Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Быть хорошими для своих

Быть хорошими для своих

Станислав Куршаков
Станислав Куршаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фотографировали как-то нас в детском саду. Никаких «фильтров» и эффектов, понятно, тогда не было. Просто фото, цветное или черно-белое. Но наш фотограф, по-нынешнему выражаясь, креативным был. Каждому сделал одну фотографию с каким-то непередаваемым серо-синим оттенком. Смотрелось здорово, именно эти фото стали самыми любимыми у всех и у меня в том числе. Когда я принес домой фотки, родители сказали, давай одну из них бабушке подарим. Я, естественно спросил, какую? Говорят, а вот какая тебе больше нравится, ту и подари. Я, конечно, бабушку очень любил, но почему самое лучшее должен подарить, а не оставить себе, я тогда не понял.

В студенческие времена в гостях стал свидетелем такой сцены. Отец одного из студенческих друзей, с ворчанием, которое максимально возможно в присутствии посторонних, отказывался помогать жене в уборке. Всего-то от него требовалось – кровать приподнять, да шкаф подвинуть. Неохота – выходной у мужика! Тут звонок в дверь, сосед диван купил, просит помочь донести до лифта и до квартиры потом. Что-то поменялось сразу. У мужика подобие улыбки, в глазах желание помочь. Он же для соседа – настоящий друг, всегда готовый прийти на помощь. Пять минут и он уже, кряхтя, тащит диван. А жена сама справится. А, если и подумает плохое, то и пусть. Никуда ведь не денется уже, а сосед чего доброго в недруги запишет.

Знакомые сотрудники МЧС перед Новым годом жаловались, мол, выдали всего по пятнадцать тысяч рублей. А «Камазы», как раньше на Украину, так и теперь в Сирию, идут и идут. Обидно, говорят, что, вроде они более близки и нужные, должны ломать голову, что на стол поставить в новый год и как кредиты закрыть. По «телику» агитируют, что там людям гораздо сложнее. Понимают, но легче от этого не становится. Своя рубашка ближе к телу, говорят.
А сколько разговоров поначалу было про украинских беженцев? Мол, такие деньги на них тратятся, простому работяге или инженеру, даже и не снилось. Можно жить припеваючи. И ведь не потому, что не жалко украинцев, а потому, видимо, что сами не ахти как живем.
Для себя, для своих надо быть хорошими.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что делать, если в России началось Make Orda Great Again?
Мнение
14 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Кто отравил Пиндушанку?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
петро
25 янв 2016 00:04

правильно, зачем помогать другим, все для себя и для своих... принцип российской власти...

123
25 янв 2016 16:28

граждан своих

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество