Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Сталин навсегда

Сталин навсегда

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько лет назад на экраны вышла футуристическая антиутопия «Элизиум: рай не на Земле» - в будущем на планете царят бедность и эпидемии, а все богатеи сбежали в космос, устроив там себе райскую жизнь. Этот образ будущего, взят из прошлого – еще сотню лет назад у «малого стада» был земной рай, в то время как человечество пребывало в нищете и эксплуатации. Но у одного парня из народа – Иосифа Сталина - получилось построить общество равных возможностей и социальной справедливости. Он указал человечеству путь к спасению. 

Но, к сожалению, эти завоевания в нашей стране были утрачены, а Сталин демонизирован. Но народ сам выбирает себе героев - сегодня на его могилу благодарные потомки принесли тысячи алых гвоздик. Ныне Иосиф Сталин стал основным маркером русской коллективной идентичности.

Нынешние строители «нового феодализма» и «рая для избранных» изо всех сил стараются не допустить повторения сталинского советского проекта и не допустить появления нового Освободителя.

Герой фильма «Элизиум» - парень из народа - стал, как и Сталин, «героем поневоле»: он разрушил развратный мир небожителей и положил начало справедливому мироустройству. Верю, такой герой скоро появится и в реальной жизни. Новый Сталин грядет!

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Теракт может стать поводом для усиления конфронтации
Мнение
19 марта
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Где вы увидели большинство?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
6 мар 2016 15:46

Серьёзно? А Гитлера тоже, по вашему мнению, демонизировали?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика