать, а то так войны в мире и не прекратятся.

11 мар 2016 14:12

война прекратится, тогда когда самого главного виновника устранят , это Обаму, он свои интересы ставит выше чем жизнь простых людей.

11 мар 2016 14:16

Если в этом замешан только Обама, то уже через год все прекратится. Но чудится мне , что не прекратиться. Потому что это не один человек, это выстроенная политическая линия или партии или страны вообще. Так что тут нужны более глубинные изменения.

11 мар 2016 14:07

Убийце детей самое место за решеткой. Меня успокаивает только один факт - раз появился данный плакат, значит не все верят на слово этому лжецу Обаме. Надеюсь, что большинство американцев не согласны с политикой детоубийцы.

11 мар 2016 14:13

Надо больше таких акций устраивать, не останавливаться и продолжать доносить до народа США правду о своих политиках и политике в мире. Тогда сам народ сможет повлиять и остановить кровавую бойню по всему миру!

11 мар 2016 14:07

Ну вот они можно сказать и признали что замешаны в убийствах детей в Сирии.Если бы США туда не лезло, то скорей всего множества смертей мирного населения можно было бы избежать.

11 мар 2016 14:09

Правительству США плевать на смерти людей. К сожалению Обама не первый президент, проливший так много крови, но будем надеяться что он станет последним.

11 мар 2016 14:08

Сложно жить в той стране,где Президент является тираном и деспотом,а поступки лидера бесчеловечные. Скоро американцы покинут свою страну,ведь с таким лидером не безопасно.

11 мар 2016 14:10

Обаму уже пора гнать поганой метлой! Надеюсь Американцы сделают вывод из того что творит Обама.

Правду плакат глаголит. Обама преступник надо это признать всем.
а на плакате за спиной ребенка стоят его убийцы.

11 мар 2016 14:11

НУ что сказать, тут ситуация двоякая, во-первых не понятно кто "ОНИ", ну хотя вариантов масса но сам постер подсказывает нам ответ. Агрессивная политика современных западных лидеров ведет к тому что страдаю много людей ну и конечно же дети в их числе. Говорить можно много, но недоверие народа к ряду западных лидеров продолжает расти. Это как прыщ, который рано или поздно взорвется.

11 мар 2016 14:15

Что тут скажешь - кто не понял, тот поймёт. Будем надеяться, что поймёт всё быстрее народ, и сам свергнет кровавого убийцу с трона.

11 мар 2016 14:11

Страшно подумать, как война отразилась на жизнях сотен безвинных детей. Обама не отдает себе отчет в том, что делает, что за баррели нефти, за которыми он охотится, расплачиваются своими жизнями простые мирные граждане. Автору этой статьи большое уважение, хотя бы кто-то в США понимает, что творит их правительство

Внешняя политика США - опирается на идеологии рассеивания хаоса,который по-идеи должен перекинуться на соседние государства, установления беспорядка, анархии. Речь о миллионах людей, оставшихся без крова, без источник сосуществования...
Что касается Обамы - то давно очевидно, что он агрессор, убийца детей. Рад, что в аэропорту Нью-Йорка появился этот плакат, американцы явно не поддержиают империалистические амбиции своего президента...

11 мар 2016 14:19

Американской демократии нету уже давно. И то, что сами американцы начинают это понимать, говорит о многом. Обама дискредитировал себя по полной; то, что с его руки уничтожают мирных жителей Сирии давно известно и примеру этой женщины нужно следовать не только обычным людям, но и непосредственным виновникам этой огромной трагедии.

Пока Обама развязывает войны и поддерживает террористов, тысячи беженцев стоят возле границы. Что ещё больше начинается накалять обстановку. И хорошо, что есть понимающие люди которые идут на встречу и усыновляют детей. Однако скоро Обама уйдёт с поста. И дай бог чтобы ситуация изменилась.

11 мар 2016 14:24

Если на выборах победит Клинтон, то не изменится. Она ведь тоже на плакате есть, что как бы намекает.

11 мар 2016 14:23

Смерть, боль, страх,разочарование, ужас, война, конфликты , убийства - это и есть вся политика Обамы...Больше он ничего не сделал!

Я считаю, что дети ни в чем не виноваты! Обама уже вообще не видит разницы ребенок это или взрослый человек главное истребить! Надеюсь, что в скором времени он покинет свой пост, а то страшно подумать ,что будет!

11 мар 2016 14:24

Страшно, когда "демократия" стоит жизней детей! Такое просто недопустимо!!! Обама самый настоящий убийца, его давно пора отдать под суд

11 мар 2016 14:28

Обычные граждане начинают понимать, какой кошмар происходит! Страшно, когда президент страны самый настоящий убийца, как например Барак Обама. Готов на все ради своей выгоды

11 мар 2016 14:30

Лучше бы американцы показали эту свою "демократию" внутри своей страны и прекратили все кровавые безумства своего правительства,тогда и детей с испуганными глазами в мире поубавилось

Надежда
11 мар 2016 14:31

Неужели кто из американцев усомнился в демократии ? Это же до чего из довела ситуация!? Мой совет правительству США не соваться в чужие страны, больше замечать проблемы внутри штатов

Ольга Филатова
11 мар 2016 14:37

Я думаю, все больше Американцев осознают неправильность из системы, жесткость Американской политики ужасает. Хочется надеется, что этому придёт конец как можно быстрей! А эта история заставит очередной раз задуматься американцев над тем, под чьей властью они живут

Кто то усомнился в Американской демократии? Неужели?! Видимо страна в полной...

11 мар 2016 14:44

Давно ещё петицию на сайте белого дома видела, там предлагали судить Обаму убийцу и агрессора судить за военные преступления и за развязывания конфликтов, вот наглядный пример, что петиция была создана не просто так, Обаму в гагу!!

11 мар 2016 14:44

Думаю данная история прекрасно демонстрирует, что большинство людей в Америке живут откровенно говоря плохо и вынуждены "спонсировать демократию" из своего кошелька и они видят всю ущербность этой модели, что из-за агрессивных действий США страдают не только взрослые, но и дети(

11 мар 2016 14:55

Вообще дети это, то ради чего вы живем. Ради чего сирийский народ защищает свои дома и воюет, чтобы дать будущее своим детям и мир. Страшно подумать, что увидели эти дети, и через что им пришлось пройти, эта женщина большая молодец что наконец-то вышла из этого Обамовского театра и увидела, что за всеми этим красивыми речами стоит тысячи невинных жертв, и что той красивой американской демократии на самом деле нет, а лишь смерть....

Николай
11 мар 2016 15:10

Граждане сша пытаются хоть немного помочь Сирии. Хотя это желание должно исходить от власти США. Но к сожалению у них другие приоритеты.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаОбществоРазмышления