Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О празднике восьмое марта. Из комментария в пост

О празднике восьмое марта. Из комментария в пост

Наталия Захарова
Наталия Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Именно с этим праздником связаны события, благодаря которым вы смогли получить образование, выбрать работу, свободно распоряжаться своими деньгами и даже иметь их.

Что-то нетрадиционное в празднике? То есть не патриархальное, когда мужчина несколько раз в год одаривает слабую женщину подарками в обмен на её ежедневное обхаживание, обслуживание, в том числе эмоциональное. Подарки — это плата за унижения, оскорбления, насилие, стеклянный потолок, контроль над репродуктивной функцией?

Это наш праздник, который нам никто не подарил, а который наши старшие сёстры выбили сами как и право голоса, право на образование, право на аборты и прочее и прочее.

Комментарий к посту Марии Сакаевой «Ненужные подарки. Почему женщины не любят 8 Марта»

Материалы по теме
Мнение
5 марта 2016
32
Мария Сакаева
Мария Сакаева
Ненужные подарки. Почему женщины не любят 8 Марта
Мнение
23 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Зачем нужны многоразовые бахилы
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин. Сыктывкар
6 мар 2016 00:39

Одна из внучек учится в пятом классе. Сегодня осталаст ночевать у нас Несколько раз вовзращалась к рассказу о оом, как и где они ждали подарки от мальчиков, как дарили их, что подарили ей. Чувствуется, что это сбытие ее впечатлило. Вот из таких событий и происходит ролевое воспитание будущей женщины, ощущение своей значимости, половая принадлежность. И это хорошо и правильно, что такие праздники есть. Я так считаю.
Когда мужчине нравится оказывать знаки внимания дамам, то для него 8 марта- это праздник, потому что он свободно может расточать комплименты и раздавать улыбки. Самое приятное, когда чувствуешь, что настроение у женщин от твоих поздравлений и пожеланий улучшается, их глаза начинают блестеть и они улыбаются в ответ. Чего может быть приятней, чем подарить кому- то приятное настроение?
Желаю дамам, чтобы у них было больше радостей в жизни, чтобы им хотелось чаще улыбаться. С наступающим праздником! Ведь ощущение наступающего праздника должно появится заблаговременно. Я так полагаю.

Здравствуйте, Владимир! Знаете ли вы, что у современных феминисток очень распространён жанр "зеркало сексизма" и сексистские шутки (иногда и не шутки)? С измененным полом они становятся либо вовсе не смешными, либо еще смешнее. Давайте попробуем так сделать с вашим комментарием:
"Один из внуков учится в пятом классе. Сегодня остался ночевать у нас Несколько раз возвращался к рассказу о том, как и где они ждали подарки от девочек, как дарили их, что подарили ему. Чувствуется, что это событие его впечатлило. Вот из таких событий и происходит ролевое воспитание будущего мужчины, ощущение своей значимости, половая принадлежность. И это хорошо и правильно, что такие праздники есть. Я так считаю.
Когда женщине нравится оказывать знаки внимания мужчинам, то для неё 8 марта - это праздник, потому что она свободно может расточать комплименты и раздавать улыбки. Самое приятное, когда чувствуешь, что настроение у мужчин от твоих поздравлений и пожеланий улучшается, их глаза начинают блестеть и они улыбаются в ответ. Чего может быть приятней, чем подарить кому- то приятное настроение?
Желаю мужчинам, чтобы у них было больше радостей в жизни, чтобы им хотелось чаще улыбаться. С наступающим праздником! Ведь ощущение наступающего праздника должно появится заблаговременно. Я так полагаю."
Я поздравляю вас и всех читателей 7х7, мужчин, женщин и неопределившихся, с Международным женским днем - днем женской солидарности и эмансипации!

