Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. На неделе про «Бога нет» поржал весь земной шарик

На неделе про «Бога нет» поржал весь земной шарик

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В России мужика за слова "Бога нет!" могут посадить в тюрьму - на неделе про это поржал весь земной шарик

Покопался в иностранных СМИ и обнаружил более 100 публикаций про суд над атеистом Виктором Красновым в Ставрополе.
Только на английском 60 (все англоязычные страны - США, Великобритания, Индия, Австралия), а еще на французском, испанском, греческом, немецком, венгерском, финском, чешском, польском, суахили (да-да!), македонском, турецком.

Guardian, NBC, BBC, Vanguardia, Le Mond, Independent, Telegraph, Wyborcza, Aftenposten, Postimees, Euronews, Washington Post, Mashable, Huffington. Отдельный релиз сделала Human Rights Watch (спасибо Tanya Lokshina).

Понятно, что большинство - это перепечатки рассылки AFP. Но тем не менее луддиты во власти снова "удачно" сработали на имидж матушки Руси. 16 тысяч репостов статьи на Guardian и 2,5 тысяч комментариев.

15 марта толпа этих чужеземцев приедет к мировому судье в Ставрополь поглазеть на ордалии и святую инквизицию. И обязательно их увидят, как бы ни пытались местный прокурор с судьей выглядеть прилично.
 

Андрей Сабинин собирается как раз допросить в этот день оперов центра "Э" и экспертов Министерства юстиции РФ, считающих слово "Пейсах" предложным падежом слова "пейсы". Давайте, чего ж!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Смерть Алексея Навального является спланированным политическим убийством и должна быть расследована
Мнение
24 февраля
Семен Кочкин
Семен Кочкин
Работа в штабе Навального* в Чебоксарах стала для меня одним из самых ярких событий в жизни
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 мар 2016 15:13

Всего 100 публикаций во всём мире - это фигня. Вот когда американскую учительницу посадили на 22 года за добровольный секс со старшеклассниками - это была ржачка на весь белый свет. Все тогда смеялись, все, ну, кроме Зильберга, конечно. Он поддержал приговор, злыдень.

Ирина
6 мар 2016 15:49

Это всё злобный план Обамы, чтобы опозорить Россию на весь мир!

qwerty
6 мар 2016 17:25

Еще раз про фразу "Бога нет" и жертву режима:
https://www.google.ru/imgres?imgurl=http://cs625721.vk.me/v625721271/59372/qbuTR7Wp0ks.jpg&imgrefurl=http://vk.com/wall48931033&h=604&w=516&tbnid=COpAFGStCfgkqM&tbnh=243&tbnw=207&usg=__MLV-e0HQ664pXCpcxfvLTmkl4a4=&hl=ru&docid=JAyYmnkVN_HzcM

Сочувствующий
7 мар 2016 16:47

Что бы до конца повеселить весь мир надо мужика этого сжечь, на площади, при всём честном народе, вспомним Жанну де арк, Джордано Бруно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СудЭкстремизм