Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. И снова о «честных» избирательных технологиях

И снова о «честных» избирательных технологиях

Михаил Курашин
Михаил Курашин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце прошлого года в областном центре открылось несколько детских садов. Это событие очень и очень важное и поэтому ему было уделено особое внимание и органов власти и средств массовой информации.

В том, чтобы оно состоялось заслуга многих, в том числе, Губернатора, Правительства области и депутатов Заксобрания, и депутатов Кировской городской думы, администрации г. Кирова. Все так или иначе участвовали в принятии решений о том, чтобы детским садам "быть", чтобы со стороны региона и муниципалитета были выполнены все требования и условия, чтобы "пришли" федеральные деньги и т.д...

Но каково было удивление среди депутатов, когда на фото и видеоматериалах многие увидели вот это:

Для тех, кто не разглядел, сообщу - это эмблема партии "Единая Россия", которая появилась на входе во всех открытых городских детских садах. Кто не поверил - можете посмотреть и телевизионные сюжеты, где эмблема более узнаваема.

Получается, что садики построены "Единой Россией"? Нет, садики были построены в рамках федеральной программы и федеральных средств при участии областного бюджета, региональных органов власти и муниципальных органов.

Какое участие принимала партия в этом строительстве? Партия не участвовала, а право повесить свою табличку обосновано главой города тем, что представители "Единой России", имея большинство в федеральных, региональных и местных представительных органах, принимали решение о выделении средств. И все!

А остальные партии и депутаты были против строительства детских садов? Нет, данные вопросы всегда находят единодушную поддержку со стороны всех депутатов и фракционных объединений. Все депутаты, независимо от партийной принадлежности, поддерживали решение о строительстве детских садов. И уж если по справедливости, то вместо таблички "Единая Россия" должны появится другие - "Правительство Кировской области и Законодательное Собрание Кировской области" и "Администрация г. Кирова и Кировская городская дума". Тогда это будет правильно. Но так не будет!

Почему так не будет? Да потому, что началась избирательная "гонка", а в ней административный ресурс партии власти является ключевым "рычагом". Все мы помним, как в позапрошлые выборы весь ремонт городских дорог, осуществляемый за бюджетные, а не за партийные средства, проводился раскрашенными в логотипы "Единой России" катками и грузовиками. Что-то не видно этой техники сегодня, когда городские дороги превратились в "военные", не ремонтируются и слабо чистятся...

Что ж, конечно, открытие детских садов - тема №1, но использование "Единой Россией" в очередной раз событий, к которым они не имеют отношение, но без стеснения присвоенных, является хоть и типичным для Кирова, но нечестным избирательным ходом.

Думаю, что это не последний пример…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мосгорсуд — это фейк и катастрофа в целом
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кругом одни больные люди
13 янв 2016 19:17

Открытие детских садов - тема №1????? Сразу видно - писал чиновник или депутат!

Йа
14 янв 2016 13:39

Михаил к выборам готовиться начал! Да будет Михаил, за него и проголосую!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная Россия