Владимир Пыстин. Сыктывкар
8 мар 2016 17:24

Наташенька, умничка. Прямо в точку. Вот именнно, зарекальное отражение. Только тот или та, кто нацелен (а) дарить людям радость, зачастую незнакомым, оказывая приятные знаки внимания, Иногда достаточно улыбки или просто устного поздравления, тот или та способен ( бна) воспринимать любые знаки внимания с удовольствием, ощущением чувства радости. Значит нужен настрой на праздник.
Тот, кто сам способен дарить людям радость и любит делать это, тот ощущает чувство праздника. Если же кто- то не приучен к этому, то он подобно потребителю ждет, чтобы ему дарили подарки, желательно подороже. И недоволен тем, если они показались пустяковыми. Хотя и тут все не однозначно. Немало людей ощущает не просто дефицит внимания, а дефицит уважения к личности. Их могут безнаказанно унижать. И эТо уже откладывается таким тяжелым осадком, что портится все настрение, и праздник воспринимается с большой долей сарказма и иронии. Или с грустью и сожалением...
Праздничное настроение, к примеру, может появиться, когда проходя мимо, между прочим, сказать совершено незнакомым людям слово :". С праздником!" И улыбнуться им. Если они улыбнулись в ответ и тебе стало теплее, значит это и есть ощущение праздника. Помните песенку :" Поделись улыбкой своей, и она к тебе еще не раз вернется!" В этих словах очень глубокий смысл.
С праздником!

Владимир Пыстин. Сыктывкар
8 мар 2016 19:50

Прошу прощения за опечатку. Следует читать : Вот именно, Зеркальное отражение

Спасибо, я рада, что вы поняли и приняли мою мысль :)

Прекрасный пост
6 мар 2016 17:48

Поддерживаю полностью... Пост Марии - крик женщины, которая хочет в тот самый мир, из которого они нас с таким трудом вытащили!

9 мар 2016 00:11

Я против равноправия полов. Во-первых, мы разные: физиологически, психологически и т.д. Полного равноправия не может быть никак.
А во-вторых. "Мужчина никогда не должен чувствовать себя беспечным. Беспечными могут быть дети и жена, но не мужчина." (с)

А я за равноправие полов! Твоё мнение и моё мнение.
Во-первых, все люди разные и среди двух женщин разного очень много, ничуть не меньше чем между мужчиной и женщиной.
"Полного равноправия не может быть никак" - точно? Т.е. у кого-то прав должно быть меньше и этот кто-то всегда женщины, а это 50% населения этого города, этой страны, всей планеты. Ясно-понятно, так и запишем.
Во-вторых, "Крёстный отец" - унылое сексистское патриархальное (вставь подходящее). Про беспечность - это просто смешно! "Более 10 миллионов российских женщин тянут своих ребятишек в одиночку, без мужа. У некоторых из них по два-три, а то и по четыре ребенка. Помощь государства – минимальная.

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/toptheme/n284/102077 "
10 миллионов беспечных жён (женщин) и миллионы их беспечных детей. Где же их мужчины, которые никогда не должны чувствовать себя беспечными?

9 мар 2016 13:34

Вообще-то я за то, чтобы у мужчин было несколько больше обязанностей, хотя бы потому, что у него объективно больше возможностей в реальном мире. Мне очень жаль миллионы женщин, а особенно их детей. Но не надо навязывать мне чувство вины за тех беспечных мужчин.
Мои взгляды патриархальны?! Да. По отношению к мужчине (к себе, в первую очередь), да. Так и запиши. А у женщин пусть будет немного больше прав, они это имеют (моя жена точно). И пусть, мне совершенно не жалко.

взрослый человек
10 мар 2016 00:25

может быть иногда беспечным - как мужчина, так и женщина... Время от времени это полезно всем... Но только время от времени))) Независимо от пола.

И да...
10 мар 2016 00:27

вставлять в качестве цитаты и примера образ жизни мафии (по сути той же гопоты только на западный манер)... бррр

А вообще, это, конечно, просто потрясающе - либералы ни чем не отличаются от консерваторов и религиозных фанатиков. Вы защищаете права человека и говорите о равенстве, только если этот человек мужчина.

9 мар 2016 13:40

Да ладно?! Где это я защищал исключительно права мужчин?

8 МАРТА
9 мар 2016 14:54

самый лучший день у нас сегодня был. И очень хорошо, что он уже прошел, и от дальнейших слов меня освободил...

Самый лучший день
Приходил вчера
Трахнул по башке
И сказал "пока"...

С Новым Годом, тётеньки!!!

Ермилову В.
9 мар 2016 15:45

Если исходить от того, что весна пробуждение от спячки, ожидание чего то нового, то, да! с Новым Годом!
И все же, вчера был самый лучший день

https://www.youtube.com/watch?v=nA6PIspLi6I

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме