Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Пришло время и «Лучшим друзьям» подвести зоозащитные итоги 2015 года

Пришло время и «Лучшим друзьям» подвести зоозащитные итоги 2015 года

Нина Зотова
Нина Зотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья! Пришло время и нам подвести итоги уходящего 2015 года. Год был для нас непростой, наверное, как и для многих. Чтобы оставаться оптимистами, начнем с плохого, а закончим позитивным.

К сожалению, как и многим, нам стало тяжелее выживать: очень сильно уменьшились суммы пожертвований в копилках, кроме того, субсидия, которую мы в этом году смогли выиграть, была меньше на треть. Животных же на улицах не стало меньше, даже, наверное, чуть больше, на дворе кризис и люди все чаще стали выбрасывать своих питомцев на улицу. Уменьшилось, но незначительно, и количество животных, которых люди хотят забрать к себе. Однако, мы старались также помочь тем, кто в этом остро нуждался. К сожалению, из-за этого мы входим в новый 2016 год с долгом перед клиникой за оплату лечения, и очень надеемся на вашу поддержку (https://vk.com/takepet?w=wall-15762009_87082), кроме вас, нам больше не на что надеется! Спасибо большое тем, кто нам уже помог, уменьшить этот долг почти в два раза, мы очень и очень вам благодарны.

Но конечно же, год не прошел без положительных моментов. Благодаря энергии нашего координатора Марины мы провели в этом году несколько масштабных мероприятий: мы отметили свое пятилетие, провели благотворительные барахолки, выставки, концерты, детские праздники - всего 17 мероприятий, 2 лекции в ВУЗе и 6 открытых уроков в школах. Вся эта деятельность очень важна, ведь тем самым мы просвещаем людей в направлении гуманного отношения к домашним и бездомным животным. Кроме того, при нашем участии в городе прошел самый крупный за последние годы митинг, который был посвящен сбору подписей за создание в нашем городе полноценного приюта для бездомных животных.

Как всегда мы хотим подвести итоги, сколько же мы с вами вместе спасли животных. Благодаря каждому участнику этой группы, мы действительно меняем мир, как говорится в известной мудрой поговорке, может быть мы не меняем его глобально, но мы точно меняем мир для каждого из этих спасенных животных.

Пристроено: 116 собак и 103 кошки. Стерилизовано: 55 собак и 101 кошка. Привито: 81 собака и 46 кошек. И на сегодняшний день у нас находятся: около 70 собак (вместе с домашними передержками) и около 85 кошек (вместе с домашними передержками).

СПАСИБО каждому, кто нас поддерживает, кто нам помогает, кто приходит к нам за поиском своего друга, кто становится нашим волонтером. Этот год еще раз показал, что нас много и вместе мы справимся с любыми трудностями! Счастья и здоровья в Новом году вам и вашим питомцам! А как по традиции загадаем самое главное желание, чтобы у каждого бездомного животного в 2016 году появился дом!

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Мнение
20 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
На данном этапе Екатерину Дунцову нужно только поддерживать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаРязанская областьРязань