Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманске закончилась полярная ночь

В Мурманске закончилась полярная ночь

Даниил Долговецкий
Даниил Долговецкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Мурманске закончилась полярная ночь. По  традиции, созданной Александром Пютсеп, жители и все неравнодушные к небесному светило собрались на "Солнечной" горке для встречи самого главного виновника торжества, солнышка.  

Людей, собравшихся встретить солнышко,  в этом году оказалось более 250 человек, до "Солнечной" горы жителей доставили бесплатные автобусы, организованные администрацией города Мурманска, а  сразу на входе всех желающих ждал  сладкий горячий чай, конфетки и выпечка.  

В 12:10  над Мурманском появились первые очертания долгожданного солнышка, весь собравшийся народ стал радоваться  небесному светило, кричать "Ура!", аплодировать, махать руками солнышку, а  закаленный гость из Нижнего Новгорода  даже успел в прямом смысле позагорать.

Солнышко радовало всех собравшихся недолго, всего 40 минут, но уже с каждым днем световой день в Мурманске начнет увеличиваться.  

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Очень вдохновил фильм «Мастер и Маргарита»
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Данилу
18 янв 2016 17:27

Это удивительное мероприятие, ставшее у вас традицией. Очень надеюсь, что когда-нибудь доведется на нем побывать. Хотя и нахожусь очень далеко от вас.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МурманскМурманская областьОбщество