Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как стать депутатом городского или государственного совета, если ты большой начальник. Часть 2

Как стать депутатом городского или государственного совета, если ты большой начальник. Часть 2

Сергей Попов
Сергей Попов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

История Игоря Терентьева, начальника ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты»

Первая часть была посвящена предвыборной гонке Игоря Терентьева за кресло депутата Горсовета

Часть 2. Выборы в Госсовет

Предвыборная гонка началась для работников  ГКУ Управление противопожарной службы весной 2015 года. Баллотировался Игорь Терентьев в депутаты Госсовета по Ираельскому одномандатному избирательному округу, который включает в себя Ижемский и Сосногорский районы. Здесь Игорь Терентьев также не изменил тактику ведения предвыборной борьбы, и акцент поставил именно на том, что он начальник республиканской противопожарной службы. Основной упор – это дети и работа с ними, противопожарная и экологическая пропаганда возглавляемого им Управления (трудовые дружины,воспитанники приютакадетытеатральные представления представления в детских садах), противопожарная пропаганда, день пожарной охраныдень физкультурника, запланированные заранее, видимо, еще в 2014 году обучения для должностных лиц и встреча с ветеранами.

Главное удобство в том, что выезды в Сосногорский и Ижемский районы осуществлялись начальником учреждения в рамках рабочих поездок. При этом, как пишет газета «Республика»: "Ираёльский округ №10 может стать отправной точкой в региональный парламент начальника республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты Игоря Терентьева, который последние месяцы не покидает Сосногорск и Ижемский район." - (выдержка из номера газеты "Республика" от 19 августа 2015 года)

Уже в мае 2015 Игорь Терентьев поехал собирать ртутьсодержащие отходы в Ижемский район лично и жать руку каждому сдающему опасное вещество в лампах и градусниках. На самом же деле это многолетняя работа самого Управления, так как на базе именно этого ведомства создана специальная химико-радиологическая лаборатория для опасных отходов. И, по сути, это тоже  деятельность учреждения, а не депутата, личной заслуги которого в приеме опасных отходов нет.

Начальнику учреждения Игорю Терентьеву очень повезло, что его служебные командировки так точно совпали с теми районами Коми, в которых он проходил как возможный депутат. И появляться начальник ППС и ГЗ в Ижме и Сосногорске стал с завидным постоянством.

Ездил в командировки Игорь Терентьев в указанные районы под разными важными предлогами, конечно, имеющими отношение к его непосредственной работе: последний звонок у старшеклассников, День пожарной охраны, сбор опасных отходовхоровод невестдень физкультурникаучастие в крестном ходе, посещение национального праздника «Луд», «Сосногорье-2015»,  Рок-фестиваль "Сосногорск-2015", народные гуляния и торжественная линейка первоклашек. Именно этими вещами, по всей видимости, должен заниматься начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми. Вместе с Игорем Терентьевым с гастролями в Сосногорский и Ижемский районы Коми отправился и детский спектакль. Выступление артистов, само собой, оплачивал не будущий депутат госсовета, а налогоплательщики. Зато рядом всегда стоял Игорь Терентьев, которому достались необходимые ему лавры, в виде кресла депутата Государственного Совета Республики Коми.

Анализ предвыборной агитации будущего депутата Игоря Терентьева, привел нас к неутешительному выводу, что основным спонсором всех его начинаний являлся, к сожалению, не сам кандидат, а все жители республики. Все, за что он отчитывался в средствах массовой информации, является деятельность учреждения, а не лично Игоря Терентьева. Это благодаря нашим оплаченным налогам стали возможны и детские спектакли, и сбор ртутьсодержащих отходов, привоз дров пенсионерам, встречи с ветеранами, встречи с педагогами в тех районах, где депутат Игорь Терентьев баллотировался, встречи с должностными лицами. Получается, что и право на депутатское кресло имеет каждый из налогоплательщиков Коми, вот только сидит в нем Игорь Терентьев, который не постеснялся использовать служебный ресурс и деньги республиканского бюджета в личных целях. Но главное – он не постеснялся использовать служебное положение, хвастаясь работой с детьми, ведя весьма агрессивную PR-кампанию в образовательных учреждениях за бюджетные деньги, где через детей он мог воздействовать не только на педагогов, но и родителей.

Как оказалось, будет и третья часть материала. Она посвящена моей переписке с Избиркомом, Прокуратурой, Правительством Республики Коми и Комитетом по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.

Материалы по теме
Мнение
26 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Длительные морозы и русофобия
Мнение
28 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Изучил Положение о благотворительной акции «Ёлка желаний», проводимого Фондом княгини Ольги
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме