Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Год с убийства Бориса Немцова

Год с убийства Бориса Немцова

Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня стоит отступить от старой, всем известной максимы «о мертвых либо хорошо, либо ничего». Всяко можно о мертвых. Потому что они как и живые бывают всякими. Не белыми и не черными, а серенькими. С оттенком.

Львиную долю моей ленты можно было поделить на два типа, еще начиная со вчерашнего вечера. Это скорбящие и радующиеся. Не могу согласится ни с теми, ни с другими. Радующиеся, конечно, омерзительнее. Каким бы плохим не был человек, как бы он нам не нравился, нельзя делать праздник из его смерти. Парень из Назарета этого не одобрил бы. И даже если кто-то кажется нам абсолютной тьмой, в любой душе есть искры добра и света. Нет пропащих людей. Есть наши с вами недоработки. Есть неспособность повернуть ближнего на путь добра. Были искры света и в душе Бориса Немцова. Даже много их было, наверное. Но скорбеть почему-то не хочется.

В основном, конечно, из-за скорбящих. Ну не тот человек был Борис Ефимович чтобы делать из него светоч и идеал. Ведь разве не благодаря ударной, почти стахановской, работе покойного превратились в фикцию протесты 2011-2012 годов. Вместо реального возвращения прав и свобод получилась фикция, пшик. Которая и привела к нескольким пулям в спину на Большом Москворецком мосту. Да и одно участие в «Марше вышиванок» после Одесской трагедии не добавляет Немцову очков. Он спокойно, даже радостно, шел в одной колонне с теми, кто незадолго до этого с восторгом и упоением сжигал русских людей. Включая стариков, женщин и подростков. Не испытывая по этому поводу никаких угрызений совести. Наоборот, «колорадский шашлычок». Да и заигрывания с ичкерийцами в девяностые это не очень здорово, согласитесь? Боротьба с москалями дело святое, но это ж все-таки террористы. Поэтому и смешно видеть, как из пригламуренного плейбоя, не отличавшегося, к тому же, не то что политической, моральной и нравственной разборчивостью, вырастает буревестник революции.

Даже если вам кажется, что человек в чем-то виноват, это должен решать суд, а не уволенные офицеры батальона «Север».

А Немцов… Немцов в смерти оказался куда более влиятельным, чем при жизни. Живых людей он от либерализма в основном отпугивал. А простится с ним пришли искренне не самые плохие люди.

P.S. В ночь убийства волею судеб оказался в компании людей либеральных взглядов, которые сетовали на то, что же сейчас будет с Россией и с ними. Попросил запомнить мои слова: «Все думают, что после убийства Немцова что-то будет. А ничего не будет. И это жизнь».

Материалы по теме
Мнение
30 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Ненависть растет в атмосфере ненависти
Мнение
23 января
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Что чувствует незрячий человек в городе
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вадим Ананьин
29 фев 2016 06:47

Плотников, подлостью прославиться нельзя! Мерзко было читать! Вспомнились слова Путина об убийствах Анны Политковской и Бориса Немцова, потрясших не только Россию, но и весь мир.

По поводу убийства Анны Политковской Путин высказался в том смысле, что ее смерть нанесла вред России больше, чем все ее публикации.
По поводу убийства Бориса Немцова Путин высказался в том смысле, что его смерть не несет угрозу власти, а «Немцов являлся среднестатистическим гражданином» и не факт, что его надо было убивать.

Теперь по поводу участия Немцова в Одессе в параде вышеванок. Об этом поднимался вопрос аж в Совете Федерации РФ и был направлен запрос в Ген. Прокуратуру. То, что в фотографиях гуляющего Немцова по Одессе и окруживших его людей в украинских национальных одеждах нет абсолютно никакого состава преступления, возбужденным патриотам было не понять. Да и руководствовались данные патриоты, как Плотников, принципом: главное прокукарекать, - а там хоть солнце не вставай.

Ну написал скверный пост, излил честно душу... А что такого? А что будет? А ничего не будет! И это жизнь!

Честно говоря, после "прокукареть" ожидал еще "петухов" и "парашу". Что ж вы так слабо?
Я не понимаю, почему всегда приводят Политковскую, как пример честного человека, погибшего за свои идеалы? У нее были многочисленные подлоги в публикациях, она пользовалась сомнительными источниками информации, это признавали даже ее коллеги. Почему не Пол Хлебников? Потому что он русню не хаял, а был националистом? Вопрос.
Впрочем, это не повод Политковскую убивать. Убивать людей вообще плохо, можно убивать людей только во время военных действий.
Немцов - как погибший оппозиционный политик. Ау, 2015 год. Он был, как Вы верно выразились, рядовым гражданином. Что ни разу не повод его убивать. Убивать людей плохо, понимаете?
Теперь давайте про вышиванки. Я хочу попросить у Вас процитировать мне кусок текста, где я обвиняю Немцова к хоть каких-то преступлениях. В том числе и вышиваночных. Конечно, это не преступление ни в коей мере. Но если я, извините, наблюю даме в декольте на светском рауте, это выставит меня не с лучшей стороны. Но уголовно не наказуемо.
Дружить с украинцами - это как блевать в декольте, понимаете? Если и преступление, то только против хорошего вкуса.

Молот
29 фев 2016 13:03

Вот Вам, Дмитрий, и прочие сторонники гражданского диалога, хороший пример.
И что человек Немцов неплохой сказали.
И что убивать нельзя сказали.
И что те, кто радуются его смерти - свиньи, сказали.
Но вылезает известный на весь Киров сумашедший Вадим Ананьин и начинает орать. Да как вы смеете. Не плакать. Не убиваться. Не считает его святым и героем. Горбатых исправит могила. Надеюсь, что Вы, Вадим и прочие Вам подобные там окажутся уже оооочень скоро.

Гражданский диалог все равно нужен, этим мы отличаемся от них.

Вятским ватникам
1 мар 2016 02:44

Русские патриоты иногда демонстрируют просто неимоверную нестойкость.
Поглядишь на него, вроде и патриот он, и за Путина всеми руками и ногами, и Америку презирает, и Крыму радуется. Да, но стоит одному пьяному сыну депутата, краем Джипа наехать на его (ватника) ребенка, как в ватнике тут же оживает дух пятой колонны!
Еще вчера он был за русскость и за духовность, а теперь ему честный суд подавай и равенство всех перед законом. То есть, совершенно чуждые русской душе вещи.
Ребят, ну разве с такими горе-патриотами мы сможем построить великую державу, когда при первом же столкновении с действительностью вы тут же впадаете в тяжкий грех либерастии?
Одумайтесь, пока не поздно!

За Путина я никогда не был, Америку не презирал, пьяные дети депутатов на моих детей (которых, кстати, нет) не наезжали, в тяжкий грех либерастии не впадаю. В связи с чем у меня к Вам один вопрос.
Являетесь ли Вы дееспосбным и умственно полноценным?

Русский
4 мар 2016 23:28

Дмитрий, в этом вашем посте очень сильно чувствуется влияние мнений Егора Просвирнина и Александра Жучковского, которые были опубликованы в день убийства Немцова. Некоторые фразы, типа "плейбоя" и "вышиванки" - практически дословны, да и сама идея текста точно такая же. Я сам не склонен идеализировать Немцова, но воровство не люблю ещё больше

Да, с господами Просвирниным и Жучковским я согласен и посты их эти читал. Видимо поэтому влияние мнений и чувствуется. Фраза с плейбоем уж очень хорошо передает характер личности покойного, г-н Просвирнин вообще меток в выражениях при всех недостатках его личности. Думаете, стоило поставить цитату? В следующий раз учту.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаРазмышления