Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарские белые ходоки... (продолжение)

Сыктывкарские белые ходоки... (продолжение)

Вячеслав Слюсарев
Вячеслав Слюсарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжение истории про ходоков по подъездам.

Только что снова по подъезду сверху вниз прошлись незнакомые люди. Стучаться в каждую дверь. Представляются Андреем и Сергеем. На этот раз "делают оповещение всех соседей об открытии какого-то магазина в ТЦ "Парма". К пожилой женщине, моей соседке, которая не хотела никого пускать, долго требовательно стучались и просили открыть дверь, за что и были в очередной раз посланы ею. Удивило, что эти "такие добрые и располагающие к общению люди" в ответ на это пожелали ей "оторвать свою жопу от дивана и не сдохнуть через пять минут", пообещали зайти в следующий раз.

Манера общения незнакомцев простая, заученные фразы. В следующую квартиру они пытаются попасть со словами "мы от ваших соседей снизу/сверху", "делаем общедомовое объявление", "за нами закреплён участок вашего дома"... и прочее.

И по старой схеме по прежнему интересуются "а кто ещё есть дома", "кто хозяин квартиры", "есть ли деньги на покупки в новом магазине". Категорически не хотят общаться через закрытую дверь и очень настойчиво несколько раз звонят или стучат в дверь каждой квартиры.

Если это такой интересный способ сообщить об открытии нового магазина - кинь в почтовый ящик бумажную рекламку. Но вот так в наглую перед каждой закрытой дверью говорить о людях, которые не хотят пускать в дом незнакомцев, гадости - на рекламу походит меньше всего!

Материалы по теме
Мнение
24 января 2016
6
Вячеслав Слюсарев
Вячеслав Слюсарев
Сыктывкарские белые ходоки...
Мнение
9 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Еще один аргумент о положительной роли сериала «Слово пацана»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Таким образом жулики могут собирать информацию для налётчиков и чёрных риэлторов. Собирают информацию за вознаграждение от них, надо полагать...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиРазмышленияСыктывкар